Tiguan II(с 2016г.), отзывы и впечатления владельцев.

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,498
Благодарности
1,630
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Я вижу таких, к сожалению, немало. Езжу когда пробки уже рассасываются, и иные "сумасшедшие" радостно вырываются на свободу :)

Вопрос был не совсем про это
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,508
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
SauberF1, Я писал про городскую езду. Вы много видели в городе таких гонщиков?

Скажем, гонщиков вижу полно, к сожалению. Да и сам другой раз не брезгую даже на сухой дороге пройти поворот со сносом всех четырёх колёс. :bk: Так что охотно верю, что и в городе некоторые могут упереться в предел шасси, а также сравнить одно с другим (для себя, естественно).

Если ездить спокойно, то все современные машины примерно одинаковые в рамках своего сегмента. :)
 

m0r0z

Участник
Регистрация
20 Апр 2017
Сообщения
181
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2019 220лс
Через 2т км поймал на мкаде камушек на лобовом, скол около 5мм, пошла трещина на пол стекла. За предыдущие 15лет ни разу трещин от сколов не было (были шкоды) :(
 

АНДРЕЙ Revo

Постоялец
Регистрация
20 Авг 2019
Сообщения
1,055
Благодарности
257
Адрес
Россия..
Автомобиль
= Q3 Revo TVS
дерьмовые стекла китай е д заводской.. на ауди не была такого никогда у ребят чуть скол лезет сука червяк:)
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,838
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,508
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Через 2т км поймал на мкаде камушек на лобовом, скол около 5мм, пошла трещина на пол стекла. За предыдущие 15лет ни разу трещин от сколов не было (были шкоды) :(

Я на трёшке через две недели после покупки поймал, так что все там будем. ;)
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,537
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
SauberF1, сейчас езжу на Авео супруги... Конечно в потоке смотрю на Тиги, есть озорники «шахматисты» и у Нас... Сам был Таким, когда машинка позваляла. Но сколько не адекватов на дороге...Я за лошадей...Вот честно
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,294
Благодарности
671
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,537
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Вячеслав2, соглашусь с Тобой, у меня построили новые кварталы... а дорога одна, это было жесть... пять рядов на повороте и все капитаны... аварии естественно, а потом все поняли, что дорога то одна... сейчас шахматка

Добавлено через 2 минуты
По поводу других городов... Я в Москве себя чувствую за рулём спокойней, чем в Питере и в Саранске. Хотя Саранск мой город
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Rub2007
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,294
Благодарности
671
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
Я в Москве себя чувствую за рулём спокойней, чем в Питере и в Саранске. Хотя Саранск мой город
В Саранске давно не был, а в Москву постоянно мотаюсь, лет 30 уже. Сейчас полегче, в том смысле, что дорог и развязок очень много понастроили и навигация появилась. Но народу ещё больше стало и на меня лично давит этот муравейник, нервничаю и домой хочется через день. Не знаю, тут темперамент нужен соответствующий наверно.
 

yugorchanin

Завсегдатай
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
712
Благодарности
207
Адрес
Югорск (ХМАО)
Автомобиль
Тигуан II KL TDI
Через 2т км поймал на мкаде камушек на лобовом, скол около 5мм, пошла трещина на пол стекла. За предыдущие 15лет ни разу трещин от сколов не было (были шкоды) :(
я тоже камень словил скол есть трещины нет, хотя на прошлой машине от меньшего скола трещина на все стекло была,
камушки то они всегда разные :p
 

Letcheg

Участник
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
162
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
Exclusive 2.0TSI
Подскажите, у кого Side Assist есть. Полезная штука? Мучаюсь выбором конфигурации. А мне тут подсказали, что некоторые купившие, приезжают в сервис, просят отключить. Ибо в городе постоянным морганием раздражает. Есть такое?
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Ибо в городе постоянным морганием раздражает. Есть такое?

мало ли кого что раздражает... По-моему, просто отключается через ГУ. И яркость лампочек регулируется. Так что меня лично совершенно не напрягает, иногда помогает. Но не сказал бы, что это сверхполезная функция, если человек приучен смотреть в зеркала.
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Letcheg, офигенная функция, учитывая довольно скромный угол обзора в зеркала.
Если не играть в шашки - не будет раздражать, странно, что их не раздражает их стиль вождения, если сайд ассист раздражает.
 

ymy

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
1,078
Благодарности
374
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Тигуан HL TDI 2017
Подскажите, у кого Side Assist есть. Полезная штука? Мучаюсь выбором конфигурации. А мне тут подсказали, что некоторые купившие, приезжают в сервис, просят отключить. Ибо в городе постоянным морганием раздражает. Есть такое?

Хорошо хоть стопы не просят отключить:)

Ко всему надо привыкнуть. Ну моргает, ну и ладно. Я же вижу, чего он моргает. Перестраиваться не мешает.
Зато пару раз реально выручил: когда какой-то шустрик сразу через две полосы пытался перестроиться на приличной скорости, а в другой раз я откровенно лохонулся.
По мне полезная штука, хотя взял только из-за того, что уже была на машине и стоила недорого. Плюс довеском идет система предупреждения при выезде со стоянки задним ходом. Тоже вроде раньше без нее жили и нормально было. Но тем не менее лишней не считаю.
 
Последнее редактирование:

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Плюс довеском идет система предупреждения при выезде со стоянки задним ходом. Тоже вроде раньше без нее жили и нормально было. Но тем не менее лишней не считаю.

вот это очень полезно, работает и реально страхует от нежданчиков и собственного недосмотра.
 
Последнее редактирование:

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,537
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Согласен сПризраком, выручало и не раз...На безопасности не экономят.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,843
Благодарности
1,624
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Letcheg,
Лучше взять все что можно, чем потом жалеть и доустанавливать.
 
Сверху Снизу