Заклинило балансировочный вал Тигуан 2.0

Mr_Romanov

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
1,473
Благодарности
261
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
пешеход
Это все забавно, но валы клинят на машинах без этого клапана
 

spinoza

Завсегдатай
Регистрация
30 Июн 2014
Сообщения
645
Благодарности
137
Адрес
волжский
Автомобиль
тигуан

krakoss

Новичок
Регистрация
5 Май 2016
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
Asha
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 4motion (5N2) XW8ZZZ5NZ9G006924 CAWA
Всем привет! Вчера заклинил балансировочный вал. Пришёл к выводу, что тигуан первого поколения реальный ресурс 100 тыс. За это время я уже поменял цепь грм(весь комплект) , помпу. ТО делал заблаговременно, фильтра, масло и расходники только оригинал. Машина всегда прогревалась и реально относился к ней очень бережно . И тут она тупо заглохла на светофоре и не завелась. Короче говоря это не машина, а детская игрушка. Как вообще такое возможно? Машина до ста ТЫСЯЧ пробега, а после нужно скидывать её . CAWA 2.0 tsi.
Для информации
Тигуан CAWA 2.0 tsi АКПП 2009 года Калуга
пробег 259 000
замена масла раз в 15 000 км
масло Лукойн Генезис
и только недавно на 258 650 поймал ошибку по балансировочным валам
все датчики == замена только на оригинал
Машина надежная == не стоит не лестно отзываться
 

spinoza

Завсегдатай
Регистрация
30 Июн 2014
Сообщения
645
Благодарности
137
Адрес
волжский
Автомобиль
тигуан
Для информации
Тигуан CAWA 2.0 tsi АКПП 2009 года Калуга
пробег 259 000
замена масла раз в 15 000 км
масло Лукойн Генезис
и только недавно на 258 650 поймал ошибку по балансировочным валам
все датчики == замена только на оригинал
Машина надежная == не стоит не лестно отзываться


Очень интересно, и как же звучит ошибка?
 

krakoss

Новичок
Регистрация
5 Май 2016
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
Asha
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 4motion (5N2) XW8ZZZ5NZ9G006924 CAWA
Сергей == вчера вечером с Вами общались == красная масленка на 1800 оборотам двигателя при движении 60,,,90 км в час

давление вот только пока не мерял == нет у нас в городе спеца кто бы мог это сделать
сам буду делать
 

spinoza

Завсегдатай
Регистрация
30 Июн 2014
Сообщения
645
Благодарности
137
Адрес
волжский
Автомобиль
тигуан
Сергей == вчера вечером с Вами общались == красная масленка на 1800 оборотам двигателя при движении 60,,,90 км в час

давление вот только пока не мерял == нет у нас в городе спеца кто бы мог это сделать
сам буду делать
ааа....А я думал, что это за ошибка выскочила по диагностике...Ну, в твоём случае это ещё не факт, что балансиры ивиноваты
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: gena65

spinoza

Завсегдатай
Регистрация
30 Июн 2014
Сообщения
645
Благодарности
137
Адрес
волжский
Автомобиль
тигуан
ааа....А я думал, что это за ошибка выскочила по диагностике...Ну, в твоём случае это ещё не факт, что балансиры ивиноваты
ну давление померить наверное можно, необязательно это должен быть только тигуан....Главное что бы штуцер подошёл..прокатись по сервисам со старым датчиком и подбери тот размер, что нужен тебе.
 

spinoza

Завсегдатай
Регистрация
30 Июн 2014
Сообщения
645
Благодарности
137
Адрес
волжский
Автомобиль
тигуан
Сергей == вчера вечером с Вами общались == красная масленка на 1800 оборотам двигателя при движении 60,,,90 км в час

давление вот только пока не мерял == нет у нас в городе спеца кто бы мог это сделать
сам буду делать
я понял...твой телефон зафиксирован у меня....всё правильно, маслёнка примерно при таких оборотах и срабатывает
 

gena65

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Апр 2020
Сообщения
44
Благодарности
1
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW TIGUAN 2010 2.0 TSI AT
Доброго дня. Вчера ехал по городу, на приборке загорелся красный аккумулятор. Притормозил, свернул в карман, заглушил и не завелся. Появился еще значек epc и джеки чан. На эвакуаторе забрали в сто. Приговор - заклинил балансировочный вал. Советуют поменять так же цепь грм и все успокоители. Звездочку привода баланс.вала не обязательно. Цепь менялась около 20т. назад. Стоит ли ее менять и как быть со зведочкой?
 

alex31best

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2014
Сообщения
1,866
Благодарности
344
Адрес
МО, МСК, ЮВАО
Автомобиль
VW Tiguan S&S TSI 2.0 AT, продан... VW Tiguan T&F TSI 2.0 AT, куплен
gena65, цепь менять не нужно, если она целая. Требуется дефектовка. А вот звезда (или промежуточная шестерня) меняется обязательно на новую. Иначе не будет автоматически выставлен необходимый зазор. Почитайте эту тему, об этом уже не раз говорили.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,383
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Доброго дня. Вчера ехал по городу, на приборке загорелся красный аккумулятор. Притормозил, свернул в карман, заглушил и не завелся. Появился еще значек epc и джеки чан. На эвакуаторе забрали в сто. Приговор - заклинил балансировочный вал. Советуют поменять так же цепь грм и все успокоители. Звездочку привода баланс.вала не обязательно. Цепь менялась около 20т. назад. Стоит ли ее менять и как быть со зведочкой?
Промежуточная шестерня валов к замене обязательна, если меняются БВ. Это даже не рекомендация.
 

gena65

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Апр 2020
Сообщения
44
Благодарности
1
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW TIGUAN 2010 2.0 TSI AT
gena65, цепь менять не нужно, если она целая. Требуется дефектовка. А вот звезда (или промежуточная шестерня) меняется обязательно на новую. Иначе не будет автоматически выставлен необходимый зазор. Почитайте эту тему, об этом уже не раз говорили.
Я конечно прочитал всю ветку еще вчера. И поэтому спросил у мастера про шестерню. Его ответ: если хотите, поменяем. Но это не обязательно, типа что с ней может случиться. А вот про цепь грм (в комплекте со всеми успокоителями) обязательно. Механизм натяжения тоже по желанию. Спросил почему менять цепь, если она целая, говорит что могла растянуться. Можно ли ее как-то проверить, не знает, т.к. ее уже сняли с двигателя.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,383
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Его ответ: если хотите, поменяем. Но это не обязательно, типа что с ней может случиться.
Он просто дундук и не разбирается в теме, езжайте к другому мастеру. Хотя, наверное так и появляются постоянные клиенты…
 

Diamond74

Участник
Регистрация
25 Июн 2014
Сообщения
494
Благодарности
109
Адрес
Челябинск
Автомобиль
тигуан 2.0 тси 170лс спорт-стайл 2008год (184тыс.км)
Мне поменяли балансвалы без этой шестерни, уже больше 50 тысяч км наездил. К слову, ни к чему не призываю. Для самоуспокоения лучше махнуть
 
Сверху Снизу