Щелчки реле электропитания

silinvv

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Янв 2018
Сообщения
45
Благодарности
5
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 tsi
Кто сталкивался, где искать?
2.0 tsi 2014 после глушения раз в сек щелкает первое реле в подкапотном блоке и второе где то внизу. Как давно не знаю, жены машина. Но сегодня утром даже не але, аккумулятору капец. Зарядил немного, завелась, поездила. Опять не але. Поскочил заменил аккумулятор. Щелчков нет. Жена поехала по делам, звонит, грит опять щелкает. Завтра к дилеру, но просто уже интересно что это такое?
 

silinvv

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Янв 2018
Сообщения
45
Благодарности
5
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 tsi
Судя по молчанию публики и тому, что дилер уже сутки не может найти причину, такое случается редко. Предварительно ЭБУшки целы, грешат на вероятно отгнивший провод (ге-то) или обрыв питания. Копают дальше. Пол-машины уже разобрали.
 

silinvv

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Янв 2018
Сообщения
45
Благодарности
5
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 tsi
Заключение дилера - умер блок управления халдексом, поэтому щелкает реле питания! Я в замешательстве!
 

silinvv

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Янв 2018
Сообщения
45
Благодарности
5
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 tsi
В копилку редких неисправностей. Протек блок управления халдексом, причем на плате визуально все целое. Выдавал не понятный сигнал при поставновке машины на охрану, в итоге будил всех соседей - остальные ЭБУ и высаживал аккумулятор. Заключение дилера было верное но пояснить причину они не смогли. Итого блок с разбора за 11 и работа. С учетом двойной диагностики 24000. Надежности факенвагена привет. Та же хрень была у меня на xc90 ровно с тем же блоком.
 
Сверху Снизу