Анекдоты, байки и др. Часть 3. (18+)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,608
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
ENC5nvoXsAAcYti.jpg
 

Bosfor

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Авг 2019
Сообщения
1,863
Благодарности
9,171
Адрес
Липецк
Автомобиль
Tiguan 2019,150 л.с.,Connect+,Инновация,бежевый титаниум
Последнее редактирование:

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,893
Благодарности
6,201
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
1515232006174943565.jpg


p.s. Слог изложения, правильность современного текста и набор шрифтов говорят нам, что картинка выше подделка. Я читал как-то брошюру о выступлениях на каком-то съезде РКП(б) в конце 30-х годов. Так там совсем другое познание как правильно говорить было принято )))
Не ведитесь на эти картинки. ))
 

Comandante di Qualcosa

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
886
Благодарности
949
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II Highline
...p.s. Слог изложения, правильность современного текста и набор шрифтов говорят нам, что картинка выше подделка. Я читал как-то брошюру о выступлениях на каком-то съезде РКП(б) в конце 30-х годов. Так там совсем другое познание как правильно говорить было принято )))
Не ведитесь на эти картинки. ))

Хм, а я думал, что эта тема про анекдоты, БАЙКИ и юмор в целом? И это подразумевает необязательность проверки на "слог изложения, правильность современного текста и набор шрифтов". А тут, оказывается, специалисты рассматривают это весьма серьезно :)
Не ведитесь на эти картинки. Это точно!

P.S. Здесь полно других тем, где нужно проверять информацию ;)

2 P.S. Ну и это... я тут немного покопал. Книга А.В. Пясковского "Ленин в русской народной сказке и восточной легенде" издания 1930 года действительно существует. И написана именно так. Так что просто может вам нужно обновить знания о слоге и правильности текста?
 
Последнее редактирование:

EDD XXI

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Май 2014
Сообщения
1,960
Благодарности
5,419
Адрес
Родина ЧУГУННОГО МЕТЕОРИТА
Автомобиль
5N, CBAB, AT, 2009
Как-то мудреца обозвали, но мудрец промолчал.
Враг спросил:
— Мудрец, ты ли это?
На что мудрец сказал:
— Я стар и мудр. Тебя отпиздят ученики.
 

Bosfor

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Авг 2019
Сообщения
1,863
Благодарности
9,171
Адрес
Липецк
Автомобиль
Tiguan 2019,150 л.с.,Connect+,Инновация,бежевый титаниум
Вчера, гуляя по Измайловскому парку, увидел объявление:
"Не пугайтесь! Белочки у нас настоящие!"
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,893
Благодарности
6,201
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
...Книга А.В. Пясковского "Ленин в русской народной сказке и восточной легенде" издания 1930 года действительно существует. И написана именно так...

Вы ее в руках держали ? Или как про вымышленное Домоводство и про текст о женах в оном, где-то читали в ентернете ? У меня-то книга Домоводство дома есть, а многие цитаторы даже в глаза ее не видели.
Вы видимо, не знакомы с правилами русского языка, принятыми в обращении в 30-е годы и измененные в 44-м, раз утверждаете, что книга существует и так и написана.

c73e7a08547b0b0bb9029019a7c4d6b0.jpg


Этак книга тоже существует с такой обложкой ?
 
Последнее редактирование:

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,035
Благодарности
76,024
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
На Новый 2020 год в Россию пришел Дед Тепло и его внучка Дождиночка.

Помните, как мы сидели на занятиях по психологии, изучая собаку Павлова? Долго смеялись, какие глупые у него собаки. А потом звенел звонок, и мы шли в столовую.

Дед, позвонив в секс по-телефону, всего за одну пенсию узнал, что он мачо, красавец и жеребец!!

Я очень культурный и заботливый... Не верите?! Ну и идите на х@й... И панамку наденьте... Жарко на улице...



 

Arcam

Завсегдатай
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
518
Благодарности
383
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Вы ее в руках держали ? Или как про вымышленное Домоводство и про текст о женах в оном, где-то читали в ентернете ? У меня-то книга Домоводство дома есть, а многие цитаторы даже в глаза ее не видели.
Вы видимо, не знакомы с правилами русского языка, принятыми в обращении в 30-е годы и измененные в 44-м, раз утверждаете, что книга существует и так и написана.

c73e7a08547b0b0bb9029019a7c4d6b0.jpg


Этак книга тоже существует с такой обложкой ?
Книга похоже существует но естественно её напечатали не в 30х скорее всего этот фейк родился в 90е.
 

Comandante di Qualcosa

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
886
Благодарности
949
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II Highline
Книга похоже существует но естественно её напечатали не в 30х скорее всего этот фейк родился в 90е.

Информация с сайта Российской Государственной библиотеки:
Автор Пясковский, А. В.
Заглавие Ленин в русской народной сказке и восточной легенде [Текст]
Дата поступления в ЭК 28.10.2010
Каталоги Книги (изданные с 1831 г. по настоящее время)
Выходные данные [Москва] : Молодая гвардия, 1930 (Л. : тип. издат. "Молодая гвардия")
Физическое описание 90, [6] с., 1 вкл. л. портр. : ил.; 20х13 см.
Тема Марксизм-ленинизм -- Жизнь и деятельность К. Маркса, Ф. Энгельса, В. И. Ленина -- Жизнь и деятельность В. И. Ленина -- Образ В.И. Ленина в литературе и искусстве
BBK-код А359,0
Язык Русский

РГБ, конечно же, только и занимается тем, что фейки собирает или печатает :)
 
Последнее редактирование:

Arcam

Завсегдатай
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
518
Благодарности
383
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Информация с сайта Российской Государственной библиотеки:
АвторПясковский, А. В.
ЗаглавиеЛенин в русской народной сказке и восточной легенде [Текст]
Дата поступления в ЭК28.10.2010
КаталогиКниги (изданные с 1831 г. по настоящее время)
Выходные данные[Москва] : Молодая гвардия, 1930 (Л. : тип. издат. "Молодая гвардия")
Физическое описание90, [6] с., 1 вкл. л. портр. : ил.; 20х13 см.
ТемаМарксизм-ленинизм -- Жизнь и деятельность К. Маркса, Ф. Энгельса, В. И. Ленина -- Жизнь и деятельность В. И. Ленина -- Образ В.И. Ленина в литературе и искусстве
BBK-кодА359,0
ЯзыкРусский

РГБ, конечно же, только и занимается тем, что фейки собирает или печатает :)
И что? Текст то там совсем другой на приведённой вами фото видно что первые три строки и последние одно. А текст в середине явный монтаж это видно невооружённым глазом. И как вам правильно указали не совпадает по стилистике.
 

Comandante di Qualcosa

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
886
Благодарности
949
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II Highline
И что? Текст то там совсем другой на приведённой вами фото видно что первые три строки и последние одно. А текст в середине явный монтаж это видно невооружённым глазом. И как вам правильно указали не совпадает по стилистике.

Слушайте, а ведь это действительно превращается в анекдот. Ведь что же мы имеем?
Кто-то настолько невзлюбил нашего Ильича, что придумал вот какую подлую месть. Он идет в РГБ за книгой Пясковского "Ленин в русской народной сказке и восточной легенде" или берет в другом архиве, например у Ниточкина (потому что существует только бумажный вариант), находит в ней маленькую сказку, ВЫРЕЗАЕТ из нее середину и сочиняет и вставляет другую байку. С расстрелом! И распространяет это в сети.
Фуух... аж дух захватывает! :rolleyes:
Как все же хорошо, что на форуме находятся специалисты по русской лингвистике, способные невооруженным глазом вычислить подобного мерзавца.

Добавлено через 24 минуты
Можно было бы еще над вами поиздеваться, но пора и честь знать. :)

409940_original.jpg


411644_original.jpg
 
Последнее редактирование:

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,143
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Достали вы уже выяснять на полном серьезе отношения в разделе анекдотов
 

Bosfor

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Авг 2019
Сообщения
1,863
Благодарности
9,171
Адрес
Липецк
Автомобиль
Tiguan 2019,150 л.с.,Connect+,Инновация,бежевый титаниум
Хотите отравить себе оставшиеся годы - начните вести правильный образ жизни.
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,893
Благодарности
6,201
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
...Дата поступления в ЭК 28.10.2010...

А почему дата поступления такой старой книги ажник такая ? Прям вот читатели благодарные поднесли ? Т.е., РГБ, имеющая архивы по очччень редким книгам, прям вот не смогла достать имени того, в честь кого носит имя, книгу ? Рили ?
Вот в РГБ есть российский справочник по кораблям Императорского российского флота, издание еще 1902 года, я ее сам читал. Она реально старая, пожухлая такая книжка. И ее на дом брать не дают - только в читалке читать.

А насчет собирать фейки, равно как и их сочинять, вы зря ржете - в 90-е чего только не издавалось, какие только фейки не сочинялись, выглядящие вполне себе правдоподобно, за исключением того факта, что большинство из них опровергалось доступом в архивы, куда фейкометчикам вход был заказан, а остальные здравым смыслом, который у фейкометчиков отсутствует напрочь. Эстонское (сейчас латвийское) издательство "Торнадо" чего только стоило - ух прям "инфа сотка".

Поизучайте на досуге и найдите ошибки сами в приведенном вами тексте

Уши "сказки", якобы придуманной народом в 20-е годы. В комментах также хорошо описано.

Оригинальные цитаторы, заметьте, не сайт Правительства РФ опубликовал.

Из этой же серии:
Еще быль ! Старого большевика просят рассказать в школе , какой добрый был дедушка Ленин .
Да, - говорит ," видел я его , вот как вас сейчас . Стою на часах возля Смольного , гляжу выходит -- ЛЕНИН . А в руках у него большой кусок хлеба, и такой же кусок Сала .
Это вы Ленин - спрашиваю ? ... Да , говорит --.. Я и есть Ленин . А дайте ,...говорю сальца разок откусить ? . ХРЕН ТЕБЕ В НОС ,...говорит ...,
А глаза у него добрые -- предобрые . И с хитринкой .
Милейший был человек
 
Последнее редактирование:

Comandante di Qualcosa

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
886
Благодарности
949
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II Highline
А почему дата поступления такой старой книги ажник такая ? Прям вот читатели благодарные поднесли ? Т.е., РГБ, имеющая архивы по очччень редким книгам, прям вот не смогла достать имени того, в честь кого носит имя, книгу ? Рили ?
Вот в РГБ есть российский справочник по кораблям Императорского российского флота, издание еще 1902 года, я ее сам читал. Она реально старая, пожухлая такая книжка. И ее на дом брать не дают - только в читалке читать.

А насчет собирать фейки, равно как и их сочинять, вы зря ржете - в 90-е чего только не издавалось, какие только фейки не сочинялись, выглядящие вполне себе правдоподобно, за исключением того факта, что большинство из них опровергалось доступом в архивы, куда фейкометчикам вход был заказан, а остальные здравым смыслом, который у фейкометчиков отсутствует напрочь. Эстонское (сейчас латвийское) издательство "Торнадо" чего только стоило - ух прям "инфа сотка".

Успокойтесь уже, пожалуйста. Вам я больше ничего по поводу этой картинки доказывать не буду. Если считаете это фэйком, пусть так и будет.
Нам здесь уже сделали весьма правильное замечание.

P.S. Несмотря на все свои, якобы знания, вы, я вижу, понятия не имеете о формировании электронного каталога (того самого ЭК). Это не связано с датой поступления или наличия бумажной версии в библиотеке.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу