Общие вопросы

aiken13

Участник
Регистрация
11 Дек 2019
Сообщения
106
Благодарности
15
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan Offroad TDI
Так а всё таки, "масса без нагрузки" и "снаряженная масса" - разные понятия? Что за цифра на офиц сайте 1697? И еще интересно: Тигуан вобще легче Кодиака, который на 21 см больше? А то тут такие цифры звучат, что как будто даже тяжелее))
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,051
Благодарности
1,142
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
aiken13,ну вот например различие, масса без нагрузки- без водителя, снаряжения масса с водителем 75 кг.
 

aiken13

Участник
Регистрация
11 Дек 2019
Сообщения
106
Благодарности
15
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan Offroad TDI
aiken13,ну вот например различие, масса без нагрузки- без водителя, снаряжения масса с водителем 75 кг.

Тогда почему масса без нагрузки в документах на 100 кг больше, чем снаряженная масса на сайте производителя?))
 

classic85

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
78
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан 2
металлический звон

Всем привет

С утра очень заметно. когда завожу авто, появляется металлический легкий звон. что это может быть? потом вроде проходит или становится тише. не понял
 

tass

Участник
Регистрация
26 Июл 2018
Сообщения
498
Благодарности
92
Адрес
Ижевск
Автомобиль
VW Tiguan
Это дизель )
 

classic85

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
78
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан 2

tass

Участник
Регистрация
26 Июл 2018
Сообщения
498
Благодарности
92
Адрес
Ижевск
Автомобиль
VW Tiguan
у меня третье авто дизельное) мне кажется не характерен этот звук для дизеля. но надо конечно записать звон



У меня первый. Все шумы, которые издает двиг для внове. Но у меня есть моторист с 30 летним стажем - говорит не парься.. и я не парюсь. Особенно холодный работает с какими то стуками, звонами, шумами..
 

classic85

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
78
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан 2
У меня первый. Все шумы, которые издает двиг для внове. Но у меня есть моторист с 30 летним стажем - говорит не парься.. и я не парюсь. Особенно холодный работает с какими то стуками, звонами, шумами..

согласен, но я проехал 1300 км. лучше заранее спросить, может что то не очень хорошее.

а вообще у ОД я не люблю авто оставлять. знаю как они меняют детали и потом у людей ломается еще что то, и люди начинают жаловаться что машина говно. Детали у ОД меняют 100%, практически все марки
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,396
Благодарности
261
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Друзья, подскажите, сегодня мне менеджер показал, что в заливной горловине бака установлен клапан- и можно пользоваться только на заправках, на которых есть переходник. Это что за фигня такая ?
 

zvonix

Участник
Регистрация
19 Дек 2017
Сообщения
193
Благодарности
81
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2
romcer,
На дизелях, если Вы посмотрите в заливную горловину, то увидите, что она перекрыта пластиковой заглушкой. Пальцем она не открывается. Тонкий бензиновый пистолет не лезет (это защита от дурака). Чуть более толстый пистолет с дизелем(точно по диаметру заливной горловины) спокойно входит. В Москве и Питере практически не осталось неправильных пистолетов для заправки дизелем. На всякий случай можно возить воронку переходник FORD 1 681 668.
 

Kirill69

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Авг 2018
Сообщения
48
Благодарности
18
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан City TDI

DarkHorse

Завсегдатай
Регистрация
26 Июл 2012
Сообщения
567
Благодарности
178
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Т1 T&F 2.0 TSI, T2 CITY TDI

АВС

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
25
Благодарности
5
Адрес
Курск
Автомобиль
Tiguan TDI 150 л.с. Eclusive + Innovation
А мне ОД при выдаче сразу удалил.
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,396
Благодарности
261
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Ну что, снова прошу совет коллективного разума:) . Дошли мы сдилером в торгах до 1750 + зимняя резина за дизельный комфортлайн без инноваций, камеры и вебасты. С учетом т.и. конечно, читай +100. Авто 12.18г., у дилера с июля 19. Я думаю, не продается связи с барабанной комплектацией . Есть автопарковщик, контроль дистанции, фен, но нет вебасто и камеры. Ну ладно, при хорошей цене можно доработать. Самое главное, что мне уже не так жалко будет слететь с гарантии после прошивки и выброса егр:))). Как считаете, стоящее предприятие ? Фары простые диоды, это совсем плохо ? У меня ксенон сейчас, они хуже или паритет?
 

Tuner

Участник
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
408
Благодарности
149
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan II TDI
У меня без камеры, но парктроники по кругу. Не парюсь, пищат когда надо.
Дизель без вебасты не ахти, зимой движку не очень хорошо будет, особенно если короткие поездки. Про салон не переживайте, сидушки, руль, стекла, зеркала все с подогревом, а если нет вебасты, то должен быть электрический фен.
Фары - "средние" диодные, проблем не испытываю, хотя люди пишут что "высшие" диодные по лучше светят.
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,396
Благодарности
261
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Дизель без вебасты не ахти, зимой движку не очень хорошо будет, особенно если короткие поездки.
Да, спасибо, у меня оба тига дизельных. Первый был такой же пустой, без вебасты. Ставил сам Эберспехер. И проблем с ним не было. На этом стоит заводская вебасто , одни проблемы - то помпа, то свеча, то трубки. Поставлю сам, если его возьму конечно.
 
Сверху Снизу