Что нам не нравится в Тигуане 2016+

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,780
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
По моим ощущениям - стоя на месте тяжесть руля необъективно высока.
Нет смысл иметь стоя на месте, тяжеловатый руль. Хотелось бы покомфортнее рулежку колесами стоя на месте.


Да ладно?!? [emoji102][emoji102][emoji102]


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Max_636

Участник
Регистрация
21 Май 2017
Сообщения
399
Благодарности
189
Адрес
Москва - Некрасовка
Автомобиль
Tiguan 2 HL 180
По моим ощущениям - стоя на месте тяжесть руля необъективно высока.
Нет смысл иметь стоя на месте, тяжеловатый руль. Хотелось бы покомфортнее рулежку колесами стоя на месте.

Опять за старое? :D Объективно - следует подкачаться ;)
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,498
Благодарности
1,630
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Надо водителя нанять и проблемы с тяжестью руля уйдут.
 

Олёнка

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
1,097
Благодарности
619
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II TDI Highline
Вот на старой ниве без гидроусилителя руля был действительно тяжёлый руль)))) А на тигуане ....)))))
 

люксор

Завсегдатай
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
992
Благодарности
403
Адрес
Москва
Автомобиль
vw Tiguan
Вот на старой ниве без гидроусилителя руля был действительно тяжёлый руль)))) А на тигуане ....)))))

В свое время были две Нивы вроде бы нормально было, хорошая машина.
 

pad

Завсегдатай
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
672
Благодарности
154
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan 2018 2.0 TDI 150HP / SEAT Arona FR 1.0 115HP TSI 2019

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.

у меня тоже такие. Нормально руль крутится, при том что рулевое настроено на спорт в индивидуальном профиле ... а я далеко не армрестлер )))
 

pad

Завсегдатай
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
672
Благодарности
154
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan 2018 2.0 TDI 150HP / SEAT Arona FR 1.0 115HP TSI 2019
у меня тоже такие. Нормально руль крутится, при том что рулевое настроено на спорт в индивидуальном профиле ... а я далеко не армрестлер )))

я встречал машины и с более комфортным рулем при 0-20.
к примеру Вольво ХС60.
очень приятно и комфортно на 0-20.
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
я встречал машины и с более комфортным рулем

надо сравнивать в одних условиях. Одинаковая резина, одинаковое дорожное покрытие. На голом льду и летней резине и у ВАЗ2106 одним мизинцем можно руль крутить.
А вообще - конечно, всегда что-то есть лучше...
 

Олёнка

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
1,097
Благодарности
619
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II TDI Highline
В свое время были две Нивы вроде бы нормально было, хорошая машина.
Да я не говорю, что машина плохая, но у меня была четырехступка без гидроусилителя, поэтому приходилось прикладывать усилия при повороте руля.
 

Desperanto

Участник
Регистрация
3 Авг 2019
Сообщения
227
Благодарности
108
Адрес
Саров
Автомобиль
Tigian NF 2.0 TSI
Напишу свои впечатления в сравнении Sportline 220hp с Kia Sportage QL Prestige
И так косяки вага в сравнении со спортом:
1. Пластик, который в нижней части торпедо просто ужасного качества... в спорте пластик плотный и упругий, в ваге он дубовый и никакой, скрипит как телега
2. Ниша под климатикой вообще не доступна, когда ручка КПП в паркинге... в спорте я в любой момент могу легко положить туда мобилу или воткнуть флешку, тут же просто нереально
3. Ручки закрытия передних дверей находятся слишком близко к петлям, поэтому рычаг получается маленький и закрыть широко распахнутую дверь очень тяжело... у спорта же в подлокотнике дверей есть ручки, так что за них удобно закрывать...
4. Глянцевое ШГУ... это пипец... столько бликов и отпечатков я никогда не видел...
5. Микроскопические зеркала... после спортажа в них невозможно смотреть
6. На руле НЕТ кнопки mute! Что бы выключить звук мне надо крутилкой на ШГУ его убирать на минимум, ибо на руле это делать долго!
7. Опять же на руле нет кнопок, которые сразу вызывают меню телефона...надо либо через борт комп лезть в раздел телефон, либо на ШГУ тыкать кнопку телефон
8. Камера заднего вида по качеству хуже, чем на спорте, но правда имеет много режимов...
9. Плотность ближнего и дальнего света у ксенона спортажа выше, чем у диодов вага... но правда к диодам привыкаешь и становится норм...
10. В целом у вага нет сверчков, но где-то в глубине торпедо живет одна сволочь, которая щелкает пока пластик салона прогревается в зимний период... на спорте у меня только очешник трещал
11. Отсек для вещей в подлокотнике маленький... у спортажа там можно голову спрятать)))
12. Руль у тигуана ужасный... тонкий, невнятный, блок кнопок неудобный... на спортаже у меня меня стоит скошаный GT руль с лепестками - очень удобный!
13. Плохая изоляция подкапотного пространства от грязи... я не знаю откуда грязь, но за 500км на тигуане под капотом грязи больше, чем за 5000км на спортаже
14. Очень ватные тормоза для такой мощи... 1-2 раза оттормозился со 130-150 и дальше почти без тормозов... у спортажа тормоза хоть и не топовые по резкости, но зато стабильные и позволяют гораздо сделать больше подобных торможений без потери жффективности
15. Вспомнил про бесячий минус: у вага форсунки омывателя лобаша типа с подогревом... НО! Там блин нет обратного клапана! Т.е. я жму "сикалку", прошло уже 2 секунды, уже щетки машут по сухому, а ниче не ссыт на стекло... и только через пару секунд идет жижа... это жесть, господа... ваговоды это оправдывают тем, что жижа стекает обратно в подкапотку и там не мерзнет, поэтому ничего не замерзнет и не забьется... но у меня на спортаже с обратным клапаном ничего не замерзает и не забивается, если жижа нормальная! на спортаже жмакнул "сикалку" и облил лобаш! немцы, это эпик фэйл!
 

kutuz777

Завсегдатай
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
753
Благодарности
195
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан2 ,2.0 D City
Desperanto,
Забыл рулежку сравнить. Особенно на скоростях за 100.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,843
Благодарности
1,624
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
По началу тоже пластик в нижней части не нравится, сейчас привык. Сверчков нет.
В любом случаи у Тигуана самый продвинутый и красивый салон в классе.

В Киа меня больше раздражает глянец чем в VW.
 

paulano

Участник
Регистрация
20 Окт 2019
Сообщения
280
Благодарности
127
Адрес
мск и область
Автомобиль
Тигуан&Кодиак
Такое ощущение, что люди не в курсе что есть тест-драйв.
 
Сверху Снизу