АИ-95 или 98 или 92

Comandante di Qualcosa

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
870
Благодарности
937
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II Highline
А можно узнать, каким боком последние 3 страницы имеют отношение к выбору бензина нужного октанового числа? А то смотрю делать замечания все горазды, а как сами соответствовать...

Выбор бензина для некоторых зависит от его цены. Об этом 3 страницы, за исключением последних сообщений. Какие проблемы?
 

Denius

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
566
Благодарности
105
Адрес
Москва, ВАО, Богородка
Автомобиль
VW Tiguan 2019 Exclusive 2.0 TSI 4motion 180л.с.
Comandante di Qualcosa, про цену там поста 3-4. Ну ок, раз так. Просто уточнил.
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
А чего вообще не устраивает? Все по делу тут почти - флуд это основная движущая сила для местных бездельников, добро пожаловать в это сообщество
 

Denius

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
566
Благодарности
105
Адрес
Москва, ВАО, Богородка
Автомобиль
VW Tiguan 2019 Exclusive 2.0 TSI 4motion 180л.с.
В общем покатался я ещё, выработало половину бака смеси 95+100 и как-то перестало мне это все нравится. Двигатель стал работать жёстче, тянет хуже. Расход правда такой же. Буду снова лить 100-й. На нем двигатель много тише и мягче работает.
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Двигатель стал работать жёстче, тянет хуже.....
Буду снова лить 100-й. На нем двигатель много тише и мягче работает.
Это какой то у вас супер чувствительный жопометр! :an::an::an::an:

зы: Просто интересно, если проверить с закрытыми глазами - результат будет такой же?
 
Последнее редактирование:

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
а сам бензин откуда возят?

Из Московского НПЗ.:D

Добавлено через 4 минуты
46,96р простой, 47,66р экто на луке.

Едешь по трассе VK, какой-то, Звезда... 95-й по 42 руб.... никого нет. Пусто! Заправился, нет разницы от Роснефти, где раньше заправлялся...
На Луке по 48 руб. - очередь... Наверное святой водой всбрысгивают...:D и машина как ракета...:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Denius

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
566
Благодарности
105
Адрес
Москва, ВАО, Богородка
Автомобиль
VW Tiguan 2019 Exclusive 2.0 TSI 4motion 180л.с.
A-boss, да, интересно бы с закрытыми. Самое интересное, что первый день, когда намешал, мне даже нравилось.но я ездил без пробок, по трассе, скорость около 100. А вот сегодня уже пришлось кататься по городу и в пробках постоять. И вот тут мне смесь и перестала нравится. Не знаю, имеет ли смысл дальше экспериментировать. И если тяга - штука субьективная, раз расход вроде не изменился, то вряд ли я стал активнее педалировать, значит тяга может и таже осталась. А вот что двигатель стал рычать заметнее - факт. На 100 он шелестит, на 95 появился рык. Неприятным он не кажется, но может даже добавил брутальности, но его наличие говорит о том, что сгорать смесь стала более ударно. Можно это списать не мнительность, а можно поверить в 20 летний опыт за рулём. Ровно тоже самое было, когда лил 92 при рекомендуемом 95-м.
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Что бы почувствовать разницу в выхлопе смеси 100-го и 95-го, вам нужно было залить в ваш эталонный 100-й не 95-го, а керосина наверное.

20 лет за рулем - тут не причем, глухой может и 60 лет шоФерить, как я...
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
A-boss,................Можно это списать не мнительность, а можно поверить в 20 летний опыт за рулём. Ровно тоже самое было, когда лил 92 при рекомендуемом 95-м.

Имея такой опыт зачем заливаете 100-й при рекомендуемом 95-м?:confused:
Моя на 95-м не рычит...
ЗЫ. Может на 100-м "жаба уши закрывает" поэтому и кажется, что шелестит. Некоторые пишут еще, что как ракета летает.:D
Ибо, заплатив + 5/10 руб за литр, кажется, в ракету сел...:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Прагматики, не бросают деньги на ветер
 

doc68

Участник
Регистрация
17 Дек 2019
Сообщения
349
Благодарности
217
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2016г.в. TSI 2.0 180л.с
а почему некоторые считают, что могут быть траблы на рекомендованном производителем 95 и их не будет на "не рекомедованном" 100?))
 

Denius

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
566
Благодарности
105
Адрес
Москва, ВАО, Богородка
Автомобиль
VW Tiguan 2019 Exclusive 2.0 TSI 4motion 180л.с.
A-boss, глухой возможно. Я тоже тонким музыкальным не отличаюсь. А вот авто спортом (правда мото) давно очень занимался. И что залили что-то не то чувствовалось сразу. Видимо потом все это и в личную авто жизнь пришло. Даже когда на солярке 12 лет ездил, бывает заправишься на другой заправке сети, и уже двигатель по другому слышно. А уж бензин. У меня жигули были когда, я карбюратор, систему зажигания и зазоры настолько все отлаживал, что двигатель лучше любой иномарки звучал. Эх, обленился я за последние годы, но что-то ещё осталось. Хочется надеяться.
Разница в 5 рублей да, это серьёзно, 10% цены. С таким профитом даже на металлические звуки уши можно закрыть.

Добавлено через 2 минуты
doc68, вам об этом уже написали. Рекомендуется 98, 95 допускается. В чем разница между рекомендуемым и допускаемым ферштейн? Хотя мне тоже разницы между красным и малиновым не увидеть.
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,542
Благодарности
4,715
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
С таким профитом даже на металлические звуки уши можно закрыть.
Если у Вас на проверенном 95м металлические звуки то пора машину проверять а не 100й искать...а то потом и 120й может не помочь :)
 

Denius

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
566
Благодарности
105
Адрес
Москва, ВАО, Богородка
Автомобиль
VW Tiguan 2019 Exclusive 2.0 TSI 4motion 180л.с.
SMax, а если не утрировать? Естественно металлического нет. Но что звучит жёстче, что означает более ударное горение смеси, это так. Если бы сразу стал ездить на 95, то даже не придал бы звуку значения, звучит круто, будто не 2 литра, а поболее. Но начал ездить на рекомендованом сразу и теперь уже разницу в звуке ощутил. Притом повторюсь, он есть в пробках, когда самый напряжённый режим работы, постоянные трогания. На трассе все нормально. Так что кто ездит по трассе 100-й вообще не задался
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
он есть в пробках, когда самый напряжённый режим работы
вот это новость! в пробках самый напряженный режим!?!? да уж, опытный водитель-мотогонщег знает толк в нагрузках:D снимаю шляпу
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,046
Благодарности
671
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Что в прошлый турбо, что в этот лил и 98-ой с сотым и 92-ой, разницы вообще нет. Правда рекорды экономичности были на 92.
 

denwill

Завсегдатай
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
533
Благодарности
163
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW
Сколько смотрю эту тему - всегда удивляло как некоторые сторонники 95-го беспокоятся за кошелёк сторонников 98-100-го)) ну хотят люди лить этот бензин - пусть льют. Лучше может и не будет, но хуже точно нет. А деньги чего чужие считать?))
 
Сверху Снизу