Tiguan VS Outlander 3

Serega Pulkovsky

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Янв 2020
Сообщения
48
Благодарности
6
Адрес
Спб
Автомобиль
VW Tiguan 4wd
Всю неделю бухаю на работе, так что пока не рулю ))
По мере знакомства с аутом буду писать тут эмоции


поздравляю с покупкой, с НГ и всеми праздниками))) выходите из запоя (шутка))и рассказывайте об ауте..сам хотел такой на на мой бюджет только он выходил тухленьким(( ждем рассказа и сравения..:D
 

voron

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
922
Благодарности
858
Адрес
Москва
Автомобиль
Митсубиши Аутлендер
чем настораживает?

Не традиционностью своей :) Там же просто свечи поменять - целый челлендж...
Ну и в целом цены на Субару мне не кажутся сейчас адекватными
 

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
поздравляю с покупкой, с НГ и всеми праздниками))) выходите из запоя (шутка))и рассказывайте об ауте..сам хотел такой на на мой бюджет только он выходил тухленьким(( ждем рассказа и сравения..:D

Пора уже!
Ждем с нетерпением!
Вспоминаю свой тест аута 2.4(уже в крайнем кузове). Тогда тока были свежие впечатления от тигуана 1.
По динамике нормально, не пуляет, но разгон гут (у меня еще пыжик 4007 был пол года, динамика устраивала), но когда заходил в поворот на ауте, ощущение что сначала рулем повернул, через какое то время повернул нос, потом автомобиль. Сложно передать, но это спецефическое чувство. Огромный плюс- это простор в салоне, много воздуха, и на передних сиденьях и сзади. Да, и на бордюр нормально забирался с места, спокойно, просто заползал, даже если в упор на 90% (начитался про субару, как раз пробовал этот момент)
 

voron

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
922
Благодарности
858
Адрес
Москва
Автомобиль
Митсубиши Аутлендер
выходите из запоя
вышел :)

ждем рассказа и сравения
Прокатился до аэропорта и обратно, ну и на работу каждый день по Мск.

Первые впечатления положительные. Но повторюсь, я сравниваю со своим семилетним тигуаном и семилетним же кашкаем.

Нравится:
- шумка;
- подвеска;
- led фары;
- динамика (для 2.4 атмо прям лучше, чем я ожидал);
- работа вариатора (на кашкае например мне вообще не нравится вариатор...);
- опции, которых у меня не было (подогрев руля и лобового, мониторинг слепых зон, круговой обзор, электропривод багажника);
- работа авто-холда, плавно трогается с места (на Тигуане авто-холдом не пользовался как раз из-за резкого срыва с места).

Не нравится:
- работа климат-контроля (в авто-режиме дует только в ноги :confused:, для меня привычней и логичней чтобы дуло вперед из настраиваемых дефлекторов...);
- мелкие огрехи по эргономике (кнопки подогрева сидений, кнопка управления дисплеем на приборке расположены неудобно, нет ни одной ниши/полочки для мелочевки и телефона, только два подстаканника);
- диапазон регулировки водительского сиденья (хочется еще чуть-чуть назад и вниз, а нельзя, рост 189).
 

Red flame

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
1,057
Благодарности
335
Адрес
Димитровград
Автомобиль
Ку5 2.0 и Йети 1.8
Не традиционностью своей :) Там же просто свечи поменять - целый челлендж...
Ну и в целом цены на Субару мне не кажутся сейчас адекватными

Да нее - там свечи первый раз меняются на пробеге 105 тыс. Я свою продал не меняя ещё:D Ну а что с ценами - чуть дороже Аута и чуть дешевле Рава. При это лучше обоих на голову. Вот и все.
 

voron

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
922
Благодарности
858
Адрес
Москва
Автомобиль
Митсубиши Аутлендер
Про двигатель спорить не буду.
А вот по ценам - Форестер 2.5 стоит от 2 579 900 р.
Аут 2.4 в максималке - 2 349 000.

200К+ - это существенная разница все же...
 

Red flame

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
1,057
Благодарности
335
Адрес
Димитровград
Автомобиль
Ку5 2.0 и Йети 1.8
Да, никто и не спорит - разница есть по деньгам. Тем более в наше то время))) Но смотря под каким углом. Если подумать, что разница 8-9% от стоимости, то не так уж и много. При том, что разница в автомобилях гораздо больше. Аутлэндер уже лет 9 выпускается. При том, что никто и не скрывает, что это тщательный рестайлинг второго поколения. У них по-моему даже длина базы одинаковая. Машина то неплохая в своё время была.

Добавлено через 3 минуты
Кстати, в последнем За рулем сравнивали Аут, Форь и Рав. Тойота опять села в лужу))) Мудрили, мудрили с муфтами. А что-то недоделали.
 
Последнее редактирование:

voron

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
922
Благодарности
858
Адрес
Москва
Автомобиль
Митсубиши Аутлендер
Мудрили, мудрили с муфтами
да, три муфты выглядит избыточно сложным решением для обычного кроссовера :)))

Меня более чем устраивал халдекс на Тиге. На мой вкус почти идеально! На ауте такого конечно нет - по сути и по повадкам переднеприводная машина, в которой можно подключить задок для поездки по грунту до дачи.
 

Red flame

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
1,057
Благодарности
335
Адрес
Димитровград
Автомобиль
Ку5 2.0 и Йети 1.8
да, три муфты выглядит избыточно сложным решением для обычного кроссовера :)))

Меня более чем устраивал халдекс на Тиге. На мой вкус почти идеально! На ауте такого конечно нет - по сути и по повадкам переднеприводная машина, в которой можно подключить задок для поездки по грунту до дачи.

Ну, по крайней мере по видео-тестам, Аут лазает зашибись!
 

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
У форя при цене +200 тыс будет панорама, подогрев заднего дивана, пободрее разгон и четче рулежка
Хотя эти 200+ часто важнее чем преимущества форика
 

Beeralex

Новичок
Регистрация
21 Июл 2019
Сообщения
18
Благодарности
2
Адрес
Земландский полуостров
Автомобиль
VW Tiguan
Да, оппозитник реально настораживает...

Спасибо! :)

Добавлено через 1 минуту


Пробовать новое - это в целом правильно.
Всё приедается. А так как минимум новые впечатления и опыт :)
До сих пор не нарадуюсь, только на разбитых дорогах аккуратнее приходится быть, чем с аутом-у того пожестче подвеска, не замечаешь неровностей.

Отправлено с моего SM-N960F через Tapatalk
 

Aleksey1045

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Окт 2019
Сообщения
40
Благодарности
8
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Tiguan 2, 1,4TSI 4MOTION 150 л.с. winter edition, white
у меня был Аутлендер 3 2,0 л. с 2014 по 2019 годы. Хотел новый взять, но цена дороговата и технически ни чего особо не изменилось, а внешний вид вообще изуродовали с 15 года. В Ауте нравилась посадка за рулем, большой багажник, салон по просторнее, обзорность, зеркала, подвеска, 92й бензин. В тигуане лучше техническая начинка, управляемость, приемистость. По надежности аутлендера могу сказать- автомобиль в принципе надежный, за 5 лет несколько раз менял лампочки, один сальник на заднем редукторе, правый передний подшипник на ступице, ну и радиатор по гарантии в первый месяц эксплуатации. Остальное все хорошо, но в результате заправки поддельным маслом купленным на Экзисте ,как оригинальное, появился расход масла после 90 тыс км. Еще очень не прочное ЛКП. Тигуан пока наблюдаем, 9 тыс км, еще. Посадка за рулем не очень удобная при росте 190 см, зеркало заднего вида перекрывает обзор , боковые зеркала искажают и при маневрировании неудобны, маленький багажник, дурацкая полка как в ваз 2104. В остальном устраивает. Посмотрим как выдержит поездки на север Томской области. Аут выдержал в достоинством как и другие до него-Киа сид универсал, шевроле лачетти, тойота калдина.
 

Beeralex

Новичок
Регистрация
21 Июл 2019
Сообщения
18
Благодарности
2
Адрес
Земландский полуостров
Автомобиль
VW Tiguan
у меня был Аутлендер 3 2,0 л. с 2014 по 2019 годы.
После такого же аута тиг мне показался более комфортным, ростом я мелковат (170), неудобства в посадке не ощутил. Но спустя год уже до сих пор с ностальгией вспоминаю, что обзорность по зеркалам у аута лучше все-таки была, хотя на тиге боковые зеркала сферичные. Но видимо из-за того, что у аута "лопухи", то боковым зрением события в зеркалах быстрее приковывали у себе внимание. Зато тиг даёт более приятные ощущения при вождении, всё-таки характер автомобиля более напористый, чем у аута. Жаль, что в салонах у митсы нет на тест драйвах аута GT 3.0, до тигуана о нем подумывал.


Отправлено с моего SM-N960F через Tapatalk
 

Red flame

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
1,057
Благодарности
335
Адрес
Димитровград
Автомобиль
Ку5 2.0 и Йети 1.8

Beeralex

Новичок
Регистрация
21 Июл 2019
Сообщения
18
Благодарности
2
Адрес
Земландский полуостров
Автомобиль
VW Tiguan
На днях прошёл ТО-1 у ОД для Тигуан Connect Plus 150л.с. 2019г.в. , вышло 9686р без замены салонного фильтра, для Аутлендера Instyle 146 л.с. 2016 г.в. то же ТО-1 без замены салонного фильтра обошлось в 2017 году 8247р, что вообщем-то сопоставимо с затратами на Ваг с учётом инфляции.

Отправлено с моего SM-N960F через Tapatalk

Добавлено через 16 минут
Забыл добавить, что у Тига на ТО-1 еще дали присадку к топливу для прочистки топливной системы (817р), так что по затраты на ТО-1 у обеих моделей одинаковы.

Отправлено с моего SM-N960F через Tapatalk

Добавлено через 6 минут
Единственное, что не нравится и Фольксваген , в отличие от Митсубиси - это сервисное мобильное приложение. У Митцы все заказ-наряды, любые посещения салона фиксировались и вся статистика спустя 4 года у меня сохранилась. У Фольксваген в их приложении для Андроид даже спустя неделю не могу посмотреть недавнее посещение ОД, только на бумаге сохранилось. Приложение видимо должно с базы загружать данные, но ничего не происходит...

Отправлено с моего SM-N960F через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,684
Благодарности
1,379
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
На днях прошёл ТО-1 у ОД для Тигуан Connect Plus 150л.с. 2019г.в. , вышло 9686р без замены салонного фильтра, для Аутлендера Instyle 146 л.с. 2016 г.в. то же ТО-1 без замены салонного фильтра обошлось в 2017 году 8247р, что вообщем-то сопоставимо с затратами на Ваг с учётом инфляции.

Свое ТО-1 у ОД обошлось в 4000 руб. против первоначального ценника в 15000 руб.
Это как в пятнашки сыграть — оригинальные расходники свои минус навязанные ненужные процедуры (в виде лохотронского осмотра лкп) = гуд прайс.
А погудеть в клаксон и проверить давление в шинах я и сам могу.
Гарантийные обязательства ОД выполнял до окончания гарантийного срока безоговорочно.
 
Последнее редактирование:

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
Свое ТО-1 у ОД обошлось в 4000 руб. против первоначального ценника в 15000 руб.
Это как в пятнашки сыграть — оригинальные расходники свои минус навязанные ненужные процедуры (в виде лохотронского осмотра лкп) = гуд прайс.
А погудеть в клаксон и проверить давление в шинах я и сам могу.
Гарантийные обязательства ОД выполнял до окончания гарантийного срока безоговорочно.

Вы купили оригинальное масло в двиг, возд, масл, салонный оплатили работы и это все встало в 4 тыс?
 

Natali1520

Новичок
Регистрация
18 Сен 2020
Сообщения
7
Благодарности
1
Автомобиль
Шевроле
Что выбрать - Тигуан 2.0, 180 л.с. или Аут 3.0, 227 л.с. ?
Кто из них мощнее, надёжнее, дешевле в обслуживании?
Очень важно отсутствие провала при разгоне, быстрый старт и тяга на обгонах.
Тигу 2.0 на тесте сейчас не нашла, не знаю, как он едет. Склоняюсь к бензиновому двигателю.
Аут тестила 2,0 и 2,4 - разницы особой нет до 100 км, для меня они слишком медленные.
Комплектации примерно одинаковые и у Тиги, и у Аута, цена 2,6 млн на сегодня, выбор сложный.
В Тиге смущает то, что через пару месяцев будет 3-й рестайлинг, наверняка он будет ещё интереснее, но ждать не хочется по многим причинам.
 

Сергей85

Участник
Регистрация
25 Ноя 2019
Сообщения
287
Благодарности
104
Адрес
Московская область
Автомобиль
VW Tiguan2 1.4 4*4 DSG WE Comfort+
В Тиге смущает то, что через пару месяцев будет 3-й рестайлинг, наверняка он будет ещё интереснее, но ждать не хочется по многим причинам.
А то что аут фактически с 2013 года не меняется не смущает? И уже на носу вообще новое поколение?
 
Сверху Снизу