Mirror Link in Motion / Video in Motion / VIM

oabox

Участник
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
352
Благодарности
306
Адрес
50RUS
Автомобиль
Tiguan-II TDi
не в этом дело. у меня недавно авто, поэтому и интересуюсь. при подключении смарта с андроидом ничего не появляется,а при подключению айфона всплывает меню
То есть опираясь на статус новенького владельца проще спросить ерунду и получить подробный ответ и инструкцию как и что делать, не прилагая усилий и не задействуя мозг? А своими силами уже вообще ничего не делается? ЕГЭ - архи вредное мероприятие, убивающее в человеке основной функционал.
Посыл к действию:
Открываете инструкцию к автомобилю, читаете про все три возможные варианты подключения смартфонов к автомобилю, понимаете из написанного, что для айфона вариант только CarPlay, идёте в тему https://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=35805 и там читаете то, что написано до Вас. При необходимости пользуетесь поиском по теме. Вроде не трудно... В этой теме Вы тупо флудите и отвлекаете форумчан от медитирования.
 

VictorT

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2018
Сообщения
20
Благодарности
2
Адрес
Щекино
Автомобиль
Tiguan 2
не в этом дело. у меня недавно авто, поэтому и интересуюсь. при подключении смарта с андроидом ничего не появляется,а при подключению айфона всплывает меню

На смарт с андроидом установи Android Auto и будет у тебя навигация с Googl картами и можно еще Waze навигацию интернет радио и еще куча совместимых программ. Если хочешь любую программу со смартфона, придется разблокировать загрузчик, получать рут установить AAMirror.
 

oabox

Участник
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
352
Благодарности
306
Адрес
50RUS
Автомобиль
Tiguan-II TDi
давно бы сказали
Для чего тратить своё время, если Вы не умеете читать?
Вам уже написали:
- Вы ошиблись темой
- айфон не работает через миррорлинк и андроидавто
- на айфоне нет шансов завести Яндекс.навигатор на ГУ
- если упретесь и захотите таки завести, то нужен джейл
Сколько раз ещё надо написать?

Стесняюсь спросить, Вы женаты? Если "да", то на каком форуме узнавали какую дырочку выбрать?
 

jedi

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2019
Сообщения
617
Благодарности
144
Адрес
бужумбура
Автомобиль
тигуан 2
хамишь, парниша?
 

commandos

Новичок
Регистрация
22 Апр 2018
Сообщения
23
Благодарности
12
Адрес
Каневская
Автомобиль
Тигуан 2
После примерно полуторагодового пропуска решил заглянуть в тему - ничего не изменилось ))) Все способы устранения этой MIB-овской "недоделки", по-прежнему, остаются сложными и неполноценными. В некоторых случаях даже непонятно, зачем уважаемые форумчане преодолевают эту трудность ))) Вообщем, смартфон на магнитном держателе, на воздуховоде рядом с ГУ, пока остается самым верным решением...
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,185
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan

commandos

Новичок
Регистрация
22 Апр 2018
Сообщения
23
Благодарности
12
Адрес
Каневская
Автомобиль
Тигуан 2

Ну, давайте поговорим о терминологии )))

Шляпу (ребята, а это шляпа) с рутом, какими-то левыми программами и подключением смартфона по принципу "шаг вперед-два шага назад" рассматривать и разговаривать об этом не будем вообще. У кого сие действие получилось- очень искренне рад, но не более. Желания пойти этим путем нет вообще.

Вариант с андроид-боксом уже лучше. Даже ценник не пугает. Надо же соответствовать планке тигуановода, о которой здесь очень неудачно пошутил один товарищ ))) Но ухудшение звука... Звук штатный и так, не в первой десятке. Путем многочисленных экспериментов с регулировками и подборов файлов удалось достичь приемлемого звучания. И вот я должен этим пожертвовать ради видео и картинки навигатора??? А для "улучшения" звука я должен запускать его через смартфон??? )))) Шо ви там про магнитный держатель имели сказать? )

Вариант с Сонькой, конечно, остается самым оптимальным. За прошедшее время (не внимания к теме) Z3 немного сбавили в цене.Это тоже плюс. Но получаемый геморрой с вмешательством подключенной Соньки в работу других приложений ГУ меня лично совсем не радует. Вариант с перещелкиванием кнопок для включения медиа-радио и возвратом в арр вообще рассматривать не будем, а позволит ли купленная Сонька (конкретный экземпляр) перевести звук оповещений на телефон и не мешать работе - не известно. Например мой действующий телефон не имеет такой функции вообще...
Вот и получается, что смартфон и магнитный держатель...(см. выше)...)))
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,185
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Шляпу (ребята, а это шляпа) с рутом, какими-то левыми программами
никакого рута (Сони, Самсунг)
подключил и само запустилось.
с виртуалкой именно так работает.
один раз настроить и всё будет автоматом запускаться.
это очень просто.
Вот и получается, что смартфон и магнитный держатель.
у меня вообще нет желания что-то лишнее крепить на тропеду или на воздуховоды. смотрится как инородное тело.
есть штатное ГУ и оно позволяет получить полное зеркало телефона.
 
Последнее редактирование:

commandos

Новичок
Регистрация
22 Апр 2018
Сообщения
23
Благодарности
12
Адрес
Каневская
Автомобиль
Тигуан 2
Не надо подменять понятия!!! А может, просто, надо внимательнее читать?
Рут и всякие манипуляции нужны для телефонов без мирорлинка, в т. ч. и для свежих Сонек и для многих Самсунгов.

"Подключил и само запустилось" это, как раз про старые Сони серии Z, и это совершенно другая история. Из всех вариантов она мне нравится больше всего, но что вы скажете по поводу написанного в последнем абзаце предыдущего сообщения?
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,185
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Из всех вариантов она мне нравится больше всего
а мне не нравится Сони серии Z
мне проще на самсунге один раз настроить.
да и рутануть любой тлф очень просто. + поставить magisk для обманки рута для гугл пей и сбербанка.

я же никого не заставляю.
если мирорлинк не нравится - есть андроид коробочка или держатели для тлф.
 

commandos

Новичок
Регистрация
22 Апр 2018
Сообщения
23
Благодарности
12
Адрес
Каневская
Автомобиль
Тигуан 2
а мне не нравится Сони серии Z

Вот, как раз, когда Сонька лежит на полочке возле рычага коробки и играет ТОЛЬКО роль своеобразного адаптера - абсолютно неважно нравится она или нет))). Основным телефоном, в любом случае, будет другой аппарат...)

мне проще на самсунге один раз настроить.
да и рутануть любой тлф очень просто. + поставить magisk для обманки рута для гугл пей и сбербанка.

Как говорится, любителям компьютерных игр посвящается ) Спасибо, но нет...
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,185
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
За прошедшее время (не внимания к теме) Z3 немного сбавили в цене
как бы вообще нет в продаже.
нигде.
я привык от лохматого избавляться :)
а тут наоборот, купить надо. но негде.
 

commandos

Новичок
Регистрация
22 Апр 2018
Сообщения
23
Благодарности
12
Адрес
Каневская
Автомобиль
Тигуан 2
Приятно разговаривать с человеком, забаненным на Авито...)
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,185
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan

oabox

Участник
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
352
Благодарности
306
Адрес
50RUS
Автомобиль
Tiguan-II TDi
Рут и всякие манипуляции нужны для телефонов без мирорлинка...
:ay:
Рекомендую название темы почитать. Или Вам без разницы где учить всех как им и что делать? Что мешает купить андроид бокс и забыть про эту и смежные темы?
И коль пошли такие научные изыскания про AndroidAuto Mirror в теме MirrorLink in Motion, то может подскажите для чего в самсунгах нужен рут для MirrorLink?
Что мешает купить новый китайфон за 5 рублей, коль речь зашла и о аппаратах в нишу, получить за 3 минуты рут и использовать аки андроид бокс? В Ваших словах просматривается разрыв. Или б/у с авито - жизненное кредо?
Заодно расскажите о результатах использования смартфона в держателе на воздуховоде в зимнее время. Или у Вас в эксклюзивном тигуане оттуда дует прохладный воздух, охлаждающий смартфон?
Данный пост не нуждается в ответе, он создан для другого. Надеюсь понимаете.
 

commandos

Новичок
Регистрация
22 Апр 2018
Сообщения
23
Благодарности
12
Адрес
Каневская
Автомобиль
Тигуан 2
где учить всех

Где вы это увидели и как умудрились сделать именно такой вывод? По секрету: я написал пост, чтобы понять чему мне надо научиться для решения этого вопроса...))

И коль пошли такие научные изыскания про AndroidAuto Mirror в теме MirrorLink in Motion, то может подскажите для чего в самсунгах нужен рут для MirrorLink?

Внимательнее сообщения не пробовали читать? Если пробовали - зачем мне этот вопрос задаете?


Что мешает купить новый китайфон за 5 рублей, коль речь зашла и о аппаратах в нишу, получить за 3 минуты рут и использовать аки андроид бокс? В Ваших словах просматривается разрыв. Или б/у с авито - жизненное кредо?

Точно,читаем по диагонали...)))


Заодно расскажите о результатах использования смартфона в держателе на воздуховоде в зимнее время

А что именно рассказать? "Кошмары" какие-нибудь? Нет никаких проблем, смарт там уже два года (и, соответственно два зимних сезона) ездит- усе нормуль ))
 
Сверху Снизу