замена передних пружин подвески и их аналоги

ACIDCAT

Заблокирован
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
708
Благодарности
196
Адрес
south-park-sub msk™
Автомобиль
2.0-TDI-2010™
искал по форуму...ненашол отдельную тему про передние пружины! все спутано в передних стойках. опорных подшипниках итд. пусть будет отдельная тема где народ будет делится опытом и фотками по замене передних пружин их подбором и заменой оригиналу!
 

KostikSpb

Завсегдатай
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
831
Благодарности
154
Адрес
Город на Неве
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI CLJA T&F
Я думал ты видос по замене забабахаешь) возьми уже себе поморника а то все дрыгается и не понятно Че ты там делаешь!)
 

ACIDCAT

Заблокирован
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
708
Благодарности
196
Адрес
south-park-sub msk™
Автомобиль
2.0-TDI-2010™
Я думал ты видос по замене забабахаешь) возьми уже себе поморника а то все дрыгается и не понятно Че ты там делаешь!)
ну блин дрыгалось последний раз когда кодней мыл . каюсь. а так стараюсь с головным фонарем подрукой мастера находится :)

про пружины задумался. машине 6 лет и просели они. перед находится в норме -ровно 420 мм при обязательных заводских 430 +- 10 мм. А вот зад тоже 420мм. при заявленых заводских 440 +- 10 мм. вот думаю надо ли? и по каталогу мои пружины спереди зел кр кр. экзист выдает замену с пометкой ТСИ. а дизель то потяжелее будет... усиленные нехочу но и от шариковой ручки тоже неохота ставить. оригинал фтопку с их ценами...

Добавлено через 1 минуту
видос конешно будет как руки до замены дойдут! тут еще дилема. все сразу менять или только перед для начала с опорниками вместе....
 
Последнее редактирование:

Славон

Участник
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
268
Благодарности
22
Адрес
Смоленск
Автомобиль
VW tiguan 2,0 TDI
ну блин дрыгалось последний раз когда кодней мыл . каюсь. а так стараюсь с головным фонарем подрукой мастера находится :)

про пружины задумался. машине 6 лет и просели они. перед находится в норме -ровно 420 мм при обязательных заводских 430 +- 10 мм. А вот зад тоже 420мм. при заявленых заводских 440 +- 10 мм. вот думаю надо ли? и по каталогу мои пружины спереди зел кр кр. экзист выдает замену с пометкой ТСИ. а дизель то потяжелее будет... усиленные нехочу но и от шариковой ручки тоже неохота ставить. оригинал фтопку с их ценами...

Добавлено через 1 минуту
видос конешно будет как руки до замены дойдут! тут еще дилема. все сразу менять или только перед для начала с опорниками вместе....
Подскажите а что это за значения 430-440 мм?
 

ips

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2014
Сообщения
823
Благодарности
87
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Рестайл Tiguan TDI clja
Позавчера ехал домой по грунтовке скорость км 10-15, в один момент почувствовал удар с лева, остановился, сдал назад ничего на дороге нет о что я мог бы так цепануть. Ну думаю х.з.. Поехал дальше вроди все тихо. Сегодня заехал в сервис, мастер подзывает и показывает, у пружины обломан нижний веток.
Менял пружины со стойками тысяч 80 назад, ставил
Lesjofors 4095091. Вот думаю что теперь поставить?
Sachs 993 375 или KYB RA3377?
По вину 5N0411105T.
Или что другое посоветуете? Можно чуть повыше.
 
Последнее редактирование:

ips

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2014
Сообщения
823
Благодарности
87
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Рестайл Tiguan TDI clja
Всегда думал что пружины меняются парно.
 

ips

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2014
Сообщения
823
Благодарности
87
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Рестайл Tiguan TDI clja
Я ошибся не 60 а 80 т.км.
Поправил.

До безобразия не просела но все же уже далеко не новая.
 

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I
В раздумьях я о выборе пружинок на перед.

Машинка 120 ткм прошла, нужно стойки менять, ну и, думаю, что б потом два раза не бегать, заодно махнуть и весь комплект, включая пружины.

В зад давно уже поставил усиленные/удлинённые (Lesjöfors 4295084) - дюже доволен ибо и приподнялся зад, и проседать при нагрузке стал намного меньше (бывают и пассажиры, и загрузка багажника всяким тяжёлым).

И вот посещает мысль, а что, если на мой TSI вперёд поставить пружинки для TDI - совсем плохая идея или имеет право на жизнь, как думаете?.. :eek:
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,051
Благодарности
1,142
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
AutoHare, ну на заднюю ось поставил усиленные, для баланса и вперёд поставь усиленные
 

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I
AutoHare, ну на заднюю ось поставил усиленные, для баланса и вперёд поставь усиленные

Боюсь, так оно не работает ))
Лан, подумал-подумал и заказал обычные, т.к. перед меня, в принципе, вполне устраивает. Только стойки чуть интересней вкорячу и будет норм - спасибо за совет :)
 

Sound

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
693
Благодарности
66
Адрес
Ирк обл
Автомобиль
2.0TSi CAW 2010
Было штат, станет KYB Excel-G
Без обсуждения, ибо оффтоп :)

то есть было жёстко станет жёстче...:cool:
Поставишь, расскажи о осчусчениях пожалуйста!
судя по дате поставил наверное?
 

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I
судя по дате поставил наверное?
Поставил :)
Пружины - Lesjfors 40 950 91
Стойки - KYB 3358000
Ничё не стучит, не отбивает и т.д.
Управляемость шикарная - нравицца :cool:
Ну и да, не для любителей вальяжно плыть по кочкам :rolleyes:
 

Svyat

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
41
Благодарности
19
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen
Поставил :)
Пружины - Lesjfors 40 950 91
Стойки - KYB 3358000
Ничё не стучит, не отбивает и т.д.
Управляемость шикарная - нравицца :cool:
Ну и да, не для любителей вальяжно плыть по кочкам :rolleyes:

День добрый! У меня пружина левая сломалась. Есть смысл сразу махнуть упорные шарикоподшипники и опоры аморт. стойки , если их не деффектовали ?
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
День добрый! У меня пружина левая сломалась. Есть смысл сразу махнуть упорные шарикоподшипники и опоры аморт. стойки , если их не деффектовали ?

Смотря какой пробег. Это по опорам. А подшипники по состоянию. Если стоят не Роллакс - то лучше сразу заменить.
 
Сверху Снизу