Все вопросы касающиеся чип-тюнинга APR

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
1. Возможно немного, я так уже не помню, проще сравнить свой сток и прокатиться с кем нибудь на чипанутом авто.
2. Да.
3. Никто точных цифр не даст, все зависит от стиля езды.
4. Да.
5. Есть режим под 95 бенз и вроде можно зашить "легкий" чип, типа low версия.
 

Grey77

Новичок
Регистрация
14 Янв 2020
Сообщения
13
Благодарности
3
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
1. Возможно немного, я так уже не помню, проще сравнить свой сток и прокатиться с кем нибудь на чипанутом авто.
2. Да.
3. Никто точных цифр не даст, все зависит от стиля езды.
4. Да.
5. Есть режим под 95 бенз и вроде можно зашить "легкий" чип, типа low версия.
Спасибо за ответ. Я так понимаю у Вас стоит прошивка АПР?!

По первому пункту. Я ездил на чипе у одного товарища, там был какой-то кастомный из самой столицы. 1 что мне не понравилось, это турболаг остался на месте. 2. лаг на педали никуда не ушел, ну и 3 на тортик с вишенкой, это то, что ограничитель максималки как был, так и остался.

Ну а по цене и контактам в Питере не сможете?:az:
ЗЫ: Прошивка под 95 имеется в виду двух контурная с кнопкой??
ЗЫ2: Глянул Вашу страницу на драйве. Интересует разгон 0-100 на ст 1 и что же все таки такое ст 1.5 от АПР?
 
Последнее редактирование:

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Я ездил на чипе у одного товарища
Мы вроде как в теме про АПР, и на левых прошивках может быть все что угодно.


Цена у всех дилеров должна быть +- одинаковой, контакты смотри на сайте апр, там должны быть все официальные представители.

Прошивка под 95 имеется в виду двух контурная с кнопкой??
Прошивки переключаются на рычажке круиза.

Интересует разгон 0-100 на ст 1 и что же все таки такое ст 1.5 от АПР?
~+-7.1 секунда, 1,5 это вроде когда бескат, либо впуск стоит, не помню уже.
 

Grey77

Новичок
Регистрация
14 Янв 2020
Сообщения
13
Благодарности
3
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Цена у всех дилеров должна быть +- одинаковой, контакты смотри на сайте апр, там должны быть все официальные представители.

Спасибо, Михаил! Буду дальше курить вопрос.
 

Dima_Soup

Участник
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
343
Благодарности
66
Адрес
Москва
Автомобиль
Tig2021
Grey77, пауза убирается, ограничитель скорости тоже, расход на ст1 увеличивается, переключил в сток сейчас, стрелка топливная стоит на месте дольше, это факт.
Представители АПР есть в группе VK, в инстаграме APR Russia.
 

Grey77

Новичок
Регистрация
14 Янв 2020
Сообщения
13
Благодарности
3
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Grey77, пауза убирается, ограничитель скорости тоже, расход на ст1 увеличивается, переключил в сток сейчас, стрелка топливная стоит на месте дольше, это факт.
Представители АПР есть в группе VK, в инстаграме APR Russia.

Подскажите пожалуйста, на сколько конкретно у Вас увеличился средний расход? Если тошнить, расход тоже увеличился? Конкретно интересует город.
Так же интересен момент длинной трассы на круизе 90- 110-130. Расход падает от стока или все же нет?
 

Dima_Soup

Участник
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
343
Благодарности
66
Адрес
Москва
Автомобиль
Tig2021
Grey77, не могу сказать насколько точно, по БК до работы вышло на стоке 10,5 с пробками средними, на ст1 меньше 11 точно не было бы. Вообще у меня такая история - прокатался на ст1 полгода, залил недавно 3 проги на круиз, начал на стоке кататься после аварии, чтобы снова привыкнуть к дороге и заметил, что расход снизился, причем существенно. Грубо говоря, на заправку реже заезжаю и это очень заметно. Пока желания переходить на ст1 прогу нет из-за расхода, но и на стоке машина не едет от слова совсем, после ст1 разница огромная.

Добавлено через 54 секунды
Мой совет - залить себе сразу все проги на круиз и если будет желание понаваливать, то можно спокойно переключать за минуту.
 
Последнее редактирование:

Grey77

Новичок
Регистрация
14 Янв 2020
Сообщения
13
Благодарности
3
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan

Мой совет - залить себе сразу все проги на круиз и если будет желание понаваливать, то можно спокойно переключать за минуту.

Что Вы имеете в виду под залить все проги на круиз? Извините за подробные вопросы)
 

Dima_Soup

Участник
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
343
Благодарности
66
Адрес
Москва
Автомобиль
Tig2021
Grey77, АПР могут залить 3 программы в ЭБУ, сток, 95 ст1, 98 ст1. Есть еще антиугон, я себе тоже ее залил. Переключение выполняется круизом, есть мануал.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: AURUM

Grey77

Новичок
Регистрация
14 Янв 2020
Сообщения
13
Благодарности
3
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Grey77, АПР могут залить 3 программы в ЭБУ, сток, 95 ст1, 98 ст1. Есть еще антиугон, я себе тоже ее залил. Переключение выполняется круизом, есть мануал.

Спасибо! На цену влияет залитие трх прог?
 

Dima_Soup

Участник
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
343
Благодарности
66
Адрес
Москва
Автомобиль
Tig2021
Grey77, влияет. + 6к или 7, надо уточнять у АПР.
 

IGO51

Участник
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
251
Благодарности
82
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S APR Stage I
Спасибо! На цену влияет залитие трх прог?

Раньше вроде не было разницы в цене.

Залито :сток ,95,98,охрана и режим валет .
Можно стоимость прошивки отбивать заливая 95 , )).

Если так сильно волнует увеличение расхода , то может и не стоит прошиваться .Прошитый авто всегда провоцирует чуть чуть похулиганить,а дополнительных лошадок надо ведь кормить )).
Для городских условий Тига и без чипа довольно резвый .
 

Grey77

Новичок
Регистрация
14 Янв 2020
Сообщения
13
Благодарности
3
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Раньше вроде не было разницы в цене.

Залито :сток ,95,98,охрана и режим валет .
Можно стоимость прошивки отбивать заливая 95 , )).

Если так сильно волнует увеличение расхода , то может и не стоит прошиваться .Прошитый авто всегда провоцирует чуть чуть похулиганить,а дополнительных лошадок надо ведь кормить )).
Для городских условий Тига и без чипа довольно резвый .
Насколько резвый тига в городе я уже проверил. По этому и думаю о чипе. По расходу, не приятно но не критично. Вопрос был конкретный про длинный круиз 90 110 и 130. Я слышал от многих про то, что расход становится меньше, по этому и спрашиваю. Ещё интересует прошивка под 95. Производитель же не рекомендует ниже 98, да и на норм сервисах об этом говорят. Как это вообще происходит и не влияет ли это на уменьшение моторесурса?
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,542
Благодарности
4,715
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Если движок как в подписи 2015, 2.0 CAWA, 170, АКПП, 4motion то
1. Убирается ли пауза на педали газа?
2. Убирается ли ограничитель скорости?
3. На сколько увеличивается расход при отжиге, при медиум езде.
4. Уменьшается ли расход при тошниловке по трассе в районе 90-110, 110-130
5. Есть ли в программе ст1 эконом режим при относительном нажатии на педаль и спорт режим при нажатии на все деньги?

1. Убирается, на версии 1.2 у себя не ощущаю
2. Убирается, разгонял до 215-220( по Gps), дальше не стал, запас у движка еще есть, а вот про остальное... :)
3. - Индивидуально, как топить будете...У меня по пробкам по Питеру меньше 16 не выходит по компу, по трассе 9-10 (из расчета 50-70 км, на больших расстояниях не замерял) основная рабочая прога под 95й и соотвественно такой же бензин в баке, для драга можно залить полный бак 98го и переключиться на круизе ))))
4. (см. выше)
5. Нет..И имхо, режим "спорт" после чипа бесполезен
Как-то так :)

Добавлено через 7 минут
Так же был бы благодарен информации по цене и проверенных контактах в Питере.
Делал тут лет 7 назад
До сих пор чипуют АПР :)
 
Последнее редактирование:

Андрей Hayabusa

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Июн 2017
Сообщения
35
Благодарности
11
Адрес
Санкт-Петербруг
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI
Знатоков прошу опровергнуть или подтвердить след.инфу : для TSI 2.0 170 л.с. при чиповании на APR Stage I = при откате обратно в сток - "экологическая удавка" не восстанавливается? по русски - было 170, стало после чипа примерно 250, при откате обратно стало около 200, но не 170. Не хитрю.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,542
Благодарности
4,715
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
при чиповании на APR Stage I = при откате обратно в сток - "экологическая удавка" не восстанавливается? по русски - было 170, стало после чипа примерно 250, при откате обратно стало около 200, но не 170. Не хитрю.
А кто это проверял на стенде? ) Одно скажу при переключении на сток на холостых больше 4тыс оборотов не раскрутить, на любой проше95/98 крути хоть до отсечки на месте (справедливо для прошивки АПР, у остальных контор не знаю)
 

Андрей Hayabusa

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Июн 2017
Сообщения
35
Благодарности
11
Адрес
Санкт-Петербруг
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI
интересовался на предмет = услышал инсайдер = якобы, при вьезде в некоторые страны европы, могут проверить соответствие ЭКО норм по выхлопу, особенно это касается не самых молодых авто с росс.гос.нр. Конкретно мне назвали Швецию. Как я понимаю при чиповании - "экология" убирается? И в случае поездки, переключив в сток - все равно могут возникнуть проблемы при измерении выхлопа? Лично не уверен в этой информации, но как то задумался..
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,542
Благодарности
4,715
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
И в случае поездки, переключив в сток - все равно могут возникнуть проблемы при измерении выхлопа
А кто и где у Вас его мерить будет? На Мальте, к примеру, такие чадящие артефакты наблюдал, а ведь это тоже це Европа )
P.S. Права в порядке, гринкарта есть, скорость и правила не нарушаем -вопросов не будет :)
 

Андрей Hayabusa

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Июн 2017
Сообщения
35
Благодарности
11
Адрес
Санкт-Петербруг
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI
видел и я там машинки из 60-х годов, вряд ли они соответствует нормам Евро-1. Я все же чуть о другом - специально заострил об авто на росс.номерах
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,542
Благодарности
4,715
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Я все же чуть о другом - специально заострил об авто на росс.номерах
Если Вы собираетесь привезти машину в Европу и остаться это другое дело, а так проблем нет при путешествиях, точно :)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу