АИ-95 или 98 или 92

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
SMax, а если не утрировать? Естественно металлического нет. Но что звучит жёстче, что означает более ударное горение смеси, это так. Если бы сразу стал ездить на 95, то даже не придал бы звуку значения, звучит круто, будто не 2 литра, а поболее. Но начал ездить на рекомендованом сразу и теперь уже разницу в звуке ощутил. Притом повторюсь, он есть в пробках, когда самый напряжённый режим работы, постоянные трогания. На трассе все нормально. Так что кто ездит по трассе 100-й вообще не задался

Как там у музыкантов - высокое "ДО"...:D Здесь уже было много рекламщиков 100-го.... Вы не первый. Вам не заплатят. Особенно после статьи "За рулем"-ноябрь, где производство 100-го открыто было названо коммерческим проектом.

Добавлено через 6 минут
Сколько смотрю эту тему - всегда удивляло как некоторые сторонники 95-го беспокоятся за кошелёк сторонников 98-100-го)) ну хотят люди лить этот бензин - пусть льют. Лучше может и не будет, но хуже точно нет. А деньги чего чужие считать?))

Вы не правильно трактуете. Нам, "сторонникам 95-го" пофиг что льют другие... не сторонники. Просто эти не сторонники ведут агрессивную рекламу.... и именно им не сторонникам не все равно что льем мы "сторонники 95-го"...
Это у них в отличие от нас машины "шепчут" и "летают"... а нам просто смешно. И мы боремся против рекламы.
 
Последнее редактирование:

Comandante di Qualcosa

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
870
Благодарности
937
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II Highline
...Особенно после статьи "За рулем"-ноябрь, где производство 100-го открыто было названо коммерческим проектом...

Странно, а производство 95-го тогда что? Благотворительность?
 

Denius

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
566
Благодарности
105
Адрес
Москва, ВАО, Богородка
Автомобиль
VW Tiguan 2019 Exclusive 2.0 TSI 4motion 180л.с.
A-boss, а у вас самый нагруженный наверное на трассе, когда двигатель только поддерживает заданную скорость и передача 7-я? Машину-то сдернуть с места плевое дело.

Добавлено через 3 минуты
K.Serg, вы серьёзно считаете, что вам тут кто-то что-то рекламирует? Ну так ездите вообще на 92-м, плевать же, какое топливо рекомендует производитель двигателя. Вас же кругом обманывают :D
 
Последнее редактирование:

SerB64

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2018
Сообщения
985
Благодарности
294
Адрес
Саратовская область Балашовский район поселок Соцз
Автомобиль
VW 2.0TDI
На 100 он шелестит, на 95 появился рык
1.4 TSI 122л.с. -аналогичная ситуация, на трассе на 98 легче и расход меньше и соотношение руб/км практически копейка в копейку. Как пример на море еду на 95 с расходом 6.5-6.6л. назад снижается на 98 до 6.1-6.2л./100км.
 

FFFFF

Участник
Регистрация
21 Окт 2017
Сообщения
398
Благодарности
67
Адрес
Кузбасс .
Автомобиль
VW 1.4 TSI.-122 мкп.
море еду на 95 с расходом 6.5-6.6л. назад снижается на 98 до 6.1-6.2л./100км.
Как у Вас это получается ? Меньше 8л. не было ,при скорости до120км/ч. Да и бензин в основном 100й.
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
А это получается разговор рыбаков на привале, кто какую рыбу поймал:D
Сказочников тут много
 

Alex-789

Участник
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
471
Благодарности
163
Адрес
Птз
Автомобиль
Offroad на мешалке
Как у Вас это получается ? Меньше 8л. не было ,при скорости до120км/ч. Да и бензин в основном 100й.
При скорости до 120, средней 88-98, у меня выходило 7,2-7,8 по чекам. Жена до 110 умудрялась и 6,5 делать. Расход по БК всегда на 0,4 литра выше показывает, в городе разница бывает ещё выше. Почему акцент на Россию? Потому что в Европе сходилось, что по БК что по чекам. И лучше бензин в Европе был только на Шелле, 100 спорт, но при цене в 1,84 евро его тут никто даже и не подумал бы заливать. И колёса нестандартные, дают прибавку к дорожному просвету +10% и выравнивают скорость по спидометру и GPS.
 

SerB64

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2018
Сообщения
985
Благодарности
294
Адрес
Саратовская область Балашовский район поселок Соцз
Автомобиль
VW 2.0TDI
Как у Вас это получается ?
Извиняюсь, автомобиль Passat 1.4 TSI, CAXA, ср. скорость дом- Ростов на Дону -100км\ч, пример привёл для сравнения расхода различных видов бензина.
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
При скорости до 120, средней 88-98, у меня выходило 7,2-7,8 по чекам.
Это вы меряете на участке пути? средняя скорость между пунктом отправления и пунктом назначения такая не может быть! имхо
потому и все остальные цифры это несерьезные умозаключения
 

Alex-789

Участник
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
471
Благодарности
163
Адрес
Птз
Автомобиль
Offroad на мешалке
A-boss,
У вас в Аддис-Абебе не может быть, на трассе Кола в ночное время по маршруту Птз-СПб до начала ремонтов и при не штрафуемых +19 как нефиг делать. В сторону Мурманска при 109 на круизе выжимал 102 до Медгоры.
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Alex-789, вы такой же сказочник как и SerB64, от Ростова-на-Дону до Балашова среднюю 100 км/ч выжал, на Ан-26 чтоли ехал без поворотов....
Читайте внимательнее, я же вам и сказал вы участки замеряете, а если весь путь от дома до дома, не будет такой средней. И Адис-Абеба в этом отношении больше выиграет, т.к. там дороги прямолинейней чем у вас Карелии и лесовозы внезапно не вылязят из леса с ворованными дровами, т.е. богатствами Кемской волости...
 
Последнее редактирование:

Alex-789

Участник
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
471
Благодарности
163
Адрес
Птз
Автомобиль
Offroad на мешалке
A-boss,
Согласитесь, что если замерять от дома до дома, то средняя будет ниже, и расход соответственно выше. Я заправляюсь при выезде на трассу, обнуляюсь, и среднюю скорость смотрю перед въездом в конечный город. А заправляюсь обычно уже на обратном пути, откатав по Питеру км 50-100. Поэтому естественно, что уже средняя в районе 70-75, но расход я считаю именно от заправки до заправки, поэтому средний трассовый расход в итоге будет ещё меньше, но я указываю именно то что насчитал по чекам и по БК, на момент следующей заправки до полного.
Про кривые трассы в Карелии не надо, у нас один строительный магнат за 2 часа до СПб доезжал, было это, правда, давно, но тогда и объездных ещё не было, одна дорога в Олонце чего стоит.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,823
Благодарности
1,615
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
2.0CZPA без проблем со средней 80км/ч от подъезда до подъезда около 7л расходует.
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
оффтопим, тема не про местных горячих финских шумахеров
 

FFFFF

Участник
Регистрация
21 Окт 2017
Сообщения
398
Благодарности
67
Адрес
Кузбасс .
Автомобиль
VW 1.4 TSI.-122 мкп.
автомобиль Passat 1.4 TSI, CAXA
Я думал разговор про Тигуан с 1.4TSI CAXA , на Пассате вполне может быть.
Расход по БК всегда на 0,4 литра выше
По чекам выходит так же как у Вас .

Добавлено через 2 минуты
оффтопим, тема не про местных горячих финских шумахеров
Прошу прощения что задал вопрос не в теме ,уж больно завидно стало про такой расход!
 
Последнее редактирование:

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
на Пассате вполне может быть.
не может такого быть от Ростова папы до Саратовских ибеней с такой средней (с нормальной головой), без головы можно и быстрее, а можно и вообще не доехать...

Про соблюдение ПДД, я уже молчу, т.к. при выполнении их такого НИКАК неможет быть
 
Последнее редактирование:

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
.................

Добавлено через 3 минуты
K.Serg, вы серьёзно считаете, что вам тут кто-то что-то рекламирует? Ну так ездите вообще на 92-м, плевать же, какое топливо рекомендует производитель двигателя. Вас же кругом обманывают :D


Уважаемый, Вы еще молодой и не понимаете, что кроме черного и белого есть еще множество цветов и оттенков...
На чем мне ездить, это не Ваше дело... в Ваших советах (рекламе) не нуждаюсь. Заметте, я Вам не советую ездить на ракетном топливе. Нравится 100-й, да пжалста, потом будет 120-й... еще лучше. Машина будет еще лучше "шуршать" и "летать"... А мы посмеемся.:D

ЗЫ. Про 92-й, а также 80-й, соляру и керосин для ламп, а так же про перегонку в чеченских подвалах разговор здесь не ведется. ЗР провел лабораторные и моторные испытания и определил, что 100-й ничем не лучше 98-го... и машины на нем не летают.... ну если только во сне... Это просто коммерческий проект.... ну чтобы алекперовым карманы набить. За Ваш счет межпрочим (если они Вам за рекламу этой бурды не платят).

Добавлено через 8 минут
...........БК всегда на 0,4 литра выше показывает, в городе разница бывает ещё выше. Почему акцент на Россию? Потому что в Европе сходилось, что по БК что по чекам. ...................

Оффтоп. Это потому что БК видит... Ага. Заехал в Европу. Обманывать низзя...:D:D:D

Добавлено через 37 секунд
A-boss,
У вас в Аддис-Абебе не может быть, на трассе Кола в ночное время по маршруту Птз-СПб до начала ремонтов и при не штрафуемых +19 как нефиг делать. В сторону Мурманска при 109 на круизе выжимал 102 до Медгоры.

Все таки 102 или 120?:confused:
 
Последнее редактирование:

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,823
Благодарности
1,615
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
K.Serg,
Маркетинг это 100 по отношению к 98. По отношению к 95 приход Нм они небольшой на Весте зафиксировали.
 

SerB64

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2018
Сообщения
985
Благодарности
294
Адрес
Саратовская область Балашовский район поселок Соцз
Автомобиль
VW 2.0TDI
Про соблюдение ПДД, я уже молчу, т.к. при выполнении их такого НИКАК неможет быть
Абсолютно верно, на М4 круиз 140, под камеры как положено +20. Дома можно быстрее.
 
Сверху Снизу