Подключаю непубличные тарифы (МТС,МЕГАФОН,БИЛАЙН и др.) Скидки до 70%

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
oabox, конкретно из Мегафона двое переходили летом 2019. Последняя знакомая не помню от кого на СДС в октябре. Ни пискнули. Вернее, как говорил, одному Мегафон позвонил, второму нет. Мне кажется, это от уровня затрат зависит, на Билайне я тратил 170-250р, за пару месяцев до перехода Билайн мне звонил и предлагал тариф с абоненткой, "намного выгоднее моих затрат", за 300р в мес. :) И Мегафон предложил тариф именно человеку, у которого много звонков.

Интересно, можно ли отказаться от перехода, если попробовать из МТС уйти, чтобы получить аналог СДС, но с пакетом на всю РФ, но если не предложат, то остаться на том, что есть (мне хватает с головой, трачу около 100 минут и 2-3 Гб, иногда приходится только по межгороду тратиться сверх того).

Или на досуге почитайте
Если почитать внимательно всю ветку, то тоже выходит, что предлагают не всем. Или иные условия, не такие выгодные.
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: KAN©

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
oabox,

Интересно, можно ли отказаться от перехода, если попробовать из МТС уйти, чтобы получить аналог СДС, но с пакетом на всю РФ, но если не предложат, то остаться на том, что есть (мне хватает с головой, трачу около 100 минут и 2-3 Гб, иногда приходится только по межгороду тратиться сверх того).

.



Тоже это интересует. Тк тариф архивный и дальше вернуться не получится, если вдруг не позвонят или предложат не интересное. Трачу сейчас 600 в месяц Билайн « Все за 500». Но там и проводной бесплатный безлимитный инет в квартире. И доп номер на мне. И безлимит по стране на свои номера , 500 минут на все остальное по стране , включая любые городские, моб инет 4 гб. Вот его не хватает. Ну и ценник бы не 600 руб , а скажем 300-350.

Добавлено через 1 минуту
А с 16.01.2020 вся связь дорожает. Мой тариф будет уже 600 руб + 100 за доп номер. Дороговато !
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Solodov, если смотреть по 4pda, то за сутки еще можно отказаться, сообщив своему текущему оператору. А лучше за 2-3 суток. Но опять же, "вкусные" предложения получали чаще как раз за 2-3 суток до перехода...
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Solodov, если смотреть по 4pda, то за сутки еще можно отказаться, сообщив своему текущему оператору. А лучше за 2-3 суток. Но опять же, "вкусные" предложения получали чаще как раз за 2-3 суток до перехода...



А общее время на переход какое ? В заявлении указываю сам с какого ?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Solodov, нет, там же дата перехода должна быть назначена. Не помню, сколько у нас по закону, 5-7 дней что ли... В любом случае ты знаешь заранее, когда у тебя телефон перейдет.
 

Niihto

Постоялец
Регистрация
30 Ноя 2015
Сообщения
1,097
Благодарности
89
Адрес
Спб
Автомобиль
Тиг 2.0 TDI
Solodov, нет, там же дата перехода должна быть назначена. Не помню, сколько у нас по закону, 5-7 дней что ли... В любом случае ты знаешь заранее, когда у тебя телефон перейдет.
Переход в течении 2х недель

Отправлено с моего HRY-LX1T через Tapatalk
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Ну тогда точно стоит попробовать. Если что дня за 2 аннулировать
 

oabox

Участник
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
352
Благодарности
306
Адрес
50RUS
Автомобиль
Tiguan-II TDi
кажется, это от уровня затрат зависит, на Билайне я тратил 170-250р, за пару месяцев до перехода Билайн мне звонил и предлагал тариф с абоненткой, "намного выгоднее моих затрат", за 300р в мес.
Вы читаете только то, что хотите прочесть? Единичные случаи, описанные на 4пда, когда оператор не звонит, сводятся к тому, что юзеру надо чтоб оператор позвонил после 18, когда юзеру удобно... и просто не отвечает на звонок. Несколько таких случаев из общей массы сотен результативных - надо специально фильтровать... и в итоге все, кому не позвонили, получили своё.
Инициировать звонок с той стороны можно всегда самому, если система дала сбой. У мегафона это ussd 445, у МТС - звонок на 0890, где робот скажет, что для вас есть персональное предложение (разумеется, если подано заявление). Если есть желание, то будет решение, а не причина. В приходящей смс всегда указан номер, куда надо постучать.
Сколько Вы тратили в билайне - дело сугубо персональное. У меня есть симка с тарифом "Всё только для своих" в базе + 100 минут на межгород и дополнительно 20 гб к пакету с абонентской платой 0 (ноль) рублей в месяц (скидка 100% на год). Симке в январе исполнится 2 месяца. Всё легально и бесплатно, т.е. без оплаты за услуги специально обученных людей.
Тема лжеmnp обсуждается в рунете с весны 2018-ого, даже на ютубе есть видео для тех, кто не воспринимает печатный текст.

Я выше писал, что первый звонок - стандартный тариф со скидкой 50%. Каждый последующий звонок - улучшает предыдущие условия (за исключением МТС, там предложение не меняется).
Мои приключения с мтс -> мегафоном. Купил симку для объявления на авито с тарифным планом без АП. Когда надобность в ней отпала - подал заявление на перенос её в пчелайн. От момента покупки симки до подачи на mnp - прошло чуть более месяца. Лицевой счет на симке девственно чистый, хождения денег ровно ноль, потребленных платных услуг ровно ноль, т.е. абонент для оператора совсем не абонент, а просто никто. На следующий день после подачи заявления позвонили, поинтересовались причиной ухода, выслушали мои ожидания от билайна (приврал в большую сторону не стесняясь), предложили обычный тариф со скидкой 50% + безлимитный интернет и больше ничего. Взял таймаут на подумать до завтра. Завтра позвонил другой человек, поговорили о том о сём, еще раз очертил ожидаемое от билайна (немного снизил планку), после чего мне сделали предложение не публичного тарифа "Больше открытий" с навешенными бесплатными пакетами. Взял таймаут до завтра. Потом был третий звонок, четвёртый... каждый раз звонили разные люди, каждый раз я свою планку спускал, а с той стороны - поднимали, с каждым звонком всё улучшалось и приближалось к моим хотелкам. В итоге финальное предложение тариф "Больше разговоров" с пакетами минут, смс (нафиг не нужные) и интернетом с АП со скидкой 30% = 105 рублей в месяц с посуточной оплатой 3,5 рэ. По наполнению = СдС, только минуты и смс на все номера страны. Но мне этот номер был не нужен, он являлся тестово-проходным для моего основного из МТС. В последнем разговоре, когда уже всё было согласовано, спросил: если переведу из МТС пару номеров - сделаете такие же условия? Ответ был положительным. Перевёл номер из МТС, набрал оставленный человеком номер и в течении 5 минут мне синхронизировали все согласованные условия на пришедший номер.
В процессе переноса номера из МТС сразу пришла стандартная смс, позвонили на 3 день. Был всего один звонок, минут 15 говорили ни о чем. "Персональный" менеджер работает строго по шаблону, добавить пакет минут означает повышение АП (вилка - 100 минут за 15 рублей). В мегафоне, пчелайне и теле2 - это гибкая шкала, не шаблонная, зависит скорее от человеческого фактора и вредности/доброты позвонившего в рамках разумного. В итоге, уходя с СдС за 200 рэ, мне предложили "Персональный" со скидкой 70% за 180 и долго убеждали, что это офигенно выгодно, потому что там аж безлимитный интернет... На мои аргументы - мне не нужен безлимит, в мегафоне тоже самое будет за 105 рублей - никакого действия на звонившего не возымели. Пытаясь подогнать под бюджет мегафона тут же сделали еще более интересное предложение за 120 рублей, правда там минут будет всего 120, но зато безлимитный интернет от МТС и ваще всё круто, соглашайтесь, а то будет хуже. Звонивший носил имя не то Мухтар, не то Казбек. В итоге номер в декабре ушёл. И еще могу перевести пару номеров семьи с СдС и синхронизировать ранее полученные условия.

По закону mnp занимает стандартно 8 дней, если не оговорено иного. При подаче заявления можно попросить раздвинуть коридор до 30 дней. Отказ, если что-то пошло не так, максимум за 2 суток. Если отказаться от mnp, то на новый круг можно выходить хоть завтра. Если mnp прошло физически, то следующий заход не ранее, чем через 60 дней.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Komod

Сeргеевич

Участник
Регистрация
25 Фев 2018
Сообщения
402
Благодарности
59
Адрес
MSK
Автомобиль
Volkswagen
Люди пачками переходят, практика такая есть. Вам или не повезло или действовали в разговоре не аргументированно. Или и то и другое. Это как со скидками на авто.
Получается мне не повезло,моим родственникам,знакомым...что-то много невезучих...
Аргумент всегда один - дорого!у другого оператора дешевле!
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Получается мне не повезло,моим родственникам,знакомым...что-то много невезучих...

Аргумент всегда один - дорого!у другого оператора дешевле!



Просто забудьте. Пользуйтесь тем , что вам досталось.
 

oabox

Участник
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
352
Благодарности
306
Адрес
50RUS
Автомобиль
Tiguan-II TDi
Получается мне не повезло,моим родственникам,знакомым...что-то много невезучих...
Развенчан миф "дуракам везёт".

Добавлено через 43 минуты
а на какой тариф в Мегафон "решили" перейти в заявлении с СДС-а?
Просите тариф без АП типа "Посекундный" или "Переходи на ноль" и обязательно без временного номера. Если будут упираться, что без временного номера низзя - аргументируйте тем, что он не упёрся, т.к. переносите свой. Тогда дадут симку без номера и бесплатно. В противном случае, если не устоите перед симкой с временным номером, сдерут первоначальный взнос ~ 300 рублей, которые потом не получите взад, т.к. первоначальный платёж не возвращают.
После отмены mnp симку с нулевым балансом и без номера легко выкидываете. Или используете для последующего лжеmnp другого номера.
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
oabox, я не спорю, что этим пользуются многие, я просто уточняю, что не всем поступает предложение или хорошее предложение. За последние сутки в ветке двое отписались, что им не предложили лучше условий, чем есть или будут (хотя это о Т2 и Йоте).

Кстати, в том же месте прямо пишут про Би, что если не позвонили, можно отменить переход и еще раз попробовать.
Далее ждать звонка от отдела сохранения (удержания) клиентов Билайн, звонок может поступить, как на следующий день, так и позднее
Во время разговора, озвучить свои хотелки, если предложение от Билайн Вас устроит, согласиться, переход в Мегафон они отменят сами.
В случае, если с Вами не свяжутся (возможен и такой вариант развития событий), отменяйте переход не позднее, чем за двое суток до фактической даты переноса звонком в Билайн.
Через некоторое время, повторите процедуру.
Безусловно, если поставить себе цель, то в конечном итоге наверняка что-то получится. Как минимум, получить предложение лучше, чем есть. Хоть немного. Но вот так просто с первого раза - все же не 100% абонентам.
 

oabox

Участник
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
352
Благодарности
306
Адрес
50RUS
Автомобиль
Tiguan-II TDi
Мне диалог стал напоминать анекдот.

В метро мужик стучит по плечу впереди стоящего:
- Вы на Тургеневской будете выходить?
- Да, выхожу.
- А перед Вами - выходят?
- Да, тоже выходят.
- А Вы спрашивали?
- Да, спрашивал.
- И что Вам ответили?

если поставить себе цель, то в конечном итоге наверняка что-то получится. Как минимум, получить предложение лучше, чем есть. Хоть немного.
Не рассматривайте свой тариф СдС как единственный существующий у всех операторов, а смотрите на картинку в целом. У кого-то тарифы за 600 рублей и выше. Для них экономия будет выше, чем немного. У меня знакомый платил в МТС ежемесячно 1050, сейчас 250, для него разница 800 рублей/мес - это много. От СдС с 200 спрыгивать на 180 - совсем другой расклад.
И ключевое - поставить цель, а не найти неудачный опыт кого-то с одного форума и сидеть его комментировать на другом форуме без вникания в детали неудачи (т2 при переходе в тинькофф или сбер не звонит вообще, равно как и йота -> в мегафон и обратно). Пока Вы не сдвинулись с "дивана" - мы говорим на разных языках. Возможно потому, что я пользовался положительным опытом, а Вы ищите отрицательные как единственно верные примеры.
Можете просто пользоваться тем, что имеете.

Можете этот текст раскритиковать? Обратите внимание на последние пару строк - есть цель и она достигается не ожиданием звонка и предложением чуда, а инициируется звонок с той стороны для последующего обсуждения.

 
Последнее редактирование:

raikkonen1977

Завсегдатай
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
783
Благодарности
163
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2
К чему весь этот дешевый гемор? Ради спортивного интереса?
 

EDD XXI

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Май 2014
Сообщения
1,960
Благодарности
5,419
Адрес
Родина ЧУГУННОГО МЕТЕОРИТА
Автомобиль
5N, CBAB, AT, 2009

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
oabox, просто вы не понимаете, что именно я говорю, а гнете свою линию, не слушая. :)
Я в четвертый раз пытаюсь сказать, что нет 100% гарантии предложения по этой схеме. А не то, что она не работает.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: KAN©

L_Mikhail

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
1,824
Благодарности
1,377
Адрес
Королев
Автомобиль
S&S, 2.0 TDI, Toffee Brown
oabox, просто вы не понимаете, что именно я говорю, а гнете свою линию, не слушая. :)
Я в четвертый раз пытаюсь сказать, что нет 100% гарантии предложения по этой схеме. А не то, что она не работает.


Вы ничем не рискуете. Переход на 8 день. Уж если не позвонят, сами наберёте 0890.
Не получится договориться с менеджером, хотя это надо умудриться, есть время отказаться от перехода.
 

EDD XXI

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Май 2014
Сообщения
1,960
Благодарности
5,419
Адрес
Родина ЧУГУННОГО МЕТЕОРИТА
Автомобиль
5N, CBAB, AT, 2009
Вчера написал заявление на переход из МТС в Мегафон, через два часа смс от МТС, отправил ответ, через час звонок и переключение на ТАРИФ ПЕРСОНАЛЬНЫЙ с 70% скидкой
Спасибо, oabox, за пинок!
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,633
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Немного напрягает то, что заявление напишешь и вдруг раз, быстренько договорятся меж собой и переведут :ag: и будешь сидеть как в сказке Пушкина у разбитого хозяйственного инвентаря
 
Сверху Снизу