Оптимальное сочетание двигателя и КПП.

Что вы считаете более оптимальным?

  • 1.4 6МКПП 125 л.с.

    Голосов: 10 7.9%
  • 1.4 150 л.с. DSG

    Голосов: 116 92.1%

  • Всего проголосовало
    126

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,498
Благодарности
1,630
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Если ездить не более 120 то наверное и тигуаны смысла нет брать. До Сочи ездим 130 - 150 вполне законно. А безопасность в машине при столкновении с другой машины процентов на 90 зависит только от её массы относительно "другой" машины.. и только!

Где же вы любезный едите с такой скорость? По платной дороге?
А у себя в области вы как едите ?
Прям все гонщики такие, гонщики спиди.
Относительно массы, если вы считаете массу ваших пассажиров как массу машины, то не думаю, что это правильный расчет.
Интересно, какую же вы машину посоветуете купить, кто не ездит выше 120?
Я лично в Сочи на самолете летаю.
 

-darky-

Участник
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
276
Благодарности
66
Адрес
69
Автомобиль
Tiguan 1.4 DSG WE
Где же вы любезный едите с такой скорость? По платной дороге?

А у себя в области вы как едите ?

Прям все гонщики такие, гонщики спиди.

Относительно массы, если вы считаете массу ваших пассажиров как массу машины, то не думаю, что это правильный расчет.

Интересно, какую же вы машину посоветуете купить, кто не ездит выше 120?

Я лично в Сочи на самолете летаю.
1. Ага по платной.
2. И в области так же 130-150 но не совсем законно.
3. Кто то гонщик спиди.. а кто то мистер трололо..
4. А без пассажиров типа все машины одинаковые по массе?
5. Тебе советую велик брать.
6. А я на машине езжу.. а на самолете в Италию летаю.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,498
Благодарности
1,630
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
1. Ага по платной.
2. И в области так же 130-150 но не совсем законно.
3. Кто то гонщик спиди.. а кто то мистер трололо..
4. А без пассажиров типа все машины одинаковые по массе?
5. Тебе советую велик брать.
6. А я на машине езжу.. а на самолете в Италию летаю.

Грубовато отвечаешь.
Трололо это на каком языке?
Как правило, те кто пишут, что ездят по 150, они самые трололо.
Прям для тебя в области такие дороги настроили.
 

-darky-

Участник
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
276
Благодарности
66
Адрес
69
Автомобиль
Tiguan 1.4 DSG WE
Грубовато отвечаешь.

Трололо это на каком языке?

Как правило, те кто пишут, что ездят по 150, они самые трололо.

Прям для тебя в области такие дороги настроили.
1. Ну прости меня.. грубого дятьку.
2. Для русского и так всё понятно.
3. Вы в москве совсем одичали? На м4 даже ларгусы по 130 летают.
4. Ну точно одичали [emoji16]. К дорогам у меня щас нет вообще ни каких нареканий.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,498
Благодарности
1,630
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
1. Ну прости меня.. грубого дятьку.
2. Для русского и так всё понятно.
3. Вы в москве совсем одичали? На м4 даже ларгусы по 130 летают.
4. Ну точно одичали [emoji16]. К дорогам у меня щас нет вообще ни каких нареканий.

Я не из Москвы, а из Твери.
Немного знаю какие у нас дороги.
Разговор шел не о том как можно летать на дороге.
130 и Ваз 21063 можно лететь.
Неадекватов у нас полно.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,843
Благодарности
1,624
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Тут надо различать разницу все время лететь 150 это одно, а быстро разогнаться 80-120 130-170 это другое.
150 можно и на ларгусе ехать, а быстро дернуть фургончик который идет 129 уже не получится.
 

-darky-

Участник
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
276
Благодарности
66
Адрес
69
Автомобиль
Tiguan 1.4 DSG WE



Я не из Москвы, а из Твери.

Немного знаю какие у нас дороги.

Разговор шел не о том как можно летать на дороге.

130 и Ваз 21063 можно лететь.

Неадекватов у нас полно.
У тигуана нет проблем с управляемостью! Для меня 150кмч на тигуане это комфортно...а на 2.0 будет ещё комфортее.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,498
Благодарности
1,630
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Тут надо различать разницу все время лететь 150 это одно, а быстро разогнаться 80-120 130-170 это другое.
150 можно и на ларгусе ехать, а быстро дернуть фургончик который идет 129 уже не получится.
Согласен. А если еще и полная машина пассажиров, то стоит ли обгонять такой фургончик? Разговор не идет о платнах автострадах.

Добавлено через 1 минуту
У тигуана нет проблем с управляемостью! Для меня 150кмч на тигуане это комфортно...а на 2.0 будет ещё комфортее.
Причем тут управляемость? Вы умеете ей пользоваться? Вы профи? Обучались этому?
 
Последнее редактирование:

-darky-

Участник
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
276
Благодарности
66
Адрес
69
Автомобиль
Tiguan 1.4 DSG WE
Тут надо различать разницу все время лететь 150 это одно, а быстро разогнаться 80-120 130-170 это другое.
150 можно и на ларгусе ехать, а быстро дернуть фургончик который идет 129 уже не получится.
Совершенно верно. М4 это сплошные 2 полосы..постоянно приходится перестраиваться.. хотя если едешь 130 то уже постоянно только в левой.. и это уже комфортно.

Добавлено через 1 минуту
Согласен. А если еще и полная машина пассажиров, то стоит ли обгонять такой фургончик? Разговор не идет о платнах автострадах.

Добавлено через 1 минуту


Причем тут управляемость? Вы умеете ей пользоваться? Вы профи? Обучались этому?
Может ещё и документ предьявить? [emoji1787]
Мне законы позволяют шпарить 150.. в чем проблема то?
 
Последнее редактирование:

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,843
Благодарности
1,624
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
А если еще и полная машина пассажиров, то стоит ли обгонять такой фургончик?
Ситуации разные бывают, просто с хорошим двигателем у тебя есть возможность без суеты его обогнать.
 

Vandiesel

Участник
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
139
Благодарности
121
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан WE 1.4 4WD DSG
У нас, какие-то разные М4...
Этим летом, ездили в Абхазию, помню, как бесила М4 раньше, поехали "кружить" - по трассе на Волгоград и там... "Зашли сбоку", к Краснодару :) Да, на 150км. длиннее маршрут, но зато, пустые дороги, красивые пейзажи! Красота и действительно отдых! Вообще не устал!
Обратно по М4... Это капец! Правый ряд - фуры , слишком медленно , особенно на подъёмах или просто сильно гружёные или старые. Левый ряд - все стараются лететь 130 и просто ПОСТОЯННО утыкаются в идущие на обгон фуры! - Постоянно! Вы ведь знаете, КАК обгоняют фуры - меееедлеееееннннннооооооо! По мне, это ад-адский! Не езда а мучение! И дегенераты " спидди-гонщики", которые любят висеть в паре метров от твоего, заднего бампера, на скоростях за 120 ... А в этот момент, перед носом несущегося левого ряда - хренась - фура выползает на обгон! - Все по тормозам! Ну такой кайф, ТАК, 1500км. ехать!!! Неописуемо!
Туда, я ехал , почти не выключая круиз-контроль, 100-110 км/ч. не думая о камерах ( почти) , знаков "населённый пункт" - минимум! А по М4 , кусок "автомагистраль", какой-то малюсенький вообще! Камер понатыкано... Треноги с гопниками сидят по кустам... И все летуны, должны ещё и это контролировать! Там легально 95% маршрута - 90+20=110км/ч. Туда, я не устал, хоть и ехал дольше, расход , не смотря на большее расстояние - вышел меньше! Обратно - как не отдыхал, весь на нервах! Расход ?! - А какой он может быть, от бессмысленных разгонов, торможений и езде с боксом на крыше, под 130км/ч. - Большой конечно-же!

Так, к слову, это не истерика новичка за рулём;-) Я профессиональный водитель, если что:) У меня чёткое понимание, что, когда я гоняю, я это делаю, ТОЛЬКО для личного удовольствия! И никак не для "побыстрее доехать" !
А несущийся под 130 автомобиль, к заднему стеклу которого, изнутри приникла, детская головка - это уж слов нет! Цензурных! А по М4 , это почти каждый авто!!!
И все водилы "от бога"!
Только водителю фуры - на...ть! У них одно правило - если ты не сбоку, я выезжаю в твою полосу! У тебя легковушка - затормозишь!
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: mcpesh

-darky-

Участник
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
276
Благодарности
66
Адрес
69
Автомобиль
Tiguan 1.4 DSG WE
Действительно у нас разные м4. Я люблю ездить. И мне в удовольствие гонять до моря и обратно. Езжу уже с 12 года. Всего один штраф на 250 рэ со скидкой. Я ни одного гопника с треногой не видел! Платная трасса это бизнес.. не думаю что владелец кого то пустит на свою трассу делать свой бизнесс...точнее портить бизнесс. 130 150 легко и быстро. Машина это не ваше. Вы ездите потому что надо. Я до моря могу и на самолете.. но я люблю машину и дорогу! Видимо поэтому у нас разные м4.
 
Сверху Снизу