Дизель 150лс и бензин 220лс. Личный опыт и сравнение.

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,498
Благодарности
1,630
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Да, я об этом. И не только- некоторые люди по-прежнему пользуются гаражами, а также не глушат машины возле них. Выхлоп-то в гараже чувствуется, потоками воздуха затягивает.

У нас на работу приезжают фуры и ждут своей очереди не заглушив двигатели. Если ветер в сторону здания, то вонь затягивает в помещение.
И что делать ?
Запретить дизели ?
 

Comandante di Qualcosa

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
886
Благодарности
949
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II Highline
У нас на работу приезжают фуры и ждут своей очереди не заглушив двигатели. Если ветер в сторону здания, то вонь затягивает в помещение.
И что делать ?
Запретить дизели ?

Вроде никто не предлагал чего-то запрещать. Просто дизельное топливо, как и продукты его сгорания пахнет неприятно для большинства людей. Только и всего. Для некоторых этот фактор работает против покупки.
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,051
Благодарности
2,262
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Накину на вентилятор любителям математики (особенно тем кто считает стоимость ТО) приплюсуйте ещё к общим суммам стоимость ОСАГО и транспортный налог :) (речь конечно не про 1,4)
 

Алексей134

Новичок
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
28
Благодарности
8
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan2, CR-V III
Разница ничтожна по отношению к цене машины. Но если накидывать - можно и стоимость ТО сравнить


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

SerB64

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2018
Сообщения
985
Благодарности
296
Адрес
Саратовская область Балашовский район поселок Соцз
Автомобиль
VW 2.0TDI
некоторые люди по-прежнему пользуются гаражами, а также не глушат машины возле них
Будьте осторожнее в гараже, выхлоп бензинового двс практически не пахнет и можно отравиться угарным газом(не имеет запаха), от дизельного выхлопа быстрее слёзы потекут чем угоришь.
 

Алексей134

Новичок
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
28
Благодарности
8
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan2, CR-V III
Будьте осторожнее в гараже, выхлоп бензинового двс практически не пахнет и можно отравиться угарным газом(не имеет запаха), от дизельного выхлопа быстрее слёзы потекут чем угоришь.



Спасибо большое!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
Т.е все-таки "по делу"? ;) Ну, значит, нормально вставлено.


Почему бы ни сказать, если вы так действительно думаете? Кому-то не нравится бензин, кому-то дизель, чего ж так остро реагировать.
Не правильно. Если человек сказал "мне лично дизель не нравится", пофиг, это его точка зрения. Но если он утверждает, что дизель однозначно хуже бензина, тому есть куча подтверждёний и вообще... То это раздражает. Это личное мнение, но высказаное не корректно. Я как владелец дизеля, прекрасно знаю его недостатки и преимущества. И это и качествами обладает любой мотор, любой марки. Но выбор дизеля был осознанный и о нём я не жалею ни капли. Иногда хочется чуток подинамичней, но чип этот вопрос решит. Но ведь я не говорю, что бензин однозначно хуже дизеля.
Вопрос не в точке зрения, а в умении её выразить.
 
Регистрация
18 Июн 2019
Сообщения
154
Благодарности
46
Адрес
Спб
Автомобиль
Фольксваген
Дизель оправдан на большом, тяжелом авто. Да по железу дизель будет надежней бензина,ибо требования к материалам выше,да и всякая мерзость типа облегченных поршней и т.д. там не живет.Но если встрять на ремонт топливной,думаю отобъет желание владеть дизелем навсегда.Думаю на авто класса тиги, дизель не имеет смысла.По поводу динамики и шума,бред. Про запах вообще дичь,нюхать то его зачем?
 

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
Товарищи дизелисты! Я всегда считал что дизельный тигуан самое ликвидный среди остальных. Но мне, как впрочем и кому то кто стоит перед выбором было бы интересно из первых рук узнать слабые стороны этого сочетания. Не от бензинщиков а от дизелистов
 

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
Не раскрыта тема запаха. Неужто никому дизель не воняет, особенно в закрытом помещении?
Давайте поспорим на тыщу. Если в подземном паркинг, стоя рядом с моей машиной, учюете запах соляры, с меня тыща.
 

Алексей134

Новичок
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
28
Благодарности
8
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan2, CR-V III
Давайте поспорим на тыщу. Если в подземном паркинг, стоя рядом с моей машиной, учюете запах соляры, с меня тыща.



Спасибо за предложение. У меня есть подземный паркинг, дизельные машины воняют, просто проезжая мимо. Не тигуаны
 

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
Спасибо за предложение. У меня есть подземный паркинг, дизельные машины воняют, просто проезжая мимо. Не тигуаны
Это к чему? Дизельные машины, не Тигуаны и не все, воняют. Бензиновые воняют. Всё ДВС в принцыпе воняют и ничего полезного не выбрасывают. Я о том, что разговор про постоянную вонь соляры это бред. Если вы не залезли в салон испачканый в этой самой соляре, никогда запаха не будет. А если появился запах, у вас проблемы с топливной системой. В бензине то же.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,498
Благодарности
1,630
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
У меня есть подземный паркинг, дизельные машины воняют, просто проезжая мимо
Я почему то тоже не замечал, вернее не чувствовал запах соляры около машины.
При прожиге, около нее пахнет разогретым маслом.
Надо будет попринюхиваться.
 

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
Я почему то тоже не замечал, вернее не чувствовал запах соляры около машины.
При прожиге, около нее пахнет разогретым маслом.
Надо будет попринюхиваться.
Вы сами по судите, почему при герметичной топливной системе должно пахнуть? Потому что кому то не понравился дизель?
Да, про расход автора данного эпоса. У вас на 220лс расход 9.5 и вы утверждаете что не экономите? Я конечно ничего не утверждаю, но.....
 
Регистрация
18 Июн 2019
Сообщения
154
Благодарности
46
Адрес
Спб
Автомобиль
Фольксваген
Основной минус возможный ремонт топливной(не факт что это произойдет). Остальное "высосано из пальца". Динамики хватает,не ураган но и не овощ,снаружи шумнее внутри нормально(бензин тише),если холодно вебасто в помощь,экономии особой нет.Имея опыт владения дизельных авто,этот купил"сделали предложение от которого не смог отказаться".При прочих равных, думаю бензин более разумное приобретение.
 
Последнее редактирование:

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,498
Благодарности
1,630
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI

paulano

Участник
Регистрация
20 Окт 2019
Сообщения
280
Благодарности
127
Адрес
мск и область
Автомобиль
Тигуан&Кодиак
И как всегда все скатилось к срачу дизель VS бензин.
Едет - не едет, воняет - не воняет.
Есть в семье 2 машины: бензин и дизель. Каждая хороша по своему, в зависимости от задач. Мне больше дизель по душе, хотя каждый день передвигаюсь на бензинке.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,498
Благодарности
1,630
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Сверху Снизу