Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

Таёжник

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2019
Сообщения
634
Благодарности
227
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2х TIGUAN-II
Ну если будет штатно в комплектации - то и пусть...
Чувствую к лету опять комплектации сменятся... что-то придумают, что-то уйдет...
У жены комплектация Сити которой уже нет. Много чего в ней того, что есть сейчас в Эксклюзиве с Иннно или Спортлайне...
По сути сейчас бы ориентировался на ТДИ Сити+кресла+вебаста вместо ТДИ Эксклюзив+Инно+Кресла+вебасто.
Мне кажется чем больше пакетов тем меньше шансов найти в ожидающих продажи со скидосами....
 

ymy

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
1,078
Благодарности
374
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Тигуан HL TDI 2017

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,843
Благодарности
1,624
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Камеры 360 очень полезная опция, без них потом не захочется другую машину.
 

Vlad_VDO

Завсегдатай
Регистрация
21 Ноя 2018
Сообщения
620
Благодарности
213
Адрес
Москва
Автомобиль
TIGUAN CITY 1,4(150) 2WD 11.2018
Камеры 360 очень полезная опция, без них потом не захочется другую машину.
Капризы всё это!!! )))
Я очень хотел!!! Но "живых" авто не было с ариа вью(.
Сегодня звонил Вагаголикам -дополнить, бюджет примерно 95 000 руб. Я пока не готов(((
 

FoxeS

Новичок
Регистрация
6 Окт 2019
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan - exclusive + пакеты
Может быть это и капризы, но очень полезная вестчь)
У меня супруга иногда рулит, так ей очень удобно с ней во дворе маневрировать между машин и парковаться!!!
 

Таёжник

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2019
Сообщения
634
Благодарности
227
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2х TIGUAN-II
надо быть готовым подвинуться +- как по опциям так и по цене

Поэтому на лето и переоринтировался. Бутылок подсобирать. Хотя очень свербит уже сейчас ))))
Я бы заказал свою комплектацию... да жаба внутри хочет скидосов поотжимать )))
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,190
Благодарности
1,214
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
Хочу сиденья с памятью. Я правильно понял что кресла "из пакета сидений" уже не имеют функции массажа что идет в пакете "эксклюзив"?
Функция массажа только в тряпочных сиденьях. Сиденья с "кожей" без функции массажа.
Ещё регулировка сиденья по длинне только в механических сиденьях. Сиденья с электрорегулировками и памятью - не регулируются по длинне.
И ещё. У пассажирского сиденья с эелектроприводом спинка не складывается вперед. Только регулировка по наклону. Для меня лично возможность сложить спинку для перевозки длиномеров важнее чем электрорегулировка.
Есть где фотка как выглядит в "действии" опция "обзор 360"?
Хочу понять надо оно мне или нет. Если так же как я видел в свежих Аутлендерах - то не надо точно. )))
Как работает, с картинками можно посмотреть в программе самообучения https://vwts.ru/pps/pps_543_passat_2015_vspom_syst_vod_rus.pdf Это для пассата, но на тигуане точно такая же. Мне в салоне на терамонте показывали как работает.
Я один раз попользовался на прокатной машине такой системой и себе искал только с круговым обзором
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,185
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
У пассажирского сиденья с эелектроприводом спинка не складывается вперед. Только регулировка по наклону.
в Эксклюзиве пассажирское обычное, без электро.
 

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
Обычные сиделки с полной механикой - пассажирская спинка складывается
В эксклюзиве добавляется электро валик под поясницу, массаж, выдвигается чуток подушка под колени, обивка тряпка под замшу, пассажирское складывается
В первой коже с электро сиденьем водителя(в нем нет ни массажа, но есть электровалик), пассажирское с механическими регулировками и спинка складывается
А вот в кож.салоне с обоими электросиденьями, пассажирское уже не складывается
Так вроде
 

Kazan

Участник
Регистрация
1 Сен 2019
Сообщения
185
Благодарности
55
Адрес
Казань и еще кое где
Автомобиль
Tiguan All Inclusive, Nishebrod Edition,Авг'19 г.в.,1.4/150,DSG, Передний недопривод, кредитомобиль
Братцы, пишу намеренно сюда ибо здесь часто жуют вопрос о КАСКО : нужно или нет.
Тиг, all inclusive, август 2019 г. На днях камушек с дороги залетел, трещина в лобовом, увеличивается, уже 15 см.
Только что обьехал КАСКО - без напрягов сразу направление к дилеру на замену, офигел даже как это просто и без вопросов.
Ради интереса спросил у дилера сколько стоит с заменой: лобовуха (обогрев, датч дождя и т.д.) сама по себе 30500 руб плюс с работой около 40 тыс.
Изначально писал что КАСКО я сам просил чтобы было и не пожалел. За КАСКО заплатил 33462 руб, какбы не жалею. В этом пакете неограниченное количество замены стекол и т.п. Платить надо мне ноль. Дилер черезь10 дней привезёт стекло и установит (день работы).
Решайте сами надо вам КАСКО или нет и навязывают ли вам или может самим навязаться стоит )))
 

aleks16

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
41
Благодарности
10
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
Капризы всё это!!! )))
Я очень хотел!!! Но "живых" авто не было с ариа вью(.
Сегодня звонил Вагаголикам -дополнить, бюджет примерно 95 000 руб. Я пока не готов(((
за эти деньги нафик не нужна эта функция
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,398
Благодарности
263
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Братцы, пишу намеренно сюда ибо здесь часто жуют вопрос о КАСКО : нужно или нет.
Тиг, all inclusive, август 2019 г. На днях камушек с дороги залетел, трещина в лобовом, увеличивается, уже 15 см.
Только что обьехал КАСКО - без напрягов сразу направление к дилеру на замену, офигел даже как это просто и без вопросов.
Ради интереса спросил у дилера сколько стоит с заменой: лобовуха (обогрев, датч дождя и т.д.) сама по себе 30500 руб плюс с работой около 40 тыс.
Изначально писал что КАСКО я сам просил чтобы было и не пожалел. За КАСКО заплатил 33462 руб, какбы не жалею. В этом пакете неограниченное количество замены стекол и т.п. Платить надо мне ноль. Дилер черезь10 дней привезёт стекло и установит (день работы).
Решайте сами надо вам КАСКО или нет и навязывают ли вам или может самим навязаться стоит )))
Ну так это нормально же. Я думаю, что нет таких, кто на новый тиг КАСКО не делает. Просто дилеры обычно навязывают невыгодные для покупателя тарифы, но это же не проблема, страховаться где интересно именно вам.
 

Таёжник

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2019
Сообщения
634
Благодарности
227
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2х TIGUAN-II
Обычные сиделки с полной механикой - пассажирская спинка складывается
В эксклюзиве добавляется электро валик под поясницу, массаж, выдвигается чуток подушка под колени, обивка тряпка под замшу, пассажирское складывается
В первой коже с электро сиденьем водителя(в нем нет ни массажа, но есть электровалик), пассажирское с механическими регулировками и спинка складывается
А вот в кож.салоне с обоими электросиденьями, пассажирское уже не складывается
Так вроде

Щьйорт побъери!
Я так и знал, что в этих пакетах есть подвохи - описания колясок в наличии у ОД меж собой разняться и не пляшут с официальным прайсом 2020 года...
Хочется и складывание пассажирской и "откат водительского при посадке/выходе"....
Походу придется брать "первую кожу". Езжу один. Пассажирское "в пол" кайфовая вещь. Оценил. И память сиденья нужна. Бесит когда на мойках или в сервисах сбивают настройки водительского сиденья. Дня два потом мучаюсь в поисках комфорта...
 

aleks16

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
41
Благодарности
10
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан

rza.escobar

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Фев 2019
Сообщения
70
Благодарности
5
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan Sportline 220
откат будет только в последнем пакете. у меня такие стоят. прикольная фича
Это Вы не про комфортную посадку/высадку говорите? Она же помойму только через обделевен/Васю делается?

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
 

aleks16

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
41
Благодарности
10
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
Это Вы не про комфортную посадку/высадку говорите? Она же помойму только через обделевен/Васю делается?

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
Не знаю у меня с завода идет эта функция
 

Marlin24

Участник
Регистрация
25 Окт 2017
Сообщения
123
Благодарности
48
Адрес
Солнечная система, третий забор слева от края гала
Автомобиль
Tiguan 2017 2.0 TDI
Братцы, пишу намеренно сюда ибо здесь часто жуют вопрос о КАСКО : нужно или нет.
Тиг, all inclusive, август 2019 г. На днях камушек с дороги залетел, трещина в лобовом, увеличивается, уже 15 см.
Только что обьехал КАСКО - без напрягов сразу направление к дилеру на замену, офигел даже как это просто и без вопросов.
Ради интереса спросил у дилера сколько стоит с заменой: лобовуха (обогрев, датч дождя и т.д.) сама по себе 30500 руб плюс с работой около 40 тыс.
Изначально писал что КАСКО я сам просил чтобы было и не пожалел. За КАСКО заплатил 33462 руб, какбы не жалею. В этом пакете неограниченное количество замены стекол и т.п. Платить надо мне ноль. Дилер черезь10 дней привезёт стекло и установит (день работы).
Решайте сами надо вам КАСКО или нет и навязывают ли вам или может самим навязаться стоит )))
Не буду утверждать, что и сейчас это так, но купив новый Touran лет 10 назад я тоже оформил КАСКО и тоже словил камушек. Поменял его по страховке (по тем временам составило 12-13 тысяч), а когда пошел получать следующую КАСКУ, то мне сказали, что у меня был страховой случай и поэтому коэффициент для меня изменился и теперь мне каска будет тысяч на 20 дороже... занавес.
 

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
Братцы, пишу намеренно сюда ибо здесь часто жуют вопрос о КАСКО : нужно или нет.
Тиг, all inclusive, август 2019 г. На днях камушек с дороги залетел, трещина в лобовом, увеличивается, уже 15 см.
Только что обьехал КАСКО - без напрягов сразу направление к дилеру на замену, офигел даже как это просто и без вопросов.
Ради интереса спросил у дилера сколько стоит с заменой: лобовуха (обогрев, датч дождя и т.д.) сама по себе 30500 руб плюс с работой около 40 тыс.
Изначально писал что КАСКО я сам просил чтобы было и не пожалел. За КАСКО заплатил 33462 руб, какбы не жалею. В этом пакете неограниченное количество замены стекол и т.п. Платить надо мне ноль. Дилер черезь10 дней привезёт стекло и установит (день работы).
Решайте сами надо вам КАСКО или нет и навязывают ли вам или может самим навязаться стоит )))

В целом 30 тыс страховки за тиг фигня. Особенно если без франшизы и за стекла или 1 элемент без справок
Товарищ отдал за мазду сх5 в максималке 100! (стаж,вся фигня есть)
Для меня важнее страховать в первые пару лет за хищение или фатал.
За первый тигуан стоимостью 1.1 млн в 2012 году отдавал 36 тыс.руб в первый год. Тоже менял стекло по прайсу на 20 тыс.руб. и был неописуемо рад. Сейчас страховка встала в 29 тыс. с франшизой 20. За авто стоимостью 1.9
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,185
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Сверху Снизу