Вода в салоне после дождя. Водопад!

Тиг2оффроад19

Новичок
Регистрация
19 Июн 2019
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Тигуан2
сегодня диллер сказал, что вода из за забитых стоков - чистка 3.5к, вечером пойду забирать авто.
проверка водостоков входит в регламент ТО, но их чистка за наш счет, мне кажется.
в вашем случае есть смысл давить на то, что ремонт сиденья должен быть по гарантии, так как обслуживание по регламенту, а вот в моем придется отдать денег за чистку.
В чем тогда смысл технического обслуживания?
 

Hitch

Новичок
Регистрация
27 Янв 2019
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan SportLine 2018
Скиньте где прописано что чистка водостоков при каждом то!!!! А то скоро то проходить что бы носом ткнуть. Пасибо!

Добавлено через 1 минуту
Есть у кого фотки где находятся сливные отверстия в панораме? И вообще схема как проложены сливы по кузову? Спасибо!
 
Последнее редактирование:

Liquid

Участник
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
451
Благодарности
144
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Нет
Последнее редактирование:

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,451
Благодарности
1,148
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Скиньте где прописано что чистка водостоков при каждом то!!!!

Тоже хотелось бы взглянуть :) В официальном сервисном листе, что мне выдал Атлант-М, этой операции нет. Причем нет не только чистки, но и проверки.
 

Liquid

Участник
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
451
Благодарности
144
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Нет
Мда. Не прошло и полгода. Снег, дождь, ветер, 2 дня не пользовался авто теперь и у меня потоп. Видимо можно признать общей проблемой. Осталось понять причину.
Пока 2 претендента:
1) Дренаж панорамы(я свою один или два раза за все время открывал, никаких листьев и мусора там быть не должно.
2) Крепление рейлингов.
Буду сдавать в сервис. Посмотрим что скажут.

Ну или может тут кто то уже решал проблему и может подсказать?
 

logoretm

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
54
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan NF (SL-220)
официалы просто продувают дренаж панорамы. сложностей тут не должно быть, но я сам делал у официалов, теперь периодически буду выполнять профилактику самостоятельно. у меня проблема появилась спустя 1.5 года. крышу открываю редко - вывод в том, что забивается дренаж даже при закрытой крыше.

есть отверстия дренажа рядом с углами: в передней части с боковой стороны, с задней не смотрел.
 

Liquid

Участник
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
451
Благодарности
144
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Нет
Ok. Хорошо. Понятно что они делают, а это помогает?
 

Alex89105

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2019
Сообщения
8
Благодарности
1
Адрес
Калининград
Автомобиль
Тигуан-2 2.0
Уважаемые форумчани.
Сорри за оффтоп. Немного наболело.
У самого пока шкода-йети с панорамой. Жду тигуана. Больше с люком вага не возьму. Да красиво и светло. Но через год начинает что-то там стучать. Через два получаешь потоп. Каждый год надо чистить и смазывать со специальной смазкой под заказ за 3.5 рубля без которой официалы что либо делать с крышой отказываются. Иначе может вообще заклинить. Дренажные трубки тоже не вечны. Лет через 5-10 могут начать трескаться ии снова потоп. Как-то так..
 

VWBILL

Новичок
Регистрация
14 Окт 2019
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Почитал эту ветку и офигел:ai: Хорошо у меня без панорамы. Я думал с ней больше проблемы когда там мороз или может не закрыться или жесткость кузова. Но чтобы потоп из-за непрочищенного дренажа!
 
Последнее редактирование:

Alex89105

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2019
Сообщения
8
Благодарности
1
Адрес
Калининград
Автомобиль
Тигуан-2 2.0
Почитал эту ветку и офигел:ai: Хорошо у меня без панорамы. Я думал с ней больше проблемы когда там мороз или может не закрыться или жестокость кузова. Но чтобы потоп из-за непрочищенного дренажа!

У мороз просто скрипеть сверху начинает если регулярно не смазываешь уплотнения...
 

OmegaB

Участник
Регистрация
25 Окт 2019
Сообщения
126
Благодарности
58
Адрес
Москва
Автомобиль
VolksWagen Tig2 Offroad 1.4 4x4 MКП
Я думал с ней больше проблемы...

С ней не только на тигуане, но и на многих автомобилях те или иные проблемы. А на панорамах в бюджетном (для такой опции) сегменте - так почти у всех. :confused:
 

rubicon

Участник
Регистрация
29 Сен 2019
Сообщения
111
Благодарности
42
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW T2 TDI 2019
В семье было 2 Шкоды йети с люками, сначала первого поколения, потом рестайл.
В обоих случаях на третий год крыши текли по причине забитого переднего дренажа.
На второй к тому же со второго года эксплуатации звуковое сопровождение в виде скрипов и постукиваний пр проезде неровностей.
Для себя вопрос автомобилей с открывающимися люками/панорамными крышами закрыл раз и навсегда. Тигу брал принципиально без люка
 

silinvv

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Янв 2018
Сообщения
45
Благодарности
5
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 tsi
От же зараза какая, в выходные сунулся в машину жены пропылесосить, масло проверить - под ковриками вода. Раскидал весь салон, литров 15 воды слил (чистой). Машине 4,5 года. Текло скорее всего через разорвавшийся пыльник троса капота и крышку которая рядом. Уплотинитель по нижней части крышки явно не касался моторного щита. И очень много листвы. Третий день сохнет, шумоизоляция под педалями просто развалилась, видимо лед порвал все. Сегодня буду собирать и чистить водостоки. Чертов WAG. Вроде достаточно надежные машины, но инженерных просчетов много. В Вольво на водостоках крупные решетки, чтобы листья не попадали.
 

Vouka_

Новичок
Регистрация
10 Сен 2017
Сообщения
7
Благодарности
3
Адрес
Moscow
Автомобиль
tiguan 2.0 tdi 2017 Highline
Была проблема с дренажом, что после сильного дождя много воды скапливалось на ковриках водителя и переднего пассажира. Все дело оказалось в дренаже панорамного люка, были забиты грязью концы дренажных трубок под стойками. Снял водоотводной щиток (жабо), и если с правой стороны достаточно было руками прочистить трубку, то с водительской стороны пришлось прочищать мягкой проволокой. С того момента в салоне сухо. Еще заметил, что когда лью воду на лоток жабо, то по центру где идет стык левой и правой части, видимо из-за неплотного профиля соединения вода капает в подкапотное пространство, с задней стороны двигателя. Раньше как то не обращал внимание на такое, и это так у всех ? или все же когда снимал жабо где то его повредил?
 

Гора

Новичок
Регистрация
1 Сен 2020
Сообщения
2
Благодарности
0
Автомобиль
2019 VW Tiguan SEL R-Line
у меня та же проблема
течем со стороны пасажира сзади

я нашел такой вот прибор в итернете для прочистки трубок
https://vw.snapon.com/SpecialToolsDetail.aspx?type=Tools&itemid=23380121
также нашел иструкцию на анг как чистить передние дренажи
стр5-9
https://static.nhtsa.gov/odi/tsbs/2019/MC-10169126-0001.pdf...

а как задние чистить не могу найти
есть у кого инфа?
 

Вложения

  • viber_image_2020-09-01_00-24-56.jpg
    viber_image_2020-09-01_00-24-56.jpg
    72.3 KB · Просмотры: 69
Последнее редактирование:

Гора

Новичок
Регистрация
1 Сен 2020
Сообщения
2
Благодарности
0
Автомобиль
2019 VW Tiguan SEL R-Line
говорят снизу надо для задних
и убрать нахер затычки на концах сливных трубок:

...However the rear lines can only be accessed from the bottom of the car ( unless you drop the headliner ) and if you jam the line in from the back end then there is a possibility of damaging the soft rubber nipple which connects to the sunroof water catch tray. Better to partially lower the headliner at the rear, check the seal of the hoses to the nipples and check for kinks in the hoses while there.

I really don't even see a need for any drain cleaning once the plugs have been removed. Car washing and rain will do the job just fine as long as the lines aren't pinched to the point where they trap dirt or debree at the pinch, eventually leading to a complete blockage. The semi rigid line will reveal if there are significant drain kinks, if so fix that !
 

Вложения

  • viber_image_2020-09-01_01-02-18.jpg
    viber_image_2020-09-01_01-02-18.jpg
    175.3 KB · Просмотры: 68

Simnet

Участник
Регистрация
14 Июн 2019
Сообщения
273
Благодарности
97
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan Sportline
Сделал бы кто-нибудь фотоотчет как чистить дренаж полностью. Ох не хочется попадать с такой проблемой.
 

Max_636

Участник
Регистрация
21 Май 2017
Сообщения
399
Благодарности
189
Адрес
Москва - Некрасовка
Автомобиль
Tiguan 2 HL 180

Simnet

Участник
Регистрация
14 Июн 2019
Сообщения
273
Благодарности
97
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan Sportline
Сверху Снизу