Головные устройства на Андроиде

Eugen Hot

Участник
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
303
Благодарности
55
Адрес
Москва
Автомобиль
был Field tdi, сейчас T&S tdi
CAN шина на машинах платформы PQ не имеет функций управления с ГУ, поэтому здесь искать эту информацию бессмысленно


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

gowolf

Участник
Регистрация
15 Дек 2016
Сообщения
398
Благодарности
60
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI DBGC City 4Motion DSG7
CAN шина на машинах платформы PQ не имеет функций управления с ГУ, поэтому здесь искать эту информацию бессмысленно


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Я в курсе. Интересны отзывы и впечатления людей использующих эти магнитолы хотя бы на первом Тигуане. В нашей ветке ещё никто не устанавливал их, только собираются. А больше нигде информации к сожалению нет.
 

Eugen Hot

Участник
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
303
Благодарности
55
Адрес
Москва
Автомобиль
был Field tdi, сейчас T&S tdi
Заявленные функции работают. Русификация недоделанная, но это решаемо. Звук хороший для комбайна. Не для соревнований.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

gowolf

Участник
Регистрация
15 Дек 2016
Сообщения
398
Благодарности
60
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI DBGC City 4Motion DSG7
Заявленные функции работают. Русификация недоделанная, но это решаемо. Звук хороший для комбайна. Не для соревнований.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Звук получше чем штатный? Русификация на многих недоделанная. Навигация как на ней работает?
 

Eugen Hot

Участник
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
303
Благодарности
55
Адрес
Москва
Автомобиль
был Field tdi, сейчас T&S tdi
Лучше звук. Для тиайс Леонид русификацию доделал. Для аудиосурс vagtuner обещали, для тех, кто у них заказывал.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

gowolf

Участник
Регистрация
15 Дек 2016
Сообщения
398
Благодарности
60
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI DBGC City 4Motion DSG7
Лучше звук. Для тиайс Леонид русификацию доделал. Для аудиосурс vagtuner обещали, для тех, кто у них заказывал.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Тиайс мне не подошла из-за информационной панели климата: не возможно отдельно включить обогрев руля - только вместе с обогревом сиденья, лобового обогрев тоже не включишь и ещё что-то уже не помню. Кан-бус при выборе Тигуана показывает только две зоны климата - выбрал Кодьяк там три зоны, но панель климата только информационная.
 

Eugen Hot

Участник
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
303
Благодарности
55
Адрес
Москва
Автомобиль
был Field tdi, сейчас T&S tdi
Доя PQ это все не актуально. Управлять ничем с ГУ не получится, отображение не нужно. На панели климата все видно.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

gowolf

Участник
Регистрация
15 Дек 2016
Сообщения
398
Благодарности
60
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI DBGC City 4Motion DSG7
Доя PQ это все не актуально. Управлять ничем с ГУ не получится, отображение не нужно. На панели климата все видно.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Для PQ да а для MQB актуально, поэтому ищу наиболее приближенную по функционалу к штатной Composition Media. Вот ещё DAYSTAR DS-8008HB - СОВМЕСТИМА С ЭРА ГЛОНАСС+ШТАТНЫЕ ФУНКЦИИ АВТО. Думаю выбираю, отзывов нет.
 
Последнее редактирование:

sevunion

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
31
Благодарности
2
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan
Очень сложно для новичка. Что поставить бюджетное с usb вместо RCD-310. Есть в продаже RCD-510 за 10000 и RCD-330 за 11000 или RCD-330G с ali?
 

Eugen Hot

Участник
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
303
Благодарности
55
Адрес
Москва
Автомобиль
был Field tdi, сейчас T&S tdi
Для PQ да а для MQB актуально, поэтому ищу наиболее приближенную по функционалу к штатной Composition Media. Вот ещё DAYSTAR DS-8008HB - СОВМЕСТИМА С ЭРА ГЛОНАСС+ШТАТНЫЕ ФУНКЦИИ АВТО. Думаю выбираю, отзывов нет.


Я бы и для машины на платформе MQB заботился только о тех функциях, управление которыми с ГУ не дублируется панелью климата, аппаратными кнопками/шайбой и бортовым компом. Такими функциями с головы в последнюю очередь рулить будешь.



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Хорош Флудить, люди кто меняет всякие климаты и рнс315-510 идите туда
 

ALTOM

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
1,348
Благодарности
115
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T&F TSI 2.0 4Motion 2013
Приехала Isudar NA07 H53B VW0803.
Инструкций в коробке никаких.
Просмотрел 4PDA, наш форум, шукаю в Гугле и ЮТьюбе.
В комплекте GPS и GPRS антенны. Куда правильнее их в машине установить (для более уверенного приёма)?
 

Вложения

  • Антенны.jpg
    Антенны.jpg
    12.4 KB · Просмотры: 38

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
ALTOM, под панелью (как раз над магнитолой) места много и все там прекрасно ловят эти антенны, читайте форум все тут сто раз это обсуждалось
 

ALTOM

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
1,348
Благодарности
115
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T&F TSI 2.0 4Motion 2013
имеют ли эти антенны направленность, т.е. должны ли быть при установке сориентированы определённым образом ?
 

MakSSon58

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Сен 2019
Сообщения
64
Благодарности
13
Адрес
Пенза
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI 2012

ALTOM

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
1,348
Благодарности
115
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T&F TSI 2.0 4Motion 2013
Ухудшает ли работу антенн их расположение вблизи (или даже на них) от металлических (кузовных) деталей? Вообще, кто-либо как-либо сравнивал (измерял) работу при различном расположении и ориентации антенн?
И, потом, не надо ли укоротить 3 м кабель, зачем ненужное дополнительное ослабление полуторагигагерцового ВЧ-сигнала?
 
Последнее редактирование:

SEG13

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
1,249
Благодарности
190
Адрес
Город
Автомобиль
TIGUAN 2.0 TSI T&F
У меня две GPS антенны.
Для ГУ в торпеде ближе к стеклу, для регистратора под накладкой правой передней стойки.
 

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,821
Благодарности
808
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
Ухудшает ли работу антенн их расположение вблизи (или даже на них) от металлических (кузовных) деталей? Вообще, кто-либо как-либо сравнивал (измерял) работу при различном расположении и ориентации антенн?
Все эти измерения КСВ были весьма актуальны в эпоху, когда были популярны 28 мГц бортовые радиостанции диапазона CB - тогда изменением положения антенны можно было увеличить дальность устойчивой связи чуть ли не вдвое.
В рациями диапазона 433 мГц (LPD) все стало несколько проще: антенны стали меньше (полуволновой вибратор 35 см), дальности все равно небольшие.
С приемными антеннами все еще проще - лишь бы металл не экранировал наглухо тело антенны, а там чувствительности все равно хватает. Да и нет методик измерения аналога КСВ приемных антенн.
C 3G антеннами все настолько непросто и дорого (если действовать по науке), что обычно действуют просто по инструкции - поставить антенну примерно так-то и считать впредь, что она установлена оптимально. Если хочется иного, придется искать спецов с их методиками.
 

ALTOM

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
1,348
Благодарности
115
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T&F TSI 2.0 4Motion 2013
А как же поляризация сигнала, напраленность антенн... да и затухание в хреновых кабеле и разьъемах никто не отменял? Ведь частоты gps и gsm - единицы ГигаГерц... зачем же терять возможный запас в уровне ВЧ-сигнала? Это я вспомнил свои познания из институтского образования, но в работе радиосигналами не занимался, тем более современными, потому и задаю свои вопросы про антенны?
 
Последнее редактирование:

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,821
Благодарности
808
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
А как же поляризация сигнала, направленность антенн... да и затухание в хреновых кабеле и разъемах никто не отменял?
Ну так я и говорю: сначала делайте все тупо по инструкции, останутся проблемы - обратитесь к специалистам или, если в некоторых местах свербит, читайте профильный сайты.
Есть один нюанс: с точки зрения того, что мы учили в вузах где-то ДО 1990 года, существование сотовой связи вообще невозможно. А она работает...
Хотя и в GSM есть много нюансов. Ставили мы тут по работе в деревне репитер/усилитель GSM-сигнала - вызвали спецов, те довольно долго возились и дорого получилось. С 3G решили даже не заморачиваться - намного дороже и оборудование сложнее. А это ведь стационарное оборудование, вокруг поля необозримы и никакого железа.
На подвижном и наземном носителе все еще сложнее.
 
Сверху Снизу