Дизель 150лс и бензин 220лс. Личный опыт и сравнение.

yugorchanin

Завсегдатай
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
712
Благодарности
207
Адрес
Югорск (ХМАО)
Автомобиль
Тигуан II KL TDI
...ТС описал свои ощущения от реально эксплуатации...
ТС накидал на вентилятор дизелю чтобы оправдать свою последующую покупку бензинки, у убедить себя что он не ошибся поменяв авто :rolleyes:
 

Comandante di Qualcosa

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
886
Благодарности
949
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II Highline
ТС накидал на вентилятор дизелю чтобы оправдать свою последующую покупку бензинки, у убедить себя что он не ошибся поменяв авто :rolleyes:

ТС новичок, просто решил честно изложить свои впечатления. Он же не знал, что здесь у народа так пуканы порвет в защиту дизеля :rolleyes:
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,508
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
А я вот не согласен прежде всего с тем, что Тигуан назвали "неидеальным".

Машина как раз получилась практически идеальная по всем параметрам. Понятно, что пересев с машины ценой в два раза больше, восторгов не будет, но на свои деньги Тигуан даёт всё и даже немножко больше.

Рассматривать с точки зрения моторов машину, конечно, можно, но это однобокий подход. Но любой двигатель позволяет вполне комфортно ездить, если не требовать от машины больше, чем она готова дать чисто физически. Более того, человек ко всему привыкает, поэтому большинство "недостатков" со временем становятся лишь особенностями.

Про сиденья - тоже индивидуальные особенности, на всех не угодишь. Лично у меня претензий нет, посадку нашёл, могу ехать долго. Часов по шесть без перерыва за рулём проводил со своей тоже не вполне здоровой спиной, никаких проблем не испытывал.

з.ы. У меня впечатления о машине смешанные, предвкушения поездок и какого-то трепета во время них абсолютно нет, как и какой-то радости, когда подхожу к автомобилю; не возникает желания и обернуться, когда ухожу. Но придраться я тоже ни к чему не могу: Он компактный для города, достаточно динамичный, в то же время просторный в салоне с кучей регулировок и настроек по всем параметрам. Он технологичен, он безопасен и хорошо управляем, у него куча современных систем и ассистентов, неплохая мультимедия. Обслуживание и содержание ни разу не обременяет, да и изначальная стоимость вполне в рынке. Он приспособлен для зимы - полный "тёплый" пакет и полный привод. Внешний вид не вызывает отторжения, внутри тоже ничто не раздражает - всё так, как и должно быть. Поэтому я не могу найти ни одной причины, чтобы назвать Тигуан "неидеальным". :confused:
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,843
Благодарности
1,624
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
оправдать свою последующую покупку бензинки
Дизель реально хуже едет 2.0 бензина это показывают тесты АР и других.
В пробках тарахтит одно дело одна поездка пассажиром, другое дело владеешь тем что реально не нравиться.

Мне очень нравится дизайн Тигуана и по интерьеру он очень хорош.
 

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
Пост ни о чём. Человеку не зашёл дизель, он решил отписаться.

Добавлено через 3 минуты
ТС новичок, просто решил честно изложить свои впечатления. Он же не знал, что здесь у народа так пуканы порвет в защиту дизеля :rolleyes:
Прям молодец! Наконец то случилось по делу вставить модное "рвёт пуканы")))))
Ни у кого ни чего не порвало, это уж скорее всего. Просто такие категоричные заявления, не верны в принцыпе. Изложить мнение одно, сделать такие выводы не по взрослому. Собственно если бы я сказал что бензин самый худший выбор.
 
Последнее редактирование:

yugorchanin

Завсегдатай
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
712
Благодарности
207
Адрес
Югорск (ХМАО)
Автомобиль
Тигуан II KL TDI
Дизель реально хуже едет 2.0 бензина это показывают тесты АР и других
мне эти тесты не авторитет, т.к. я реально езжу на дизеле и не вижу чтобы он ехал хуже бензинок, а зачастую едет даже лучше

В пробках тарахтит одно дело одна поездка пассажиром, другое дело владеешь тем что реально не нравиться
вы сами то ездили на дизельном Тиге или все с чьих то слов?
вам уже писали, что многие проехав на нем удивляются когда им говорят что это дизель
 

Comandante di Qualcosa

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
886
Благодарности
949
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II Highline
Пост ни о чём. Человеку не зашёл дизель, он решил отписаться.

Добавлено через 3 минуты

Прям молодец! Наконец то случилось по делу вставить модное "рвёт пуканы")))))
Т.е все-таки "по делу"? ;) Ну, значит, нормально вставлено.

...Ни у кого ни чего не порвало, это уж скорее всего. Просто такие категоричные заявления, не верны в принцыпе. Изложить мнение одно, сделать такие выводы не по взрослому. Собственно если бы я сказал что бензин самый худший выбор.
Почему бы ни сказать, если вы так действительно думаете? Кому-то не нравится бензин, кому-то дизель, чего ж так остро реагировать.
 

yugorchanin

Завсегдатай
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
712
Благодарности
207
Адрес
Югорск (ХМАО)
Автомобиль
Тигуан II KL TDI
вы похоже любите котлеты с мухами, раз смешали все в одну кучу :eek:
 

pad

Завсегдатай
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
672
Благодарности
154
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan 2018 2.0 TDI 150HP / SEAT Arona FR 1.0 115HP TSI 2019
Автор все четко описал.
Я тоже огорчен дизелем... но что есть то есть.
Он противно работает на 1-2 передача на скорости 10-20км\ч.
После переключения на 3ию передачу он затыкается.

По вибрации согласен. Без ШВИ - машина гавно.
По экономичности - в целом покатит. Я ожидал больше честно говоря...
Хотел по городу 8... получил 10.
Вообще дизеля классные у БМВ. ВАГ делает средние по качеству дизеля.

Надежность дизеля? ЧТО?
1. Течь болтов на стыки
2. Дизель ИНОГДА не заводиться... у меня уже 2 раза машина тупо не заводилась. И это массовая хрень


ДСГ гавно да. Я за 20к привык к этому куску гавна, и даже считаю что ОК.
Но на самом деле... Гидрик есть гидрик.
Подвеска - дичь да, НО! после 20к почему-то стало чуть чуть покомфортнее.. или я привык к гавну опять. =)

Сам для себя решил, что Тигуан норм машина (с учетом ПОЛНОЙ ШВИ).
За эти бабки, кого брать если не Тигуан? Хз....
Мои оценки:
Дизель 150 сил - 4 из 5 балов. - Нихера не едит, звучит мерзко.
ДСГ - 4 из 5 балов. Пинается, тупит. Но терпимо.
Сама тачка - 5 из 5 балов. Электроника огонь, дизайн нравится.
Удобство - 4 из 5 балов. Посадка так себе... руля не хватает вылета.

А вообще Вольво ХС60 и БМВ х3 - норм тачки.
 

yugorchanin

Завсегдатай
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
712
Благодарности
207
Адрес
Югорск (ХМАО)
Автомобиль
Тигуан II KL TDI
как можно каждый день садиться в машину которая ассоциируется с куском говна, даже с учетом ШВИ, и ездить на ней, бррр :confused:
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,498
Благодарности
1,630
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
оробка так же адаптируется под овощную езду, так же лениво сбрасывает передачи вниз под нажатие на газ. Вот думаю, чиповать ли коробку, уже почти уговорил себя. Если коробка таки сбросила и тянет до отсечки - тяга просто ломовая, но кому я рассказываю, все на форуме должны это представлять.
В пробках DSG бесит толчками, рядом не стоит с гидро-автоматами топ уровня (как у Мерседеса). Жить можно, если не знать, как оно бывает на самом деле
Очень быстро разгоняется.
Специально сегодня выключил радио и послушал как шумит дизель.
Не громче, чем на бензиновой машине.
Если прислушиваться специально, то можно ощутить небольшую вибрацию от дизеля.
Сиденья и посадка удобные.
Никаких толчков в пробках.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,250
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
послушал как шумит дизель.
Не громче, чем на бензиновой машине.
У меня есть чипованный дизель и бензин. Когда пересаживаюсь с первого на второй всё время кажется что двигатель не работает.
ИМХО шумность - единственный недостаток дизеля о котором вообще можно говорить.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,250
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Так многим этот рокот вообще нравиться.
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Никаких толчков в пробках.
Это уже разобрали, в другой ветке. У кого два положения педали газа, ВКЛ и ВЫКЛ, у тех дергается. Адаптируется под такую езду. Видимо постоянно ждет ускорения и не включает накат под сброс газа в пробке. Ну собственно как на обычной механике сбросить газ, точно так же. У меня получилось специально довески коробку до состояния, когда она начнет дергаться. При нормальной эксплуатации, работает ровно как автомат. Вторая машина в семье джетта с автоматом. Ни какой разницы абсолютно. Ролик даже выкладывал, специально для тех у кого дергается.
 
Последнее редактирование:

Ixtiander

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2017
Сообщения
15
Благодарности
26
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan NF 2.0TSI HL + техника + безопасность
Уровень дискуссии просто огонь. Как всегда дизелисты толпой пытаются напасть на мнение, отличное от их. Все их доводы основываются на мифической надежности дизеля и одноразовости бензинок, которые ничем не подтверждены, на бесшумности, которая выглядит откровенным бредом для любого, у кого бензиновый Тигуан, динамичности, которая опровергается цифрами замеров.
Также они игнорируют цены, просто потому что они им не нравятся.

Я надеюсь, мой отзыв поможет сомневающимся сделать свой выбор. Ну а купившим дизель остается только пытаться утвердиться за счет другим для самоуспокоения.
За сим я перестану поддерживать флуд и отвечать владельцам дизелей - они фанатики, с ними разговор бесполезен. Если кому-то интересны какие-либо аспекты владения дизелем и/или бензином, спрашивайте здесь (ну или в личке, как хотите).
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,250
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Ixtiander, хочу обратить внимание, что у меня есть и дизель и бензин. Фанатиком себя не считаю, причём это относится и к надёжности дизеля и к динамике бензинки.
А вот мои затраты на топливо у дизеля в 1,6 раза меньше, и это очень серьёзный аргумент при сегодняшних затратах на ГСМ.
 

Антибиотик

Участник
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
385
Благодарности
339
Адрес
Москва
Автомобиль
Т2 HL TDI 19"
Ixtiander, Ты ляпнул чушь, назвав дизель худшим, тебя поймали на слове, а потом предлагаешь общаться в личке :confused:
Форум публичное пространство и ни одно слово здесь не останется незамеченным.
Так что не обижайся и старайся впредь не обижать других, для кого обгоны не являются целью поездки.
 

Ixtiander

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2017
Сообщения
15
Благодарности
26
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan NF 2.0TSI HL + техника + безопасность
А вот мои затраты на топливо у дизеля в 1,6 раза меньше
В первом посте я привел значения своих средних расходов. 9.5/7.5=1.26.
Посмотрим на замеры Авторевю, которым никто не верит.
ARDC_02.jpg

Если сравнивать 2.0 дизель и 2.0 бензин: 11.3/8.7=1.27. А между 1.4 и 2.0 дизелем разница вообще мизер.
 
Сверху Снизу