Питание для регистратора из зеркала заднего вида +

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,143
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
И кстати в выключателе света плюс 12В появляется после включения зажигания - очень удобно - регистратор и радар детектор будут включаться и выключаться на автомате.
 

Fucker

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
97
Благодарности
25
Адрес
Тверь
Автомобиль
2 TSI
Ребят, какого цвета провод на +? Сегодня примотал к черно- белому- сгорел предохранитель какой то на 5 ампер. Может дело в блоке питания регистратора, т.к. И при присоединении к прикуривателю сгорает на 20 а. Ума не приложу. Есть же знатоки- подскажите.
 

albion8

Новичок
Регистрация
23 Дек 2014
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Пробовал подключать регистратор через верхний плафон освещения. Питание есть, но тока не хватает, он не включается. Поэтому рекомендую через выключатель света (слева от руля) либо так как мне сделали в салоне, через блок предохранителей. Как подвести проводку см в инете, там через левую стойку делается, несложно
 

Димитрий

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Апр 2011
Сообщения
33
Благодарности
9
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI, 2013
Может дело в блоке питания регистратора

Скорее всего. При изменении полярности прибор просто не включится, сгорать ничего не должно. "+" везде разный надо искать схему на блоке питанияhttp://site.bixnet.com/images/products/Polarity-Positive-BW.jpg

Добавлено через 8 минут
Пробовал подключать регистратор через верхний плафон освещения. Питание есть, но тока не хватает, он не включается.
На плафоне освещения очень много "+" (четыре или пять)появляются и пропадают в различных режимах (снятие с охраны, вкл. зажигания и т.д.)
Я подключил к разъему заднего плафона (он расположен около переднего плафона) все отлично работает при снятии с охраны и выключается при постановке.
 
Последнее редактирование:

Вender

Участник
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
157
Благодарности
17
Адрес
Орел
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
тема уже стара, интересно какие сейчас регистраторы актуальны?
И какие удобно в наш Тигуанчик подрубить?
 

GzhaBinx

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
20
Благодарности
1
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Не луче ли купить в прикуриватель разветвитель и не рукожопить провода в зеркале
 

heli-master

Участник
Регистрация
7 Янв 2014
Сообщения
149
Благодарности
42
Адрес
---
Автомобиль
T&F 2.0 TSI
Не луче ли купить в прикуриватель разветвитель и не рукожопить провода в зеркале

Лучше, если не напрягают болтающиеся провода и торчащий из прикуривателя разветвитель. Мне быстро надоело все это и подключил к блоку предохранителей. Работы на час полтора и никакую проводку резать не нужно. Теперь цепь регистратора защищена собственным предохранителем и включение-выключение регистратора автоматически при включении-выключении зажигания. Бюджет копеечный (не дороже разветвителя в прикуриватель).
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,064
Благодарности
3,460
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
heli-master, не стоит дискутировать. Человек просто посты набивает.
 

panzer201

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
46
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
-
вобщем , запитался от зеркала , все работает . Спасибо Олегу за распиновку и неизвестному комраду на супербе ) .
так а где же распиновка то?
я регистратор туда хочу (на предыдущих авто так делал) + должен быть там проводок-сигнализатор заднего хода. на камеру заднюю его хочу
 

panzer201

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
46
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
-
в итоге: 1 пин +12, 2 пин Масса, 3 пин +12 от заднего хода
4й проводок не изучал
 

Одинокий Пью

Новичок
Регистрация
16 Сен 2017
Сообщения
14
Благодарности
1
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2. 2017
Лучше, если не напрягают болтающиеся провода и торчащий из прикуривателя разветвитель. Мне быстро надоело все это и подключил к блоку предохранителей. Работы на час полтора и никакую проводку резать не нужно. Теперь цепь регистратора защищена собственным предохранителем и включение-выключение регистратора автоматически при включении-выключении зажигания. Бюджет копеечный (не дороже разветвителя в прикуриватель).
А к какому точно предохранителю подключились?
 

panzer201

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
46
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
-
Я , кстати, не резал провода зеркала и ничего не впаивал. Берем конвертер 12 на 5 со штекером под регистратор. А на входные провода напаиваем заточенные кусочки скрепки. Из вводим в отсеки нужных пинов. Они там ооочень крепко зажимаются.
 

ALTOM

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
1,346
Благодарности
115
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T&F TSI 2.0 4Motion 2013
Поискал инфу, но ничего не нашёл...

Поставил второй регистратор на заднее стекло.
Пока запитал от розетки в багажнике.

Вопрос: можно ли его запитать от ламп подсветки номерного знака? Не будет ли при этом БУ какую- нибудь ошибку высвечивать?
 
Последнее редактирование:

Fazatrop

Новичок
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
21
Благодарности
4
Адрес
МСК
Автомобиль
ФВ
Парни а кто то на постоянку подключал регистратор.
ВСе в плафоны, да в предохранители врубаются.Что то мне кажется только мне интересно как подключить регистратор на постоянку, не важно включено или выключено зажигание, стоит ли а.м. на сигнализации или нет.
Удобно по моему, если регик всегда на стекле, сам отдыхаешь дома, а он работает по датчику движения или по G сенсору, можно даже через защитное реле ( если разряд до 10,5 В, то отключит).
Вот и ВОПРОС, где плюс нескончаемый взять????
(на прямую в АКБ не предлагать, грубо это)

Добавлено через 1 минуту
И кстати в выключателе света плюс 12В появляется после включения зажигания - очень удобно - регистратор и радар детектор будут включаться и выключаться на автомате.
Вот по мне как раз это минус.

Добавлено через 1 минуту
heli-master, не стоит дискутировать. Человек просто посты набивает.
Подскажешь??? У тебя в профиле ГУРУ написано!!!
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу