АИ-95 или 98 или 92

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
Вот тут ребята развлекаются. Там видео - реальный тест на разных бензинах.
Кому интересно.
https://10carbest.ru/kakoj-benzin-luchshe/

ЗЫ. Вообще мое личное мнение - можно заливать любой бензин, октановое число которого правит октан-корректор вашего автомобиля.
Все остальное вопрос религии и личных амбиций. Проплаченную рекламу не обсуждаем.:bk:
 
Последнее редактирование:

Denius

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
566
Благодарности
105
Адрес
Москва, ВАО, Богородка
Автомобиль
VW Tiguan 2019 Exclusive 2.0 TSI 4motion 180л.с.
Кстати, вернувшись в теме топлива. Вечером проехал от работы до дома всего 2 раза остановившись на светофор, да и то не долго. В Москве так проехать 17 км, минут за 25 - это сказка. Так вот ехал на том же бензине, что и вчера, и едет машина просто супер. Нагрузка минимальная, двигатель работает только на поддержание скорости, наддува почти нет. А вот постоянные трогания резкие в плотном движении и на смеси 95+100 1:1 машина уже скисает и движок звучит жёстче. Если вам с опытом нравится так ездить, то не вопрос, ваше право. Единственно интересно, через сколько (при каком пробеге) машину продавать собираетесь? Если ездить долго и много не планируете, то вообще не проблема, думаю тысяч за 150 ничего с движком точно не случится. А уж если ездить по пенсионерски...
 
Последнее редактирование модератором:

Дымчатый

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
1,270
Благодарности
416
Адрес
Россия, ЦФО
Автомобиль
ГАЗ-24
Док, "спинным мозгом чувствую" и "я старше тебя, поэтому правее" - согласитесь две разницы?

Добавлено через 6 минут
По теме. Лью самый дорогой 98й на Шелле. До этого заправлял 100й на Лукойе. После того как почувствовал спинным мозгом что дорогой шеловский мне обходится дешевле. Если появится лучше - стану лить тот .
 
Последнее редактирование:

doc68

Участник
Регистрация
17 Дек 2019
Сообщения
349
Благодарности
217
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2016г.в. TSI 2.0 180л.с
не соглашусь. Это практически равнозначно в данном конкретном случае.
По теме. Лью самый дорогой 98й на Шелле.
недавно меня уверяли, что нет в Москве 98, хотя я и приводила в теме заправки, где он есть)
 
Последнее редактирование:

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,367
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Ну и развели бадягу! )))

Тут вообще то истерия про то как А-95 двиг губит, детония там, ацкие откаты. Паника! А было то всего в косячных поршнях МАЛЕ. Но тут "грамотные тюнинхисты" это проглотили и продвинули тут легенду, что 95 "Ни-Ни, Харам!". И циферками УОЗ стали попугивать сами не ведая, что показывают. :D
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
...............
Сто пудово! И наплевать на рекомендации разработчиков двигателей!

Але, гараж... Вы читать умеете?
можно заливать любой бензин, октановое число которого правит октан-корректор вашего автомобиля
ессно, этот же рекомендует производитель.... 98/95.
Как же с вами трудно...:eek:
 
Последнее редактирование:

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
А ведь это одни из лучших диагностов.:az: Голова и жопа в одном теле

Ну, зря вы так...
Я поехал этим летом в Крым... и почти на первой сотне км почувствовал (еще не услышал) гул подшипника ступицы. Все 4 с лишком тыщи км сидел, блин, и думал, доеду домой или нет. Доехал, когда гул был уже нестерпимый.
Так что мы тут ого-го! Мастера!
Пробовал заливать 98-й (постоянно на 95-м езжу) разницы не почувствовал. Поэтому продолжаю заливать 95-й. Зачем платить больше, если нет разницы.
Думаю есть индивидуумы, которые и разницу между 95-м - 98-м и 100-м чувствуют...:confused:
 

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,420
Благодарности
543
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry
Уже писал ранее. Сосед имеет тигуан 2008гв. Купил бу в 2012. Пробег за 200ткм
Льет только 92. Иногда "балует" 95.
Очень удивился, что я лью 95 и редко 98

Добавлено через 1 минуту
Хорошо, у тойоты этого холивара нет. 92 и всё!)
 
Последнее редактирование:

doc68

Участник
Регистрация
17 Дек 2019
Сообщения
349
Благодарности
217
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2016г.в. TSI 2.0 180л.с
Хорошо, у тойоты этого холивара нет. 92 и всё!)
Вот!))) Именно что)) До этого все последние машинки япы были, на 92. Поэтому и зашла в тему с обычным, как мне тогда показалось вопросом, и понеслось))
Denius, Больше оффтопить не буду в этой теме, но не ответить не могу, да простят меня модераторы. вы перечитайте с чего весь холивар начался. хотя, сомневаюсь, что сделаете "откат" Такие как вы непробиваемы. Хорошо, пусть я провокатор, неитересна, "каждой бочке затычка" и т.д.(пруфы не буду сюда кидать ибо лень, сами можете перечитать ваши ответы), другие участники "дискуссии" -агрессоры хамы и дети. Пусть так, да. Но себя вы точно таковым не считаете, ведь правда? Чтобы вы не написАли - это чистый воды сарказм с вашей стороны. Так посмотрите, что означает хотя бы это понятие, может тогда всё встанет на свои места, а? "Сарказм — это жёсткая насмешка, которая ... в целом всегда содержит негативную окраску и указывает на недостаток человека, предмета или явления, то есть того, в отношении чего происходит.В сарказме находит свое выражение высшая степень негодования, ненависть" Ну и кто вам доктор после этого?
 

Comandante di Qualcosa

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
886
Благодарности
949
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II Highline
Последнее редактирование:

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,420
Благодарности
543
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry
:D
Просто детский наивняк! А, может скупердяйство. Да же в четвертое лью онли 95. Машина, порезвее на нем. Да, и разными тестами доказано расход будет ниже. Реально Вам с производителем по пути... Вернее, стрелка прогнозируема. Машина на три года, что ее беречь, а производитель рад продать Вам новое авто. В маркетинге заложены низкие эксплуатационные расходы, чтобы проще отобрать у Вас изначально большую сумму. Лейте, недобирайте секунд, насилуйте, Тойота все стерпит в гарантийный срок. Зато, сэкономите на какую-нибудь няшку в салон... mad.gif

Клуб ТОЙОТА РАВ 4 форум, ремонт, запчасти, тюнинг - http://4rav.ru/forums/toyota-rav4-Kakoy-benzin-lem-t50738

производитель и дилер говорит 92, но есть очень умные владельцы, им 100 надо ))

Добавлено через 5 минут
жжет

Пробовал как то зимой в холода в городе залить 92, не понравилось категорически, нет драйва и кайфа. Залил свой 95 и пошла машина. Когда выбирал свою, глядел на сайт Хонда, там был 92. Но, было написано, что при использовании более октанового топлива характеристики будут выше. Сейчас, Субару-95, Скайактив-95. Поэтому, что лить в свою машину вопрос не стоит. Что бы у Вас не было написано, не возбраняется лить больше октана.

Клуб ТОЙОТА РАВ 4 форум, ремонт, запчасти, тюнинг - http://4rav.ru/forums/toyota-rav4-Kakoy-benzin-lem-t50738

думаю, если в его рав4 залить 100 и выше, то поедет быстрее Тигуанов )
 
Последнее редактирование:

Comandante di Qualcosa

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
886
Благодарности
949
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II Highline
Но до обсуждения откатов там так и не дошли. Сразу видно, любительский уровень :rolleyes:
 

abar

Участник
Регистрация
14 Янв 2019
Сообщения
173
Благодарности
41
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Это вы меряете на участке пути? средняя скорость между пунктом отправления и пунктом назначения такая не может быть! имхо
потому и все остальные цифры это несерьезные умозаключения
Почему не может быть? Может быть и больше.
attachment.php
 

Вложения

  • 20190910_141400.jpg
    20190910_141400.jpg
    30.9 KB · Просмотры: 83

Дымчатый

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
1,270
Благодарности
416
Адрес
Россия, ЦФО
Автомобиль
ГАЗ-24
недавно меня уверяли, что нет в Москве 98
Не совсем понял при чём тут Москва, но на Нахимовском пр. 98м заправлялся.
да простят меня модераторы
Модераторы по-ходу простили всех заранее. Слово на букву "ж" теперь спокойно (как оказалось) можно применять в отношении других участников.
 

doc68

Участник
Регистрация
17 Дек 2019
Сообщения
349
Благодарности
217
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2016г.в. TSI 2.0 180л.с
Дымчатый, это был ответ на утреннее сообщения от дениус, которого теперь нет. Но я могу сделать скрин, если Вы настаиваете, как он когда-то хотел это сделать, потому что его ответ есть у меня на почте. Давайте закончим и правда.
 

Дымчатый

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
1,270
Благодарности
416
Адрес
Россия, ЦФО
Автомобиль
ГАЗ-24
doc68, да что Вы, я Вам не верю штоли? Просто выглядит забавно: Вы цитируете меня (о том что заправляюсь 98), но в пример приводите Москву - как будто им я только там мог заправиться...:eek:
 

doc68

Участник
Регистрация
17 Дек 2019
Сообщения
349
Благодарности
217
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2016г.в. TSI 2.0 180л.с
ну, забавно, так забавно. Не в Москве, так не в Москве. Просто до этого разговор шел как раз про Москву и отсутствие в ней 98(со слов некоторых), я привела заправки где он есть, но тут же была подвергнута "сарказму")) Я поняла, что надо соглашаться со всем, целее будешь))
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Почему не может быть? Может быть и больше.
attachment.php

Вот ты влез со своим постом и все карты спинномозговых жопомеров и любителей 100 бензина спутал, у тебя ж там расход не 6,5-7 литров на сотню как у них, разговор то был про расход, а скорость только один аргумент - это типа они так экономно ехали на этой скорости. Я ж говорил уже, что можно и быстрее ехать - в этом нет проблем, только дороже выйдет: будут штрафы и будет больше расход горючки.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу