Замена задних пружин подвески

vov4iik

Завсегдатай
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
840
Благодарности
70
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
volkswagen tiguan 2.0 tdi CBAB 4motion at
Месяца три назад поменял задние пружины, "мастер" сказал, что регулировку сход-развал делать не надо. Но как выяснилось очень даже надо. Машину начало уводить в сторону. Сегодня сделал и почувствовал разницу. Тиг едет ровно, как по линейке.

Вот это интересно, сход развал только задней части?
 

Strannik86

Участник
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
222
Благодарности
81
Адрес
Нижневартовск
Автомобиль
VW TIGUSN 2 TSI T&F
vov4iik, Делал всё. Но вот именно после замены пружин почувствовал, что машина не хочет ехать прямо.
 

кирс

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
40
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан
По рекомендациям после замены задних пружин делал сход развал... ничего никуда не ушло ,все в порядке,можно было и не делать...но я делал сход развал за 1,5 месяца до замены задних пружин. Возможно у людей сход развал сам по себе был нарушен и дело не в замене задних пружин..
 

vov4iik

Завсегдатай
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
840
Благодарности
70
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
volkswagen tiguan 2.0 tdi CBAB 4motion at
поменял вчера пружины по кругу,по дороге домой не почувствовал каких то сбоев,сделаю развал отпишусь
 

FFFFF

Участник
Регистрация
21 Окт 2017
Сообщения
398
Благодарности
67
Адрес
Кузбасс .
Автомобиль
VW 1.4 TSI.-122 мкп.
Но как выяснилось очень даже надо.
То же послушал мастера не делать сход развал на задней оси , и после поездки из Сибири в Сочи (12000 км.) заметил что съело внутреннею часть колес мм. на 3. Ехала вроде ровно . Стенд показал отклонение и развал и схождение ,точно не помню ,ну очень приличное. Да забыл сказать что устанавливал всего лишь проставки 1.5см.
 

vov4iik

Завсегдатай
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
840
Благодарности
70
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
volkswagen tiguan 2.0 tdi CBAB 4motion at
В римексе акция ,проверка развал схождения бесплатно,я заехал проверили говорят обе оси регулировать
 
Регистрация
4 Апр 2016
Сообщения
169
Благодарности
32
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW
Все акции и расчитаны на долболобов которые теряют ум от слова "бесплатно"......и единственная цель этих акций - наболтать по полной.
Хотя и есть "кроилы" достойные таких дырявых сервисов типа Римекса.
 

vov4iik

Завсегдатай
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
840
Благодарности
70
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
volkswagen tiguan 2.0 tdi CBAB 4motion at
есть конешно долбоебы которые всего пугаются а так сомневаешся заехал проверил делать или нет уже выбор за вами
 

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,703
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
Как говорит товарищ работающий в сервисе дилера- сделаешь сход-развал, прокатишься 2 километра, заедешь опять на сервис и тебе скажут что надо снова делать, так как сход- развал окажется уже не в допуске. А когда машина на стенде с навешенным оборудованием, то клиент вряд ли откажется. Заплатишь правда при этом раза в 2 побольше чем в обычном сервисе.
 

vov4iik

Завсегдатай
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
840
Благодарности
70
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
volkswagen tiguan 2.0 tdi CBAB 4motion at
то клиент вряд ли откажется.
Я отказался ценник не устроил,цель проверить состояние после замены пружин,есть сервис в котором сделают по гуманному ценнику там и сравню что как

Добавлено через 9 минут
таких дырявых сервисов типа Римекса.
__________________
Игорь ) земеля чем тебе римекс насолил,ваши интересы не пересекаются же,или на меня разозлился?)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
4 Апр 2016
Сообщения
169
Благодарности
32
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW
Во первых я не Игорь.
Во вторых - почему сразу такие мысли - насолил , не насолил ? Мне фиолетово на Римекс , мое мнение о нем это результат их работы , ничего личного. Если бы они хоть что то делали нормально - было бы другое мнение , а пока что это сборище дерево лазов набранных по объявлению - не более.
В третьих - повода и причин зачем то злиться на тебя у меня нет.
 

vov4iik

Завсегдатай
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
840
Благодарности
70
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
volkswagen tiguan 2.0 tdi CBAB 4motion at
Во первых я не Игорь

Ну с Наступающим тебя!!!

Добавлено через 1 минуту
сборище дерево лазов
Людей оскорблять тоже как то не айс

Добавлено через 2 минуты
это не ты? Sn1PeR
 
Последнее редактирование:

vov4iik

Завсегдатай
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
840
Благодарности
70
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
volkswagen tiguan 2.0 tdi CBAB 4motion at
--Цитата (сообщение от vov4iik)---
это не ты? Sn1PeR
---Конец цитаты---
Нет . Я не он. Но нищеебов и кроил не люблю как и он.

Ты зачем мне пишешь)Как чайка вологодская кружишь тут людей обзываешь ни че там не перепутал? К тебе лично изначально обращался кто то за помощью??,создай тему мол я слесарь там и т. д. за бабки то и то)Если мне надо что то отремонтировать за деньги я обращаюсь в сервис.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
4 Апр 2016
Сообщения
169
Благодарности
32
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW
Как чайка вологодская кружишь
Это ты про себя ? Ты как раз ради лишней сотки кружить готов хоть сколько.

тут людей обзываешь
Надо будет - люди сами отпишутся , ты то кто есть чтоб за кого то писать ? Говори за себя.

создай тему мол я слесарь там и т. д.
Без рекомендаций ущербных личностей разберусь как ни будь.
 
Последнее редактирование:

Shem

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
57
Благодарности
5
Адрес
Зимбабве
Автомобиль
Тигуан
Добрый день!

Что посоветуете на 2.0 литровый бензиновый тигуан T&F постоянно с баллоном ГБО(~80кг) в багажнике? Стоят еще родные пружины ( пробег 290 т.км.) но они немного просели до 42 см. Перед 44. Хотелось бы поднять до 44 с учетом веса баллона и чтоб, поусточивее на трассе была когда груженный. Но табуретку совсем не хочется. Склоняюсь к 82 или 75.
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,600
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Всем привет)
Чем отличаются LESJÖFORS 4295081, которая на оф. сайте идет как усиленная и 4295074, которая идет как простая? При чем цена на усиленную прилично ниже...:confused:
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,105
Благодарности
5,442
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Всем привет)
Чем отличаются LESJÖFORS 4295081, которая на оф. сайте идет как усиленная и 4295074, которая идет как простая? При чем цена на усиленную прилично ниже...:confused:
Валерка мне посоветовал взять простые, сказал что усиленные никогда не ставит...жёстко...

Отправлено с моего SM-A307FN через Tapatalk
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,600
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Мастер у кого обслуживаюсь, тож от усиленной отговаривает:)
 

Vadim SPB

Участник
Регистрация
24 Июн 2010
Сообщения
125
Благодарности
12
Адрес
Питер
Летом поставил 82 пружины,амортизаторы родные. Все суперр! Тоже парился,что будет жестко и отбой начнётся. На практике-все отлично.
 

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,011
Благодарности
910
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC
Летом поставил 82 пружины,амортизаторы родные. Все суперр! Тоже парился,что будет жестко и отбой начнётся. На практике-все отлично.
Проехал на 82 больше 100 ккм, изначально казалось, что пожестче - потом привык. Но... Зад, при загрузке не проседает, в отличии от стоковых и за большой пробег так и не просел.
 
Сверху Снизу