АИ-95 или 98 или 92

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,303
Благодарности
3,297
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
К срачу (он и раздражает почти всех). Просто как мне кажется, нужно помнить что мы на техническом форуме в технической ветке, а не в "одноклассниках"...

1131xqdnlhw3f29.jpg


:az::az::az:

Да прибудет сила в 95-ом и супер-сила в 100-ом! ...И немного силы в 92-ом. Аминь!
 
Последнее редактирование:

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Вожу в бардачке все чеки от заправки за последний год)))
это зачем, макулатура эта бесполезна уже, для отчета перед налоговой? или думаете про куланс, это ж как нужно бояться?
зы: про канистры в дорогу, это прям напомнило лихие 90-е...
 
Последнее редактирование:

Romchik728

Участник
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
307
Благодарности
48
Адрес
Тульская область
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 (150) 4Motion MT Club
это зачем, макулатура эта бесполезна уже, для отчета перед налоговой? или думаете про куланс, это ж как нужно бояться?
зы: про канистры в дорогу, это прям напомнило лихие 90-е...
Был случай, когда залил на заправке, на которой всегда заправлялся, бензин, и, попал на капиталку двигателя за свой счет, чек выкинул тогда


Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,303
Благодарности
3,297
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6

Romchik728

Участник
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
307
Благодарности
48
Адрес
Тульская область
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 (150) 4Motion MT Club
это понятно, но ГОД, Карл, зачем возить?
Место когда в зажиме заканчивается) Обычно это год)

А насчёт канистры-в пути 98-100 иногда хрен найдешь. Иногда заправки с ним находятся на удаленности 700-800 км

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,303
Благодарности
3,297
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
А насчёт канистры-в пути 98-100 иногда хрен найдешь. Иногда заправки с ним находятся на удаленности 700-800 км
В таком случае выручает 95 с сетевых (брендовых) АЗС. Коих на каждом километре настроено. Не? Откаты пужают? )))

Да и канистру возите - эт маловато. Прицеп с мини-бочкой самое то.
 

Romchik728

Участник
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
307
Благодарности
48
Адрес
Тульская область
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 (150) 4Motion MT Club
В таком случае выручает 95 с сетевых (брендовых) АЗС. Коих на каждом километре настроено. Не? Откаты пужают? )))

Да и канистру возите - эт маловато. Прицеп с мини-бочкой самое то.
Не факт, что там будет нормальный 95, например знаю 2 заправки Шелл, на одной нормальный бензин 95, на другой шлак, + бренд может быть фрашизный
Насчёт откатов-у меня нет васи, понятие не имею какие они там на чем

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,303
Благодарности
3,297
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
например знаю 2 заправки Шелл, на одной нормальный бензин 95, на другой шлак, + бренд может быть фрашизный
У Шелла нет собственного производства бенза. Он его берет в Капотне, в Рязани, в Ярославле, в Уфе... И далее бодяжит своими "фирменными" присадками получая тот самый V-Power. Соблюдают ли везде они свою рецептуру большой секрет. ))

Я заливал ихний 95 - бенз понравился. Но до сих пор предан бренду Роснефть (ТНК) и ЛУКу.
Насчёт откатов-у меня нет васи, понятие не имею какие они там на чем
У меня есть ВАСЯ, но откаты тоже не смотрю. Ибо это глупость. Езжу исключительно на 95 Пульсар или Экто если ЛУК.
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Насчёт откатов-у меня нет васи, понятие не имею какие они там на чем
Остается или спинной мозг или религия. Это если без технических обоснований, вот например так:
машина уже скисает и движок звучит жёстче
, у вас так же?
 
Последнее редактирование:

Romchik728

Участник
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
307
Благодарности
48
Адрес
Тульская область
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 (150) 4Motion MT Club
Остается или спинной мозг или религия. Это если без технический обоснований, вот например так: , у вас так же?
Двигатель шумнее работает-факт, заметил сразу, но с баклашкой голосовать на дороге был не вариант)

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;

Romchik728

Участник
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
307
Благодарности
48
Адрес
Тульская область
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 (150) 4Motion MT Club
Это подтверждает наличие у вас экстрасенсорных способностей. Приборы этот шум могут зафиксировать?
Конечно)
Датчик детонации должен быть наверное в Тигуан же

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,303
Благодарности
3,297
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Двигатель шумнее работает-факт, заметил сразу
Я не понимаю, за счет каких факторов шумнее. Клапана остаются клапанами, поршня поршнями, масло прежнее и ГК с рокерами, степень сжатия тем паче не изменна, компрессия та же. Остается ТНВД и форсунки ВД, но они по себе клацают и это норма. Че шумит то?
 
Последнее редактирование:

Romchik728

Участник
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
307
Благодарности
48
Адрес
Тульская область
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 (150) 4Motion MT Club
Вы в своем организме где датчик этот прячете? догадываюсь где
???
Вы спросили можно ли измерить, я ответил да, шумомер ещё такая штука есть)

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
 

coller13

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Дек 2019
Сообщения
33
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2
Romchik728, как я понял, здесь надо не только со всеми соглашаться, но и никогда не говорить такое, что вы "чувствуете" свою машину. Водители - не мотористы, не имея специальных знаний, не могут объяснить, что с их машиной не так. Но так как они уже долго ездят на машине, то привыкли к той динамике, к тому шуму, к той мягкости подвески. И вот когда что-то меняется из этого перечисленного, то пишут о том, что "чувствуем повысился шум" или "чувствуем, будто раньше кто-то держал за хвост машину, а тут она полетела".

Так вот, видимо, здесь такого писать нельзя =) Нужно оперировать только чёткими терминами иначе запишут в староверов.
 
Последнее редактирование:

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,303
Благодарности
3,297
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
coller13, а если я напишу, что залив А-116 мотор стал практически не слышим. От слова совсем. А вот перейдя снова на 95 работает как наковальня. Просто так ляпну и все. Поверите моему чувству и внутреннему шумомеру? ))

Ну вот как может меньше шуметь от 98-100? Как, кто нить объяснит внятно?
 

coller13

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Дек 2019
Сообщения
33
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2
Foland11, что-то мне подсказывает, что меняется опережение зажигания и отсюда тише работает мотор, так как степень сжатия у 98-100 выше и поджигание происходит позже. Но это моё дилетантское мнение, основанное на паре статей и википедии =)

Добавлено через 1 минуту
Foland11, понятное дело, что шум меняется едва заметно и услышать может только владелец, который уже привык к шуму одного вида, и он вдруг меняется.
 
Последнее редактирование:

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
coller13, чем отличается бензин по октановому числу? И звук воспламенения бензина с 95 числом и 98 органу слуха человека не уловить, это вы можете понять или нет? Это все ваши выдумки, нет такого у человека в организме прибора, вот мы о чем! Все эти очучения вы излагаете как бесспорные факты, это же несерьезно!
Вам никто не запрещает думать по вашему,но если вам с закрытыми глазами залить в бак 95 вместо 98 и сказать, что залили вам 100, вы этому поверите, потому, что разницы без специальных приборов вы не почувствуете. А если почуствуете, то Вам нужно работать на таможне или в сейсмологческой станции, что бы предвещать землятрясения или находить наркотики в грузовых контейнерах...

Тема конечно бесконечная....для этого и предназначена
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу