Типы/виды сидений в тигуане

paulano

Участник
Регистрация
20 Окт 2019
Сообщения
279
Благодарности
125
Адрес
мск и область
Автомобиль
Тигуан&Кодиак

Mikky72

Участник
Регистрация
14 Мар 2019
Сообщения
276
Благодарности
89
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW
Logray,

801727.jpg
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Про джинсы плюсую. Был такой опыт, кожа бежевая была. Красятся, хрен ототрешь.
да уж :))) При посадке придется выяснять не сэлвидж ли напялил пассажир и если да то пусть пешком идет
 

Таёжник

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2019
Сообщения
633
Благодарности
227
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2х TIGUAN-II
В субботу лазил по машинам пока ТО-1 на коляске жены делали. Стояли как раз Эксклюзивы и Спортлайны со штатными эргоактивами - действительно как-то убого в данном варианте смотрятся тряпочные карты дверей и подлокотник.
Посидел в топовом варике кресел что надумал брать - норм. Жаль что кожа не перфорированная и не вентиляции. Хотелось бы. С другой стороны езжу уже пять лет корейском кожанном салоне - за вышеуказанные плюсы "антипачкости" плюсану!
Отсутствие складываемысти пассажирского на электрокреслах слегка компенсируется складыванием центральной задней спинки... В принципе не длинномеры возить беру машину.. Память сидений мне важнее - бесит когда трогают настройки моего кресла (на мойках или в сервисах) :rolleyes:
 

Letcheg

Участник
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
162
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
Exclusive 2.0TSI
Отсутствие складываемысти пассажирского на электрокреслах слегка компенсируется складыванием центральной задней спинки...

Оппа!!!… А пассажирские спинки разве не все складные? А эрго?
В салоне не обратил внимание. В описании только у оффроада написано «Полностью складная спинка переднего пассажирского сидения». Больше нигде не увидел. Только у диллера прописано кожа и складная спинка. Но там могли и наврать.
Ps. А насколько грязеустойчив эргоактив и легко ли он чистится? Ощущение, что засалится быстро.
 

Mikky72

Участник
Регистрация
14 Мар 2019
Сообщения
276
Благодарности
89
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW
Ощущение, что засалится быстро.
А натянуть какие-нибудь "майки" из Ашана, которые так же легко можно стянуть и простирнуть, не позволяет тонкая душевная организация?
 

Таёжник

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2019
Сообщения
633
Благодарности
227
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2х TIGUAN-II
Оппа!!!… А пассажирские спинки разве не все складные? А эрго?

Там где электропривод и память у пассажирской - не складывается.
Зато задний ряд из трех частей, а не из двух 60/40..

Эрогактив пассажирский складной
 

Letcheg

Участник
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
162
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
Exclusive 2.0TSI
Там где электропривод и память у пассажирской - не складывается.
Зато задний ряд из трех частей, а не из двух 60/40..

Эрогактив пассажирский складной

Как показал опыт эксплуатации, перевозка длинномеров давольно частая ситуация. Конечно, какие-нибудь пластиковые плинтуса можно пропихнуть между сидушками, а какую-нибудь железяку для дачи или упаковку из Икеи не загнешь.
 

basil

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
55
Благодарности
29
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан II TDI
Интересно на форуме есть обладатели светлой кожи

Добавлено через 1 минуту
Интересен их отзыв после года эксплуатации.
================================
1,5 года и 60 ткм на светлой коже.
Дети , дача , лыжи борды , путешествия по 4-5 ккм и тд и тп.
Всё ок.
Пользуюсь химией LeTech.
После обработки коже не страшны ни джинсы , ни вода , ни любая бытовая грязь.
Оттирается легким движением руки на раз.
Обрабатываю раз в три месяца.
Бонусом - запах в салоне как от дорогой домашней кожаной мебели ).
Как то так. На первом Тигуане была черная кожа , тоже отходила ~170 ккм. Когда продавал люди думали новые сидухи сзади стоят).
 

Таёжник

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2019
Сообщения
633
Благодарности
227
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2х TIGUAN-II
Как показал опыт эксплуатации, перевозка длинномеров давольно частая ситуация. Конечно, какие-нибудь пластиковые плинтуса можно пропихнуть между сидушками, а какую-нибудь железяку для дачи или упаковку из Икеи не загнешь.

Это понятно всё. Но если посмотреть с другой стороны, то...
Как показал мой опыт:
За семь лет, совсем не предназначенного и неудобного для перевозки длинномеров и туристического ночлега салона своих СпортажЕй, длинномеров типа стеллажей из ИКЕИ я возил по пальцам пересчитать.
Всякую фигню длинномерную, а тем более железяки не намерен перевозить в фельдеперсовом салоне своей коляски стоимостью больше 2 руболямов, которую беру для своего кайфа.
Если приспичит - доплачу за доставку. Иначе, кому надо - везет сам. Ибо в её Тигуане переднее пассажирское складывается. :rolleyes:
У меня же в машине даже песёль и тот в бахилах ездит. :D
 
Последнее редактирование:

0vZ

Новичок
Регистрация
23 Май 2019
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
РнД
Автомобиль
Kia
Скажите пожалуйста, а как у этой «алькантары» с износостойкость и чисткой?
На коже обычно просто смахнул грязь, протер влажной салфеткой и все.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
С износостойкостью порядок.
Смахнуть и все как на коже естественно не получится, и это ожидаемо. Зато зад не морозит :)
 

bolek

Участник
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
161
Благодарности
48
Адрес
москва
При посадке придется выяснять не сэлвидж ли напялил пассажир и если да то пусть пешком идет

селвидж к краске не имеет никакого отношения. это просто заплетенный край ткани. по этой причине боковой шов по всей длине модели всегда прямой. такой крой годится только для тощих пацанов.

тоже задавался вопросом с выбором кресел. даже тему создал.
все никак руки не дойдут запостить фотки текущего состояния сиденек.
на Гольфе были тряпочные с поясничным подпором. все регулировки ручные. пассажирское кресло было со складывающейся спинкой и большим ящиком внизу. не раз выручало с длинномерами. спортивные сиденья не рассматривал, т.к. там они были для меня узкие.
на Тиге в итоге выбрал Q4H - комфортные спортивные сиденья. неплохая боковая поддержка и при этом не узкие. электрические регулировки только у водителя. память на 3х водителей. Обивка - светлая кожа Vienna. был еще вариант подороже с автоматическим отодвиганием сиденья водителя, но там вроде как оба кресла были электрические. а мне надо было пассажирское сиденье с ящиком внизу и со складной спинкой. по этой же причине отпали кресла ergoActive, хотя удлинение подушки сиденья мне понравилось. массаж - это конечно фикция.
кожу чистил разными средствами. пока остановился на американском очистителе Meguiars и таком же кондиционере. правда последний раз чистил в начале лета. надо конечно почаще. особенно кондиционером. краска от джинсов на пояснице лучше всего отчистилась обычной мыльной водой с губкой. но там пришлось долго и аккуратно тереть.
кожа по мне нисколько не морозит зад. во-1х, я же не голым задом сажусь. куртка с утеплителем и портки с бельем. во-2х, быстро включается подогрев. летом кондиционер вполне справляется. и светлая кожа меньше нагревается на солнце. в этом смысле кожа не хуже тряпки. в остальном лучше. и выглядит дорого-бохато. за почти два года эксплуатации с пробегом 45тык первоначального вида практически не утратила.
 
Последнее редактирование:

SunKi

Участник
Регистрация
10 Ноя 2017
Сообщения
143
Благодарности
51
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Tiguan 2 150 TSI 4WD Exclusive + Innovation беелый
а мне надо было пассажирское сиденье с ящиком внизу и со складной спинкой. по этой же причине отпали кресла ergoActive
у ергоактив пассажирское с ящиком внизу и со складной спинкой
 

Игорян7

Участник
Регистрация
3 Июн 2019
Сообщения
202
Благодарности
24
Адрес
Томск
Автомобиль
Тигуан 2019
Интересно на форуме есть обладатели светлой кожи

Добавлено через 1 минуту
Интересен их отзыв после года эксплуатации.
================================
1,5 года и 60 ткм на светлой коже.
Дети , дача , лыжи борды , путешествия по 4-5 ккм и тд и тп.
Всё ок.
Пользуюсь химией LeTech.
После обработки коже не страшны ни джинсы , ни вода , ни любая бытовая грязь.
Оттирается легким движением руки на раз.
Обрабатываю раз в три месяца.
Бонусом - запах в салоне как от дорогой домашней кожаной мебели ).
Как то так. На первом Тигуане была черная кожа , тоже отходила ~170 ккм. Когда продавал люди думали новые сидухи сзади стоят).



Это: Ложь/пизд*ж/провокация и реклама.
 

1gen

Участник
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
277
Благодарности
56
Адрес
Мск
Автомобиль
VW
Мне тут псинка наградила прям на сиденье :))))) 2 химчистки кое-как смогли избавить от запаха. Вот тогда то я пожалел что на моем тигуане не кожа :)))

Ослика заведи...будете вдвоём кататься,- назло глупой собаке...:eek:

Добавлено через 7 минут
[/COLOR]

Это: Ложь/пизд*ж/провокация и реклама.

Плюсану:- на светлой коже раз в две недели химчистка пенкой- и это утомляет.
Через месяц уже думаешь: прорвались они прорабом,- лучше бы коричневую взял.
Это не только моё мнение:az:
 
Последнее редактирование:

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,176
Благодарности
1,197
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
А спинка переднего пассажирского сиденья действительно не откидывается назад или просто я криворукий не смог откинуть?
ЗЫ у меня сиденья с регулировкой по высоте, кожа, водительское электро, пассажирское ручная регулировка с ящиком под сиденьем.
 

paulano

Участник
Регистрация
20 Окт 2019
Сообщения
279
Благодарности
125
Адрес
мск и область
Автомобиль
Тигуан&Кодиак
А спинка переднего пассажирского сиденья действительно не откидывается назад или просто я криворукий не смог откинуть?
ЗЫ у меня сиденья с регулировкой по высоте, кожа, водительское электро, пассажирское ручная регулировка с ящиком под сиденьем.
Вы какое имеете ввиду? Электро опускается до определенного положения, потом еще раз нажимаете на кнопку откидывания и дальше едет. Ложится на подушку заднего сидения.
 
Сверху Снизу