Как выключить дневной свет при работающем двигателе

Windpower

Новичок
Регистрация
18 Авг 2013
Сообщения
12
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Спасибо!
Я сам из-за плеча смотрел, поэтому всего, конечно, не запомнил. Кодировали Васей. Выбрали соответствующий блок, затем Длинное кодирование и дальше просто последовательно шли по значениям. Там есть подсказки. + безусловно magmax знал куда надо смотреть :)

На tiguan-wiki есть неплохая сводная табличка. Думаю, поможет http://tiguan-wiki.ru/pages/svodnaya_tablitsa

Пункты:
- Управление Евросветом из меню МФА
- Выключение ДХО при затянутом ручнике
 

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,086
Благодарности
1,689
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
Спасибо!
Я сам из-за плеча смотрел, поэтому всего, конечно, не запомнил. Кодировали Васей. Выбрали соответствующий блок, затем Длинное кодирование и дальше просто последовательно шли по значениям. Там есть подсказки. + безусловно magmax знал куда надо смотреть :)

На tiguan-wiki есть неплохая сводная табличка. Думаю, поможет http://tiguan-wiki.ru/pages/svodnaya_tablitsa

Пункты:
- Управление Евросветом из меню МФА
- Выключение ДХО при затянутом ручнике


Спасибо, а можешь фотки БК выложить, что в меню появилось.
P.s. Сегодня искал у себя (стоят пакеты техник и техник 2) не нашел у себя где отключаются дхо при 0 ;(


Alles in der vollen Ordnung!
 

Windpower

Новичок
Регистрация
18 Авг 2013
Сообщения
12
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Спасибо, а можешь фотки БК выложить, что в меню появилось.
P.s. Сегодня искал у себя (стоят пакеты техник и техник 2) не нашел у себя где отключаются дхо при 0 ;(

Все правильно! У меня тоже этого пункта меню не было. Появился только после включения шнурком. Фотка БК ниже.
 

Вложения

  • photo.jpg
    photo.jpg
    79 KB · Просмотры: 203

Vlad23

Участник
Регистрация
28 Фев 2014
Сообщения
197
Благодарности
20
Адрес
Калининград
Автомобиль
VW Tiguan-жены, VW Tiguan 2-мой
добрый день. сделал как у тебя расписано. ДХО тухнут при вкл. ручника, но на заведенном не работает, может где-то галочку не там поставил. да и где должен появиться 0 бит, в 11? у меня он не появился. Тига 2012 г.в. помогите плиз
 

Som1000

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
20
Благодарности
5
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Всем Здравствуйте. Всё верно когда тумблер на 0 то дхо светят ярко и красиво, но не светят задние фары. А когда на габариты то задние фары светят а дхо тускло и не красиво светят. А можно например через шнур сделать чтобы в положении 0 задние фары горели тоже. Или в положении габариты дхо горели ярко. Никто не заморачивался такой идеей?
 

924

Участник
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
351
Благодарности
141
Адрес
Пенза
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 T/F TDI

Som1000

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
20
Благодарности
5
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Уж больно нравится как задние фары горят у тигуана. Да и лучше чтоб горели они а то вдруг догонит кто в ненастную погоду
 

Tiguanini

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Авг 2016
Сообщения
40
Благодарности
4
Адрес
Нижнекамск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 tsi AT T&F
Народ помогите пожалуйста. Что то намудрил в 9 блоке. Теперь ДХО не включаются, пишет неисправность. Кто может сфоткать каждый бит, где галочки стоят.
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,443
Благодарности
871
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
Tiguanini,
Можно откат сделать. Все изменения есть а папке debug.
 

Tiguanini

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Авг 2016
Сообщения
40
Благодарности
4
Адрес
Нижнекамск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 tsi AT T&F
Спасибо попробую
 

Tiguanini

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Авг 2016
Сообщения
40
Благодарности
4
Адрес
Нижнекамск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 tsi AT T&F
Не помогло. Сфоткайте пожалуйста код рабочего 9 блока.

Добавлено через 6 минут
Также можно по 2Е медиа плеер.
9блок 5К0 937 086 J
2E блок 5N0 035 342 E
 
Последнее редактирование:

Tiguanini

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Авг 2016
Сообщения
40
Благодарности
4
Адрес
Нижнекамск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 tsi AT T&F
В заведеном состоянии горит задний ход ((((
 

jekka5

Новичок
Регистрация
10 Апр 2019
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Lesosibirsk
Автомобиль
VW Tiguan 2012 2.0 TSI
Всем привет.
Прочитал эту тему и еще кучу разных статей выданных гуглом.

Вопрос такой, а если у меня тигуан с рефлекторными фарами, где роль дхо выполняет дальний свет (без датчика света), то как его отключать при работающем двигателе на стоянке?
ПРи автозапуске он загорается и мешает соседям с первого этажа. Плюс зимой при стоянке с заведенным двигателем дополнительная ненужная нагрузка. Как-то можно отключить?
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
jekka5, это можно перекодировать простым шнурком Васей диагностом, сделать по нормальному, что бы при положении перключателя света в нуле, все было выключено, а также и варианты при зажатом ручнике и прочее....зайдите в тему Работаем с VAG-COM, там есть тема с известными кодировками и все там прочитайте и просто обратитесь к любому кодировщику и он вам сделает за недорого https://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=5905

зы: Да и какой у вас тигуан, случаем не второй генерации? Профиль нужно заполнять, для корректных вопросов и ответов. Если второй тогда вы вообще не в том разделе пишите
 
Последнее редактирование:

Oleg7777

Почётный Тигуановод
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
1,736
Благодарности
645
Адрес
Краснодар
Автомобиль
2.0 TSI CCZD 179л.с Клапан 428 откл. халдекс 5 меньше шуму.
Есть такая фишка выключение ходовых огней при включенном ручнике. Галочка ставится в длинном кодировании.
 
Сверху Снизу