Регулировка корректора фар

Dimon62

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Янв 2019
Сообщения
42
Благодарности
28
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан 2
У меня фары галогенновые, производитель убрал регулировку корректора под рулем, перенеся эти функции в головное устройство. Несколько раз приходилось регулировать при движении что вызывало необходимость отвлекаться от дороги, что не безопасно для движения. Кто нибудь до оснащал колесиком регулировки, есть ли возможность поставить?
 

ymy

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
1,077
Благодарности
374
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Тигуан HL TDI 2017
У меня фары галогенновые, производитель убрал регулировку корректора под рулем, перенеся эти функции в головное устройство. Несколько раз приходилось регулировать при движении что вызывало необходимость отвлекаться от дороги, что не безопасно для движения. Кто нибудь до оснащал колесиком регулировки, есть ли возможность поставить?
вообще-то регулировка производится в зависимости от загрузки машины и делается это, как правило, перед началом движения
 

Гордей

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Мар 2018
Сообщения
69
Благодарности
7
Адрес
Спб
Автомобиль
Vw
У меня фары галогенновые, производитель убрал регулировку корректора под рулем, перенеся эти функции в головное устройство. Несколько раз приходилось регулировать при движении что вызывало необходимость отвлекаться от дороги, что не безопасно для движения. Кто нибудь до оснащал колесиком регулировки, есть ли возможность поставить?
Согласен, через ж как-то это, хочется использовать все опции какие есть , а эту либо лень либо просто забываешь, так как она визуально отсутствует
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
А оно на ходу регулируется? У меня не такой корректор, но, например, схему движения с левосторонней на правостороннюю в движении поменять не даёт.
 

Dimon62

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Янв 2019
Сообщения
42
Благодарности
28
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан 2
на ходу регулируется, на первых выпусках нового тигуана этот регулятор под рулем был, зачем его только убрали?

Добавлено через 2 минуты
вообще-то регулировка производится в зависимости от загрузки машины и делается это, как правило, перед началом движения

не всегда можно понять стоя на месте нормальная регулировка или нет, как правило необходимость регулировки возникает при движении.
 
Последнее редактирование:

Dimon62

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Янв 2019
Сообщения
42
Благодарности
28
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан 2
Самостоятельно установил колесико корректора фар.
Само колесико- 5na94133whs
разъем к нему- 1s0972707
пины 5 штук - N90764701
провода нашел в гараже
собрал примерно по схеме
из блока J519 на разъеме Т46b 33 пин управляющий вытащил из колодки и прикрутил 5 пин на колодке регулятора,
Т46b 44 пин питание моторчиков корректора фар, плюс не постоянный, вытащил из колодки подсоединил к нему плюс от зажигания с монтажного блока
К 4пину колесика регулятора тоже плюс от зажигания
3 и 6 пины регулятора масса прикрутил к кузову.
подсветка регулятора на блоке J519 разъем Т73а пин 62 серый провод к 2 пину регулятора,
питание лучше сделать через предохранитель, пока не установил.
Все работает, осталось приобрести рамку для регулятора 5NB858341B81U
x8-yO5LG758.jpg
 

Romzey

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Апр 2020
Сообщения
43
Благодарности
15
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2020 2.0 TDI
Я вообще не найду где у меня этот корректор. Нет ни механического, ни в головном устройстве ни хрена.. :mad:
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF

Romzey

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Апр 2020
Сообщения
43
Благодарности
15
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2020 2.0 TDI
Фары низко светят, мне это не нравится.
Ерунда какая то. Есть мысль с дальним кататься. Крутить механические регулировки фар без стенда, да ещё на этих диодных фарах, желания точно нет..
 
Сверху Снизу