Что такое стояночный отопитель с дистанционным управлением

milord

Участник
Регистрация
2 Мар 2018
Сообщения
165
Благодарности
47
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Т2 TDI HL+ Deep Black (2018)
Друзья, такой вопрос.
У меня стоит штатный отопитель. Забрал машину пару недель назад. При выдаче запустить котел не получилось, т.к. было мало топлива. Сегодня хотел попробовать ради интереса. Выдает сообщение, что опять мало топлива (по факту чуть меньше половины бака и запас хода на 350 км.). Соответственно, ничего не включается, настройки не активны....
Это глюк, или так должно быть? Температура за бортом сегодня +14. Пробовал включать в гараже, там +8 примерно...Настройка на автоматическое включение в меню выключена. Или дилер что-то забыл активировать/переключить специально для Вебасто при выдаче?
Если температура окружающего воздуха более +5, он у тебя не включиться.
 

Chip

Новичок
Регистрация
3 Авг 2015
Сообщения
29
Благодарности
16
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Тигуан TDI Highline
Да неужели? 1 мая включился и прогрелся при 10 гр. за бортом.Топлива в баке процентов 30 было.
 
Последнее редактирование:

milord

Участник
Регистрация
2 Мар 2018
Сообщения
165
Благодарности
47
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Т2 TDI HL+ Deep Black (2018)
Да неужели? 1 мая включился и прогрелся при 10 гр. за бортом.Топлива в баке процентов 30 было.
На Тойота RAV4 стояла заводская Webasto, она не включалась, если температура была выше +5. Может в Тигуана, по другому сделан температурный режим включения Webasto. Нужно проверять, будет машина, сам проверю.
Спасибо.
 

Дуськин

Участник
Регистрация
11 Апр 2017
Сообщения
334
Благодарности
329
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан (см. подпись)
Настройка на автоматическое включение в меню выключена
Сорри, конечно, а что это? :confused:

Я знаю два режима:
- Отопление
- Вентиляция
Один выбираешь на зиму, а второй на лето.
Кроме этого можешь задавать интервал, за который до старта включится Вебасто.

После этого ты имеешь возможность в меню "Климатизация" установить ТРИ(!) времени старта.
В зависимости от того, что ты установил из первых двух условий, сработает запуск Вебасто.
По мне так это и есть автоматика.

В любом случае всегда можно вручную включить вебасто кнопкой на панели климата. Работать будет в соответствии с настройками всё в тех же двух пунктах.

Так что именно у тебя не работает? :confused:
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,663
Благодарности
767
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Сорри, конечно, а что это? :confused:

Я знаю два режима:
- Отопление
- Вентиляция
Один выбираешь на зиму, а второй на лето.
Кроме этого можешь задавать интервал, за который до старта включится Вебасто.

После этого ты имеешь возможность в меню "Климатизация" установить ТРИ(!) времени старта.
В зависимости от того, что ты установил из первых двух условий, сработает запуск Вебасто.
По мне так это и есть автоматика.

В любом случае всегда можно вручную включить вебасто кнопкой на панели климата. Работать будет в соответствии с настройками всё в тех же двух пунктах.

Так что именно у тебя не работает? :confused:

Всё, сегодня кнопкой (физической) на климате включилась :)
После того, как включилась, в меню на магнитоле стали доступны выбор "Отопление", "Вентиляция", настройка времени и т.п.

Просто меня смутило то, что в меню эти настройки были неактивны. Я так подразумеваю, что из-за того, что Вебасто не разу не включалась. После того, как разик поработала - в меню все настройки стали активными :eek:

Может быть глюк был, может быть так и положено.
 

ez1

Новичок
Регистрация
23 Окт 2018
Сообщения
28
Благодарности
1
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan
Привет

Как-то не подумал выбрать в конфигураторе опцию сразу. Интересовал вопрос: "Стояночный предпусковой отопитель" в конфигураторе греет что? Двигатель, салон? и то, и то одновременно? Мне не дали четкого ответа на тот момент, не стал брать. До этого форума еще не добрался на тот момент)

Сейчас дилер предлагает поставить TT-Evo Start. В прайсе четко написано: Автономный отопитель двигателя 5 КВт Webasto TT-Evo Start с минитаймером без обогрева салона.

Собственно если ставим эту штуку от дилера, то обогрева салона не получим, верно?

Если я ставлю Webasto TT-Evo Start из прайса дилера, то смогу ли потом через GSM сигналку запускать отопитель с телефона? Автолис, например, судя по демке умеет. Хотелось бы в итоге иметь webasto ради прогрева двигателя + автозавод ради прогрева салона.

Или Webasto TT-Evo Start все же умеет греть салон тоже?
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,373
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Сигналка сможет запустить стороннюю Вебасто, а автозапуск прогреет салон. По включению климата Вебастой лучше спросить в теме о сигнализациях, там установщики тусуются.

Добавлено через 13 минут
Тут на форуме продают новую родную Вебасто. Позиция 12. Может ее лучше? Будет как с завода.
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=30763
 
Последнее редактирование:

ez1

Новичок
Регистрация
23 Окт 2018
Сообщения
28
Благодарности
1
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan
Дима_89,

Гм. Как раз стал склоняться к тому, что пока ставить вебасто не буду, добавлю потом, если появится необходимость.

Вариант взять на форуме - огонь. Если приду к этому, наверное, его возьму. Спасибо!
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,695
Благодарности
624
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Похоже исчез сотрудник российского представительства компании Вебасто, отвечающий за проекты с автопроизводителями. В том числе и за проекты с Фольксваген в России. Еще в 2013 году.
А жаль. Есть вопросы, может что дельное посоветвал бы.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Сейчас дилер предлагает поставить TT-Evo Start. В прайсе четко написано: Автономный отопитель двигателя 5 КВт Webasto TT-Evo Start с минитаймером без обогрева салона.

Собственно если ставим эту штуку от дилера, то обогрева салона не получим, верно?

Верно.

Если я ставлю Webasto TT-Evo Start из прайса дилера, то смогу ли потом через GSM сигналку запускать отопитель с телефона? Автолис, например, судя по демке умеет. Хотелось бы в итоге иметь webasto ради прогрева двигателя + автозавод ради прогрева салона.

Да, проблемы никакой нет. Можно все завязать на сигнализацию.

Или Webasto TT-Evo Start все же умеет греть салон тоже?

Подключить можно, но толку не будет. Алгоритм работы у Starta заточен под быстрый отогрев двигателя. Если его пригрузить печкой, то получим холодный двигатель и холодный салон.
 

Diter_nv

Новичок
Регистрация
12 Фев 2018
Сообщения
6
Благодарности
2
Адрес
Нижневартовск
Автомобиль
Mazda CX-5
Существует ли возможность (может у кого был опыт) установки автоматического включения Вебасто (установленной не с завода) в режиме догревателя на заведенном двигателе?
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Существует ли возможность (может у кого был опыт) установки автоматического включения Вебасто (установленной не с завода) в режиме догревателя на заведенном двигателе?

Вручную кнопкой на таймере или ПДУ
Еще как вариант можно усьтановить сигнализацию Призрак 800 серии, они умеют включать в режиме догревателя автоматически
 

captain andrew

Новичок
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
20
Благодарности
8
Адрес
Уфа
Автомобиль
2019 Tiguan Offroad 2.0 TSI 180 л.с.
Хочу заказать 2.0 TSI с опцией "стояночный отопитель". Отличается ли визуально, по органам управления, и т.д заводская установка вебасты и установка от дилера? Хотел бы заводскую установку, но как понял из форума, многим дилер предлагает свою установку.

Отправлено через Tapatalk
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,843
Благодарности
1,624
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
captain andrew,
Отличается. Заказывай с завода!
 

yeti

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2016
Сообщения
10
Благодарности
6
Адрес
самара
Автомобиль
skoda yeti
Подскажите пожалуйста,как включить нештатную вебасто в режиме догревателя я понял,кнопкой на пульте,а отключится она сама автоматически,при достижении определенной температуры ОЖ?
 
Последнее редактирование:

The_Spike

Постоялец
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
1,182
Благодарности
380
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013, S&S, 2.0TSI 170HP
Хочу заказать 2.0 TSI с опцией "стояночный отопитель". Отличается ли визуально, по органам управления, и т.д заводская установка вебасты и установка от дилера? Хотел бы заводскую установку, но как понял из форума, многим дилер предлагает свою установку.

Отправлено через Tapatalk
Даже не думай. Дилер вкрячит колхозный вариант нештатной версии со всеми вытекающими. Ни один дилер не разобрался как доустановить штатную версию. Они элементарно не могут заказать по запчастям весь комплект (а отдельно это будет дорого и не выгодно клиенту) поэтому предлагают бюджетный вариант вызывая к себе установщик из обычного сервиса вебасто, которые ставят свой универсальный комплект (не штатный) который совершенно не интегрирован в автомобиль.

Отправлено с моего ONEPLUS A5010 через Tapatalk
 

tormozit

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
69
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
планирую Tiguan АКП TSI 2л 180лс
Если у вас бензиновый двигатель, тем более 2л, то нет смысла брать предпусковой/стояночный подогреватель. Я поставил себе с дуру на 2л бензин (не тигуан) Hydronic Eberspacher 5 кВт (полный аналог вебасто) в сертифицированной сервисе, который давно занимается их установкой. Установили все четко. Сделал замеры. С отопителем быстрее на 10-15% нагревается салон, но АКБ умирает намного быстрее. В общем я отключил эту штуку. Деньги 50т выкинул на ветер.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Подскажите пожалуйста,как включить нештатную вебасто в режиме догревателя я понял,кнопкой на пульте,а отключится она сама автоматически,при достижении определенной температуры ОЖ?

Котел работает выставленное на таймере время, а при достижении температуры 86 градусов котел переходит в дежурный режим.

Учитывайте, что для полноценной работы в режиме догревателя вам потребуется Webasto TTEvo Comfort+.

Они элементарно не могут заказать по запчастям весь комплект (а отдельно это будет дорого и не выгодно клиенту) поэтому предлагают бюджетный вариант вызывая к себе установщик из обычного сервиса вебасто, которые ставят свой универсальный комплект (не штатный) который совершенно не интегрирован в автомобиль.

За всех не стал бы так уверенно заявлять)
Мы у себя на сервисе при установке нештатного котла на Tiguan2 & Kadiak используем полностью штатную обвязку котла (металлические трубки и переходные патрубки с быстросъемными замками). Да, не будет интеграции с каном и соответственно не будет меню на приборке.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу