Аксессуары к новому тигуану

Siarhei_84

Участник
Регистрация
14 Фев 2019
Сообщения
109
Благодарности
5
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan HL 220 hp
а почему, если не секрет? Поставил себе, довольно удобная штука.
oгурец, принципиальных притензий к ней особо нет, задумка интересная, но как-то в руках подержав, показалась мне штатная более.."надёжной" что-ли.
Да и заливая омывайку с 6 литровика от питьевой воды хочется иметь повыше бортики самой воронки, что бы лить смело)
 

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,444
Благодарности
649
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.
oгурец, принципиальных притензий к ней особо нет, задумка интересная, но как-то в руках подержав, показалась мне штатная более.."надёжной" что-ли.
Да и заливая омывайку с 6 литровика от питьевой воды хочется иметь повыше бортики самой воронки, что бы лить смело)

Нифига она не надёжная - вот уж поверьте мне.
Через полтора года не очень частой эксплуатации, она у меня обломилась на месте сгиба. Думаю вас это тоже не минует со временем...
Вот тут и пригодится "Чудо Крышка/воронка" от шкоды...

Когда у вас сломается родная, прошу вас, не поленитесь вернуться к этому посту и сказать - что я был прав!!!
 

madis

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
1,174
Благодарности
516
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 1.4 czda
oгурец, принципиальных притензий к ней особо нет, задумка интересная, но как-то в руках подержав, показалась мне штатная более.."надёжной" что-ли.
Да и заливая омывайку с 6 литровика от питьевой воды хочется иметь повыше бортики самой воронки, что бы лить смело)
ничего подобного, воронка от шкоды это лучшая на сегодня крышка, очень удобная штука!!!
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,470
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Форумчане, может кто посоветует небольшого размера воронку/горловину для залива омывайки, что бы удобно возить в авто? То что встречал в магазине - для топлива излишне огромные и не для этого.
P.S.
Про крышечку-воронку от Шкоды в курсе - не хочу. Развожу концентрат омывайки на 6л, поэтому канистры с носиками в комлекте по 4л объемом тоже неудобны.
Спасибо.

а для чего???
 

Таёжник

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2019
Сообщения
633
Благодарности
227
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2х TIGUAN-II
Поставил себе, довольно удобная штука.
Максим! Подскажите как снять штатную крышку. Не вкурил. Даже в очках для чтения.. )))
Побоялся сломать. Писуар купил. Валяется в багажнике )))
 

kiber1975

Участник
Регистрация
9 Апр 2015
Сообщения
160
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4L 150 МКПП
То же боялся сломать, но всё ок. Просто нужно приложить чуть больше пальцевой силы.
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.

Таёжник

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2019
Сообщения
633
Благодарности
227
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2х TIGUAN-II
Значит универсальный съемник надо применить - отвертку. )) Когда потеплее будет на улице..
Ато этот пластик на холоде лопается как "нежные кружевные трусики"..
Помню крышечку на плюсовой клемме АКБ Жопеля открывал - бздымк, и она у меня в руках... о_О
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Максим! Подскажите как снять штатную крышку. Не вкурил. Даже в очках для чтения.. )))
Побоялся сломать. Писуар купил. Валяется в багажнике )))
Алексей, приветствую! Там правда, очень просто все снимается. Я даже усилий не прилагал. Вращательные движения по часовой/против часовой, и одновременно тянуть вверх. Легко снялось. И шкодовская силиконовая тоже легко наделась. Попробуйте посильнее тянуть. Там никаких защелок нет, просто плотно сидит на выступающем канте.
 

Таёжник

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2019
Сообщения
633
Благодарности
227
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2х TIGUAN-II
Вращательные движения по часовой/против часовой, и одновременно тянуть вверх.

Спасибо!
Пробовал. Видимо саму трубу надо еще придерживать - она прокручивалась.. ))
Завтра попробую.

Кто подскажет партнамбер накладки/закрывашки замочной дворной скобы? Вроде видел тут - найти не могу. Кетайцы 120% должны делать. :)
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Кто подскажет партнамбер накладки/закрывашки замочной дворной скобы?
Партнамбер не скажу, но вот такого барахла на Али полно. И хромированного и черного и в цветочек и в горошек))
https://aliexpress.ru/item/32995770...chweb0_0,searchweb201602_9,searchweb201603_53

https://aliexpress.ru/item/32813108...5.0&pvid=cbfdf9cb-4b13-45fe-8036-31b2631b338b

https://aliexpress.ru/item/33060743...5.0&pvid=1ab4adde-1ea2-4f76-bedf-48b6081dfa52
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,824
Благодарности
1,615
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Это реально колхоз. Нафиг оно нужно? Филиал али на колёсах.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,185
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
а я поставил
только чёрные матовые.
суперские.
 

bolek

Участник
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
161
Благодарности
48
Адрес
москва
Значит универсальный съемник надо применить - отвертку. )) Когда потеплее будет на улице..

крышка снимается вместе со втулкой, которая с сеткой на нижнем торце. просто вынимается. потом эту крышку надо открыть и ободок сдвинуть вниз в сторону сетки.

а вот с силиконовой крышкой от Шкоды пришлось повозиться. внизу этой крышки по окружности бороздка, которую надо натянуть на буртик внешней трубки. потом вставить втулку с сеткой. допускаю, что мне попался жесткий силикон, которые плохо натягивался. делал в гараже при +15 примерно.
 

petrodeni1

Новичок
Регистрация
10 Янв 2020
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan 2gn
Кто нибудь колхозил самостоятельно эту сетку со стороны пассажира в торпедо? Насколько трудоемко установить.
 

Вложения

  • Тигуан сетка на торпедо.jpg
    Тигуан сетка на торпедо.jpg
    63.6 KB · Просмотры: 311

люксор

Завсегдатай
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
988
Благодарности
402
Адрес
Москва
Автомобиль
vw Tiguan
Кто нибудь колхозил самостоятельно эту сетку со стороны пассажира в торпедо? Насколько трудоемко установить.

У меня в базе, почти за два года ни разу не использовал.
 
Сверху Снизу