Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

vladimirrrrr

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Ноя 2019
Сообщения
52
Благодарности
6
Адрес
Энгельс
Автомобиль
Tiguan 2
Неужели это настолько важно??
Если спрашиваю, значит для меня это важно. Почему бы просто не ответить как работает эта система у Вас? Или пройти мимо, если не знаете, или для Вас это неважно.
Я хочу понять, то ли я кодированием что-то не то зацепил, то ли у всех так. Если у всех так, то это странно. Работа насоса "насухую" отрицательно скажется на его ресурсе.
А омывайка не всегда сразу есть. А покупать на дороге неизвестного происхождения - не мой вариант.
 

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,305
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
Если спрашиваю, значит для меня это важно. Почему бы просто не ответить как работает эта система у Вас? Или пройти мимо, если не знаете, или для Вас это неважно.
Я хочу понять, то ли я кодированием что-то не то зацепил, то ли у всех так. Если у всех так, то это странно. Работа насоса "насухую" отрицательно скажется на его ресурсе.
А омывайка не всегда сразу есть. А покупать на дороге неизвестного происхождения - не мой вариант.

Понял Вашу тревогу по поводу насосов. Проверить сейчас не могу, ибо перед НГ залил все жидкости до мах уровня. ...хотя тож повырубал омыватель фар на зиму вообще..
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Коллеги, есть ли у кого-то фотография или схема - как устроен привод крышки бардачка? Менял салонный фильтр, откинул крышку. Вроде, все собрал обратно: пластиковую зубчатую тягу вставил в поворотную головку. Но крышка все равно не плавно опускается, а резко падает вниз. Что-то не так собрал, а что - понять не могу)))
 

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,305
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
Коллеги, есть ли у кого-то фотография или схема - как устроен привод крышки бардачка? Менял салонный фильтр, откинул крышку. Вроде, все собрал обратно: пластиковую зубчатую тягу вставил в поворотную головку. Но крышка все равно не плавно опускается, а резко падает вниз. Что-то не так собрал, а что - понять не могу)))

Было тож самое после замены фильтра, погоняй крышу туда-сюда, вытащи и вставь обратно планку, у мя на 3-й раз норм заработало.
 

denwill

Завсегдатай
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
533
Благодарности
163
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW
Подскажите, как у других, когда горит оповещение о низком уровне жидкости омывателя, насос омывателя фар прекращает работать или также работает вхолостую?
На прошлом Тигуане жужжал вхолостую. На этом ещё не опускался уровень так, но думаю, что и на этом также. Для меня холостое жужжание означало что пора заливать не дожидаясь лампы.
 

VoWan

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
58
Благодарности
17
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Tiguan ІІ, CL, 4 Motion, 1.4-150 л.с.
vladimirrrrr, если горит индикация, моторчик не жужжит . видимо что-то не то...
 

vladimirrrrr

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Ноя 2019
Сообщения
52
Благодарности
6
Адрес
Энгельс
Автомобиль
Tiguan 2
VoWan, а Вы что-нибудь в его работе кодировками меняли?
 

VoWan

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
58
Благодарности
17
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Tiguan ІІ, CL, 4 Motion, 1.4-150 л.с.
vladimirrrrr, нет, не менял
 

Denius

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
566
Благодарности
105
Адрес
Москва, ВАО, Богородка
Автомобиль
VW Tiguan 2019 Exclusive 2.0 TSI 4motion 180л.с.
Забирал машину когда из салона, то омывайки было почти ноль, жужжания не помню. Но это не значит, что не жужжал, потому что на предыдущем авто не было сигнализации окончания жижи, жужжал моторчик по мере её окончания, я к этому привык, это было нормальное функционирование, ничего не сломалось. Там особо ломаться нечему, моторчик в закрытом корпусе и не смазывается омывайкой. Если моторчик сгорит, то исключительно от времени перегорит обмотка или в следствие брака.
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,336
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
А я из салона забрал с полным бочком омывайка. Пол года с жижей этой гонял, потом тока воды налил
 

tormozit

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
69
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
планирую Tiguan АКП TSI 2л 180лс
Комплектные (заводские) ключи при бесключевом доступе

Где найти описание комплектных (заводских) ключей при бесключевом доступе? Особенно интересует, есть ли легкий ключ.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Так они одинаковые с обычными. Личинку на двери никто не отменял, как и кнопки на ключе.
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Коллеги, есть ли у кого-то фотография или схема - как устроен привод крышки бардачка? Менял салонный фильтр, откинул крышку. Вроде, все собрал обратно: пластиковую зубчатую тягу вставил в поворотную головку. Но крышка все равно не плавно опускается, а резко падает вниз. Что-то не так собрал, а что - понять не могу)))

Мужчины, никто не нашел фоточку, случайно? Что-то у меня подозрение, что я какую-то деталь потерял. Дело в том, что на тяге (деталь "А" на фото), есть зубчатая насечка с внутренней стороны. Видимо, эти зубцы должны соприкасаться с какой-то ответной частью, и за счет этого открывание крышки и замедляется? У меня же просто деталь А вставляется в прорезь в детали В, и никак там не фиксируется, свободно ходит...



 

tormozit

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
69
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
планирую Tiguan АКП TSI 2л 180лс
Алекс7, я обычный ключ видел, но легкий ключ не видел. У меня нет тигуана пока.
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,038
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
колёсико там должно быть зубчатое. Хотя может быть и ошибаюсь...
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,336
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
Да, там колесо шестереночное. Часто народ теряет его. Ищите в салоне, может закотилось под кресло

Добавлено через 8 минут
Народ знает кто нибудь номер детали - пластиковой накладки, которая вокруг противотуманки правой
 
Последнее редактирование:

Smash

Завсегдатай
Регистрация
15 Июл 2019
Сообщения
537
Благодарности
143
Адрес
Тула
Автомобиль
Tig2 Offroad Innovation 1.4/150
Видимо, эти зубцы должны соприкасаться с какой-то ответной частью, и за счет этого открывание крышки и замедляется?


Диск с наружной шестерней и трапецией для полозьев направляющей.
Если завтра доскольжу до машины - сделаю фото.

Проблема в том, что на длинной "рельсе" нет никакого стопора, даже просто наплывов чтобы диск не соскальзывал просто так.
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion

Denius

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
566
Благодарности
105
Адрес
Москва, ВАО, Богородка
Автомобиль
VW Tiguan 2019 Exclusive 2.0 TSI 4motion 180л.с.
Где найти описание комплектных (заводских) ключей при бесключевом доступе? Особенно интересует, есть ли легкий ключ.

В комплекте два совершенно одинаковых ключа. Никаких лёгких (что это?) ключей нет. Оба равносильно работают. Вроде ведь от ключа зависят настройки вод водителя.
 
Сверху Снизу