Чип тюнинг 2.0 TSI 179hp CZPA (только этот двигатель)

Denius

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
566
Благодарности
105
Адрес
Москва, ВАО, Богородка
Автомобиль
VW Tiguan 2019 Exclusive 2.0 TSI 4motion 180л.с.
А чья прошивка лучше? Еврокод вроде шьёт 180
 

tormozit

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
69
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
планирую Tiguan АКП TSI 2л 180лс
По прошивке Еврокода как я понял пока есть проблемы - при переключении на пониженную передачу во время движения издаются какие то нездоровые звуки. Хотя тут товарищ утверждает, что у него их нет. В понедельник обещал провести более тщательные испытания.
 

Alex_V

Новичок
Регистрация
5 Янв 2020
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan2
Всем привет. Прошел обкатку 2500км. Думаю о чипе. Кто кем прошивается на 2.0TSI 180? Хочу хорошо изучить данный вопрос
 

MikSet

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2014
Сообщения
715
Благодарности
208
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan R-Line 2014.
Я, являясь дилером Еврокода, прошил у нас в Екатеринбурге несколько машин с моторами CZPA, были Кодиаки и Тигуаны. Подозрительных звуков после прошивки я не слышал, ни при снятии логов, ни при замерах разгона.
Хотелось бы понимать о каких именно звуках идёт речь? На следующих машинах специально буду обращать внимание, прислушиваться.
 

tormozit

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
69
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
планирую Tiguan АКП TSI 2л 180лс
А коробку кто нибудь уже прошивал? Меня повышение мощности не так привлекает, как снижение времени реакции на нажатие педали. Стоит ли шить двигатель без коробки или коробку без двигателя? В чем будет разница между этими 3-мя вариантами? По описанию примерно понятно (коробка - быстрее реакция и переключение предач, двигатель - быстрее набор скорости), но хотелось бы узнать практический опыт и какие есть опасности в каждом варианте.
 

MikSet

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2014
Сообщения
715
Благодарности
208
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan R-Line 2014.
А коробку кто нибудь уже прошивал? Меня повышение мощности не так привлекает, как снижение времени реакции на нажатие педали. Стоит ли шить двигатель без коробки или коробку без двигателя? В чем будет разница между этими 3-мя вариантами? По описанию примерно понятно (коробка - быстрее реакция и переключение предач, двигатель - быстрее набор скорости), но хотелось бы узнать практический опыт и какие есть опасности в каждом варианте.

Сегодня, как раз приедет человек на прошивку мотора и коробки, могу потом отписать о результатах.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan

Derini

Постоялец
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,036
Благодарности
95
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tig 2
Я, являясь дилером Еврокода, прошил у нас в Екатеринбурге несколько машин с моторами CZPA, были Кодиаки и Тигуаны. Подозрительных звуков после прошивки я не слышал, ни при снятии логов, ни при замерах разгона.
Хотелось бы понимать о каких именно звуках идёт речь? На следующих машинах специально буду обращать внимание, прислушиваться.



А может вы сможете подсказать параметры разгона без ланча? Еврокод уклоняется от ответов / умалчивает.

https://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=41012
 

ИльяКрск

Участник
Регистрация
29 Янв 2019
Сообщения
443
Благодарности
112
Адрес
Красноярск
Автомобиль
T2 2019 City+Inno 180лс
По прошивке Еврокода как я понял пока есть проблемы - при переключении на пониженную передачу во время движения издаются какие то нездоровые звуки. Хотя тут товарищ утверждает, что у него их нет. В понедельник обещал провести более тщательные испытания.



При чем тут переключения? Вот так слухи и порождают черти что.
Я здесь все описывал : https://www.drive2.ru/l/548401216636321840/

Все упоминания о звуках пошли от меня, в том числе и на форуме кодиака.
 

tormozit

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
69
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
планирую Tiguan АКП TSI 2л 180лс
ИльяКрск, я виноват - некорректно описал условия появления звука. Правильно было бы написать "при сбросе газа". А сам звук действительно вызывает ассоциацию "вертушка".
 

ИльяКрск

Участник
Регистрация
29 Янв 2019
Сообщения
443
Благодарности
112
Адрес
Красноярск
Автомобиль
T2 2019 City+Inno 180лс
ИльяКрск, я виноват - некорректно описал условия появления звука. Правильно было бы написать "при сбросе газа". А сам звук действительно вызывает ассоциацию "вертушка".



Да. Верно. Слушайте сразу после чипа
 

MikSet

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2014
Сообщения
715
Благодарности
208
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan R-Line 2014.
А может вы сможете подсказать параметры разгона без ланча? Еврокод уклоняется от ответов / умалчивает.
Если честно, то я ни разу без ланча не мерил, задача же стоит снять лучшее время, а оно возможно только с ланча. Притом меня даже больше интересует изменение до/после, чтобы наглядно было видно улучшение производительности. Можно будет конечно попробовать и без, ещё бы зацеп более-менее поймать...


здесь написано
почитайте несколько страниц.
там и звуки прикладывали
https://skoda-kodiaq.ru/forum/viewto...175&start=1040
Почитал. Вчера специально прислушивался на только, что прошитом Кодиаке, такого звука не заметил, гоняли после прошивки минут 30, тестировали.
 

ИльяКрск

Участник
Регистрация
29 Янв 2019
Сообщения
443
Благодарности
112
Адрес
Красноярск
Автомобиль
T2 2019 City+Inno 180лс
Чтобы заметить звук - гонять как раз и не надо. Он хорошо проявляется при повседневной езде.
 

ИльяКрск

Участник
Регистрация
29 Янв 2019
Сообщения
443
Благодарности
112
Адрес
Красноярск
Автомобиль
T2 2019 City+Inno 180лс

Denius

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
566
Благодарности
105
Адрес
Москва, ВАО, Богородка
Автомобиль
VW Tiguan 2019 Exclusive 2.0 TSI 4motion 180л.с.
Сверху Снизу