Владельцы "бесключевых" машинин вы ставили себе что-нибудь дополнительно

Denius

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
566
Благодарности
105
Адрес
Москва, ВАО, Богородка
Автомобиль
VW Tiguan 2019 Exclusive 2.0 TSI 4motion 180л.с.
VitF, я бы себе выбрал StarLine максимально свежий. Да, там много противоречивых отзывов. Много противоречивых отзывов. Но мне эти сигнализации кажутся золотой серединой. Ну и я жду все же программный автозапуск, поэтому выбрал бы StarLine. Если бы не ждал автозапуск, то взял бы Пандору. Дорогой топчик. Но в Вашем случае важнее скорее не выбор сигналки, а выбор грамотного установщика. Мне в свое время умудрились с Пандорой накосячить. Зато прекрасно поставили Шерхан Юниверсе у дилера. В целом все ставят одинаково плюс-минус. Но у дилера цена будет дороже раза в 1,5. Поэтому лучше поискать хорошего установщика не дилера. И уже с ним обсудить, что они посоветует, потому что они могут что-то ставить лучше, а что-то хуже. И вряд ли хорошие установщики будут предлагать сигнализацию А если предпочитают и умеют ставить сигнализацию Б.
P. S. Если решите брать Старлайн, то обратите внимание, что сигнализация модульная и если нужен GPS, то придётся ставить отдельно модуль спутниковой связи, он тысячи 3 стоит. И обсудите, куда будут устанавливать всякие кнопки и приёмники. Мне например кажется совсем не секьюрно ставить приёмник GPS или кнопку "валет" на виду, с таким же успехом можно сразу написать, какая модель сигнализации. И ещё обратите внимание, есть ли у выбранной сигнализации защита от "удочки". Нет смысла в сигнализации, если она открывается штатным брелком от авто. Правда во всех этих слэйв сигнализациях есть метки, которые не дадут завести машину, но некоторые умеют еще запрещать открытие машины без метки. Так будет много лучше.
 

VitF

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
88
Благодарности
21
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan 1.4, 4Motion, Winter Edition Черный + Comfort Plus
Спасибо за советы, осталось в Рязани найти грамотного установщика, и так чтобы с гарантии не слететь...
Ау камрады из Рязани!

Добавлено через 9 минут
Еще вопрос остался не освещеный, если ставить сигналку у авторизованного установщика именно этого типа сигналок, не будет ли проблем с гарантией? Я точно знаю, что у нас в Рязани есть установщики от Угона.нет, подойдут ли они при установке, для сохранения гарантии у Тиги?
 
Последнее редактирование:

Denius

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
566
Благодарности
105
Адрес
Москва, ВАО, Богородка
Автомобиль
VW Tiguan 2019 Exclusive 2.0 TSI 4motion 180л.с.
VitF, можете ставить у любого, хоть сами. Дилеру ещё придётся доказать, что поломка произошла по вине неправильно установленной сигнализации.
Угона.Нет довольно известная контора, уверен, что у них все сертификаты есть.
 

kutuz777

Завсегдатай
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
753
Благодарности
195
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан2 ,2.0 D City
Ау камрады из Рязани!
АУ! Ставил у авторизованного установщика в Рязани. Поставил Пандору ВТ-90. Автозапуск не стал реализовывать умышленно. Полтора года- нет проблем... Хотя вру. Сам нечаянно сбросил установки. Приехал, все поправили бесплатно. Гарантия 3 года. Дали сертификат конторы, что имеют право на установку сигнализаций в данную марку авто.
 

Vidyachii

Участник
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
195
Благодарности
25
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Tiguan II Offroad+Inno 4M 1.4 150hp
VitF, все предельно просто, проверяете наличие лицензии, спектр работ, и смотрите отзывы, только чтобы были реальные отзывы, а не накрученные...
 

VitF

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
88
Благодарности
21
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan 1.4, 4Motion, Winter Edition Черный + Comfort Plus
АУ! Ставил у авторизованного установщика в Рязани. Поставил Пандору ВТ-90. Автозапуск не стал реализовывать умышленно. Полтора года- нет проблем... Хотя вру. Сам нечаянно сбросил установки. Приехал, все поправили бесплатно. Гарантия 3 года. Дали сертификат конторы, что имеют право на установку сигнализаций в данную марку авто.
Привет земляк, а теперь основной вопрос, в какой конторе ставил, явки пароли и т.д. :)
 

kutuz777

Завсегдатай
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
753
Благодарности
195
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан2 ,2.0 D City
VitF, Сейчас в личку скину.
В личку не получается, у тебя видно еще мало сообщений. Скинь электронку.
 
Последнее редактирование:

VitF

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
88
Благодарности
21
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan 1.4, 4Motion, Winter Edition Черный + Comfort Plus

VitF

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
88
Благодарности
21
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan 1.4, 4Motion, Winter Edition Черный + Comfort Plus
По совету одноклубников (kutuz777) поставил дополнительно сигналку StarLine S66, с опцией определения координат автомобиля, с BT метками и обратной связью на телефон с помощью приложения, звонков и СМС сообщений. Мне была нужна (в порядке убывания приоритетов) обратная связь, управление по телефону, определение координат автомобиля и функция автоматического запирания автомобиля при потере сигнала метки. Все это у меня появилось с установкой данной сигнализации с опцииями, причем по довольно умеренной на мой взгляд цене в 16000 рублей вместе с установкой. Опцию автоматического запирания двери при потере доп. метки протестировал сегодня, работает без проблем, координаты присылает, управление и мониторинг по телефону и приложению работает корректно, правда относительно моей предыдущей почти топовой Пандоры это работает несколько менее удобно, но сейчас аналог этой Пандоры стоит почти 50000 рублей, причем без установки.
Так что пока выбор этого варианта радует...

Добавлено через 4 минуты
Автозапуск не устанавливал, т.к. при наличие "теплых" опций и "фена" не считаю нужной данную опцию. В крайнем случае, установщик сказал, что за 10000 рублей без проблем прикрутит данную опцию к существующей сигналке.
 
Последнее редактирование:

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,465
Благодарности
1,610
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Мне была нужна (в порядке убывания приоритетов) обратная связь, управление по телефону, определение координат автомобиля и функция автоматического запирания автомобиля при потере сигнала метки. Все это у меня появилось с установкой данной сигнализации с опцииями,
Ну теперь можно спать спокойно :)
 

Comandante di Qualcosa

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
870
Благодарности
937
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II Highline
По совету одноклубников (kutuz777) поставил дополнительно сигналку StarLine S66, с опцией определения координат автомобиля, с BT метками и обратной связью на телефон с помощью приложения, звонков и СМС сообщений. Мне была нужна (в порядке убывания приоритетов) обратная связь, управление по телефону, определение координат автомобиля и функция автоматического запирания автомобиля при потере сигнала метки. Все это у меня появилось с установкой данной сигнализации с опцииями, причем по довольно умеренной на мой взгляд цене в 16000 рублей вместе с установкой. Опцию автоматического запирания двери при потере доп. метки протестировал сегодня, работает без проблем, координаты присылает, управление и мониторинг по телефону и приложению работает корректно, правда относительно моей предыдущей почти топовой Пандоры это работает несколько менее удобно, но сейчас аналог этой Пандоры стоит почти 50000 рублей, причем без установки.
Так что пока выбор этого варианта радует...

Добавлено через 4 минуты
Автозапуск не устанавливал, т.к. при наличие "теплых" опций и "фена" не считаю нужной данную опцию. В крайнем случае, установщик сказал, что за 10000 рублей без проблем прикрутит данную опцию к существующей сигналке.

А управление по телефону идет через технологическую сим-карту и насколько доступно она находится?
 

VitF

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
88
Благодарности
21
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan 1.4, 4Motion, Winter Edition Черный + Comfort Plus
Ну теперь можно спать спокойно :)

Не в спокойствие дело, а в функциональности и обратной связи. Я умеренно не беспокоюсь за угон авто, т.к. у мня полная Каско, но уже за 4 дня эксплуатации, был случай, что жена ушла и не заблокировала машину, при этом свято была уверена, что поставила машину на охрану, а я потом пришел к жене на работу и спококойно открыл машину, при этом ни какой разблокировки центрального замка не происходило, машина по факту стояла открытая, и проверить дистанционно ее охрану было нельзя.
По поводу как такое получилось, при том что я учил жену ставить машину на охрану, так вот, жена мне продемонстрировала как она это делала, и просто выпал в осадок... Она четыре раза подносила большой палец к сенсору блокировки на водительской ручке двери (как я ее учил), но при первых 3-х попытках блокировки не происходило!!!! При чем, когда я прикасался к сенсору он срабатывал всегда!!! Если бы я не видел это собственными глазами, то не поверил бы ни когда, что так бывает. На четвертый раз у жены получилось заблокировать машину, но я от греха подальше решил поставить автоблокировку и обратную связь через дополнительную сигналку, нервы знаете ли дороже :)

Добавлено через 11 минут
А управление по телефону идет через технологическую сим-карту и насколько доступно она находится?

Не совсем понял вопрос, имеется в виду, что как легко можно достать сим-карту установленную в автомобиле, или что то другое?
Если про то как достать сим-карту физически, то я этого не знаю, за 3 года эксплуатации сим-карты на предыдущей сигналке Пандора на предыдущем автомобиле Кашкай у меня ни разу не возникло необходимости доступа к карте. А вообще по поводу доступа к сим-карте, тут все зависит от установщика, на сколько он стандартно устанавливает блоки сигнализации, у меня сейчас установленно не стандартно, на придыдущей машине было установленно стандартно.
Если вы беспокоитесь, о том что угонщик физически доберется до сим-карты после проникновения в автомобиль, то этого точно не будет, ему будет проще использовать GSM глушилку, но это другая тема для обсуждения.
 
Последнее редактирование:

Comandante di Qualcosa

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
870
Благодарности
937
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II Highline
Не в спокойствие дело, а в функциональности и обратной связи. Я умеренно не беспокоюсь за угон авто, т.к. у мня полная Каско, но уже за 4 дня эксплуатации, был случай, что жена ушла и не заблокировала машину, при этом свято была уверена, что поставила машину на охрану, а я потом пришел к жене на работу и спококойно открыл машину, при этом ни какой разблокировки центрального замка не происходило, машина по факту стояла открытая, и проверить дистанционно ее охрану было нельзя.
По поводу как такое получилось, при том что я учил жену ставить машину на охрану, так вот, жена мне продемонстрировала как она это делала, и просто выпал в осадок... Она четыре раза подносила большой палец к сенсору блокировки на водительской ручке двери (как я ее учил), но при первых 3-х попытках блокировки не происходило!!!! При чем, когда я прикасался к сенсору он срабатывал всегда!!! Если бы я не видел это собственными глазами, то не поверил бы ни когда, что так бывает. На четвертый раз у жены получилось заблокировать машину, но я от греха подальше решил поставить автоблокировку и обратную связь через дополнительную сигналку, нервы знаете ли дороже :)

Добавлено через 11 минут


Не совсем понял вопрос, имеется в виду, что как легко можно достать сим-карту установленную в автомобиле, или что то другое?
Если про то как достать сим-карту физачески, то я этого не знаю, за 3 года эксплуатации сим-карты на предыдущей сигналке Пандора на предыдущем автомобиле Кашкай у меня ни разу не возникло необходимости доступа к карте. А вообще по поводу доступа к сим-карте, тут все зависит от установщика, на сколько он стандартно устанавливает блоки сигнализации, у меня сейчас установленно не стандартно, на придыдущей машине было установленно стандартно.
Если вы беспокоитесь, о том что угонщик физически доберется до сим-карты после проникновения в автомобиль, то этого точно не будет, ему будет проще использовать CSM глушилку, но это другая тема для обсуждения.

На самом деле он установит ГПС глушилку и тогда сим-карта станет бесполезной, так в лучшем случае начнет списывать и показывать вам показания со спидометра (в том случае, если есть с ним связь), лишившись координат. Мой вопрос был еще в контексте, как оплачивается трафик, идущий через сим-карту, и известен ли оператор.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,465
Благодарности
1,610
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Не в спокойствие дело, а в функциональности и обратной связи. Я умеренно не беспокоюсь за угон авто, т.к. у мня полная Каско, но уже за 4 дня эксплуатации, был случай, что жена ушла и не заблокировала машину, при этом свято была уверена, что поставила машину на охрану, а я потом пришел к жене на работу и спококойно открыл машину, при этом ни какой разблокировки центрального замка не происходило, машина по факту стояла открытая, и проверить дистанционно ее охрану было нельзя.
Вы сделали очень большую работу. Мое вам уважение.
У меня тоже полное каско, и я тоже иногда не запираю машину.
 

VitF

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
88
Благодарности
21
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan 1.4, 4Motion, Winter Edition Черный + Comfort Plus
На самом деле он установит ГПС глушилку и тогда сим-карта станет бесполезной, так в лучшем случае начнет списывать и показывать вам показания со спидометра (в том случае, если есть с ним связь), лишившись координат. Мой вопрос был еще в контексте, как оплачивается трафик, идущий через сим-карту, и известен ли оператор.

Оператора технологической карты я выбирал у установщика, он меня спросил, кого я хочу и я выбрал МТС, как на мой взгляд оператор имеющий наибольшую площадь покрытия, а так же стоявшем на прошлой машине и не доставлявшем мне проблем. По поводу условий тарифа, насколько я понял, была поставлена симка со спец авто тарифом (День все включено), на котором я в карточке симки прочитал следующие условия: 3 рубля в день, Безлимитный интернет, 15 СМС в день, 15 минут исходящих вызовов в день, бесплатные входящие звонки по всей России, скидка 20% при годовой оплате.

Добавлено через 4 минуты
Вы сделали очень большую работу. Мое вам уважение.
У меня тоже полное каско, и я тоже иногда не запираю машину.

Лучше что бы всегда была возможность проверить машину удаленно, очень знаете ли нервные клетки экономит :)
 
Последнее редактирование:

VitF

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
88
Благодарности
21
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan 1.4, 4Motion, Winter Edition Черный + Comfort Plus
Именно. И безопасен!

"Товарищ не понимает" (с). Не понимает, что производители в первую очередь озабочены безопасностью людей, а не жестянки на колёсах или чьего-то ноутбука, брошенного на сиденье. По этой причине не происходит автоматической блокировки двигателя или трансмиссии при "потере" ключа: опасность внезапной остановки для людей (кто внутри, или кто в других машинах) гораздо страшнее, чем опасность угона машины. Точно так же опасны алгоритмы автоматической блокировки дверей при удалении ключа от машины. Мало ли что в машине происходит или около, например, заблокируется ребёнок случайно - потом претензии к производителю и т.п. Или просто сдох аккумулятор в ключе, а система приняла это за удаление от машины. Можно сильно усложнить алгоритмы, чтобы исключить все возможные коллизии: с датчиками движения, обратной связью и т.д. - но это уже будут другие системы и с другой стоимостью.
Повторюсь наверное, но еще раз проговорю условия, при которых происходит автоблокировка дверей по удалению метки:
1. Машина должна быть заглушена, ручка АКПП должна быть в положение "Парковка"
2. Блокировка дверей происходит при удалении метки от машины на растояние 10-15 метров при прохождение достаточно существенного времени, по моим субъективным ощущениям примерно через минуту
3. При проподания питания на метке, при уже заведенном двигателе машина глохнуть не должна, так мне сказали при установке, но пока еще не проверял сам.
Какие риски тут могут быть, я не особо понимаю. Если кто то забудет ребенка в машине и она авто заблокируется, а потом ребенок самостоятельно не сможет вылезти из машины и догнать "забывчевого родителя", то это уже клинический случай у таких "родителей". В мире случались уже случаи со смертельным исходом для детей, которых просто "забывали" в машинах на солнцепеке на несколько часов, и это небыло вызвано автоблокировкой дверей, а было последствием элементарного раздолбайства. Больше скажу, если бы машина сама встала на охрану, при наличие ребенка в машине произошла бы сработка сигнализации, в следствие чего этому раздолбаю позвонила бы машина и сообщила об инциденте, а если бы он не среагировал привлекла бы к машине внимание прохожих сработкой сирены...

Добавлено через 1 минуту
При этом ребенок бы остался жив.
 
Последнее редактирование:

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,465
Благодарности
1,610
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Лучше что бы всегда была возможность проверить машину удаленно, очень знаете ли нервные клетки экономит
Еще раз. Я очень уважительно отношусь к проделанной вами работе. Наверника она найдет многих последователей.
Но я не переживаю за машину, ночью не встаю не проверяю что с ней.
У каждого свое хобби.
Одни вкладываются в музыку в машину, другие в охрану.
И то и другое достойно уважения, если все сделано профессионально
 

VitF

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
88
Благодарности
21
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan 1.4, 4Motion, Winter Edition Черный + Comfort Plus
Еще раз. Я очень уважительно отношусь к проделанной вами работе. Наверника она найдет многих последователей.
Но я не переживаю за машину, ночью не встаю не проверяю что с ней.
У каждого свое хобби.
Одни вкладываются в музыку в машину, другие в охрану.
И то и другое достойно уважения, если все сделано профессионально
Я вообще не переживаю за машину, я больше переживаю за то, что машина может на ровном месте остаться открытой настеж, а это просто провоцирует по ней пошарить, что неприятное сделать внутри, и т.д.
Машину с очень большой вероятностью не угонят, но насвинячить могут в ней капитально, и дорогие вашей памяти (но особо не ценные безделушки) могут утащить просто как сувенир, для этого я и поставил сигналку, которая мне обошлась в совершенно не гигантскую сумму...
Еще очень пользительна данная сигналка, когда машину или пытаются эвакуировать, или уже эвакуировали. В первом случае успеешь прибежать и сэкономить на эвакуации, отделавшись только штрафом, а во втором случае сохранит нервы, указав, что машина стоит на определенной штаф стоянке и не не надо с выпученными глазами метаться выясняя куда пропал твой автомобиль...
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,051
Благодарности
1,142
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
Еще очень пользительна данная сигналка, когда машину или пытаются эвакуировать, или уже эвакуировали. В первом случае успеешь прибежать и сэкономить на эвакуации, отделавшись только штрафом, а во втором случае сохранит нервы, указав, что машина стоит на определенной штаф стоянке и не не надо с выпученными глазами метаться выясняя куда пропал твой автомобиль...
Нервы надо беречь и не парковаться где запрещено)
 

VitF

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
88
Благодарности
21
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan 1.4, 4Motion, Winter Edition Черный + Comfort Plus
Нервы надо беречь и не парковаться где запрещено)
Вы видимо всегда паркуетесь только в сторого отведенных для этого местах, поэтому у вас инцидентов с эвакуацией не бывает, если это так то мне очень радостно за вас, а особенно радостно за парковочное пространство в вашем городе, но судя по подписи в профиле ни в Москве и в Питере, с парковочными местами как то мягко говоря не очень, особенно в Питере.
Не знаю как в Москве и Питере работают эвакуаторщики, а у нас в Рязани они вообще охамели, когда эвакуацию отдали на комерческую основу. Они предпочитают не трогать машины на дороге, где они реально мешают движению, т.к. при этом они должны временно закрыть одну полосу для эвакуации машины, а участники движения такой фортель мягко говоря не одобряют. Так вот наши эвакуаторщики приспособились эвакуировать машины в карманах около остановок общественного транспорта, где формально машину парковать нельзя но она по факту никому не мешает, так же начинают лезть чуть ли не во дворы где запаркованы машины с нарушением правил парковки (например с наездом одной стороны машины на пешеходный тротуар). Так вот я всегда влетал на эвакуацию при таких случаях, а вы видимо святой автолюбитель, который ни когда в жизни не нарушил ни одного правила парковки ;)
 
Сверху Снизу