Tiguan II(с 2016г.), отзывы и впечатления владельцев.

Letcheg

Участник
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
162
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
Exclusive 2.0TSI
Да не тупит там ничего на нормально объезженной машине (имеется в виду естественно старт в режиме "спорт"). Тупит она тут исключительно у того, у кого этой машины нет, но он знает о ней гораздо больше владельцев. ;)
:

То есть без спора никак? Т1 вроде прекрасно без спорта обходится.
Повторюсь, на Спортлайне ехал не в спортрежиме и было все нормально.
 

pad

Завсегдатай
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
672
Благодарности
154
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan 2018 2.0 TDI 150HP / SEAT Arona FR 1.0 115HP TSI 2019
Расскажу свой опыт сегодняшего дня...
В очередной раз Тигуан меня очень порадовал.

Топлива было у меня очень мало, и тут я словил важную задачу... ехать в Аэропорт забирать человека, возить его по нужным места по городу бла бла.

Взял я последние 250 гривен из кошелька..залил туда 10 литров Дизеля.
И этот красавец умудрился за 250 гривен сделать все что надо было.
Проехав за 4 часа 190 км, и оставив мне еще топляка на завтра.

Расход вышел в 7 литров (смешанный) с тапкой в пол на трассе.
Да, я могу уверенно сказать - если ездите много то дизеляка вещь!
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
То есть без спора никак? Т1 вроде прекрасно без спорта обходится.
Повторюсь, на Спортлайне ехал не в спортрежиме и было все нормально.

Имеется в виду без "спорта" ?
Т1 не владел, ничего по этому поводу сказать не могу. В новом, как я уже говорил, режимы "Драйв" и "Спорт" имеют очень четкое разделение. Нужен активный старт и быстрый набор скорости - только в "Спорте". В "Драйве" конечно тоже можно продавить "Кик-даун", и машина в итоге рванет, но перед этим весьма ощутимо "задумается".
 

VitF

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
88
Благодарности
21
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan 1.4, 4Motion, Winter Edition Черный + Comfort Plus
Мне интересно, ты вообще сам-то понимаешь о чем спорить начал ? Я что, пытался доказать, что Кореец прекрасно разгоняется ? Человек сказал, что не чувствует большой разницы в разгоне. При этом, у его Тигуана паспортный разгон 9,2 сек. до 100 км/ч. (если полный привод, то по факту - больше), у Серато, о котором была речь 9,8 сек. И что, тут можно реально физически ощутить какой-то колоссальный прирост в разгоне ? Я сам Корейцев на дух не переношу, но в данном случае есть вполне объективные факты. Ты с чего на себе тельник-то рвать начал, о чем спор ?
Мне кажется что -darky-, хотел донести, что на начальном этапе разгона на Тигуане, он идет значительно бодрее чем на машинах с атмосферным двигателем и коробкой не DSG. По моим ощущениям после 2-х литрового Кашкая на вариаторе, Тигуан с места разгоняется значительно бодрее. На Кашкае "подхват" ускорения ощущается значительно позже по субъективным ощущениям. Но это и не удивительно, т.к. на турбовом движке Тигуана максимальный момент наступает на 1500 оборотов, и он начинает сразу тянуть, на атмосферных двигателях для максимального моента нужно раскрутиться хотя бы до 3000-3500 оборотов.
 

Smash

Завсегдатай
Регистрация
15 Июл 2019
Сообщения
538
Благодарности
144
Адрес
Тула
Автомобиль
Tig2 Offroad Innovation 1.4/150
Мне кажется что -darky-, хотел донести, что на начальном этапе разгона на Тигуане, он идет значительно бодрее чем на машинах с атмосферным двигателем и коробкой не DSG...


Именно Тигуан покупают из-за наибольшего крутящего момента среди одноклассников.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,496
Благодарности
1,630
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Именно Тигуан покупают из-за наибольшего крутящего момента среди одноклассников.
Я лично выбирал не из за этого. Я даже про это и не думал.
Очень сомневаюсь, что все пришедшие в салон, выбирают по этой причине.
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,283
Благодарности
671
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
Очень сомневаюсь, что все пришедшие в салон, выбирают по этой причине.
Не все выбирают авто в салонах. Нормальные люди делают это дома, сидя за компом))
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,496
Благодарности
1,630
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI

Smash

Завсегдатай
Регистрация
15 Июл 2019
Сообщения
538
Благодарности
144
Адрес
Тула
Автомобиль
Tig2 Offroad Innovation 1.4/150
Я лично выбирал не из за этого. Я даже про это и не думал.
Очень сомневаюсь, что все пришедшие в салон, выбирают по этой причине.



Более 3/4.
Ритм жизни диктует старт со светофора.
Если не первый - то никто.

Ничего больше в Тиге нет особенного. Ни расход, ни внешний вид, ни навороты. Ни, тем более, салон.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,496
Благодарности
1,630
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Ритм жизни диктует старт со светофора.
Если не первый - то никто.
Да ладно.
Может в Туле так, а в Твери все как черепахи со светофора.
Во вторник поеду в Москву, понаблюдаю, как там.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,949
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Ритм жизни диктует старт со светофора.
Если не первый - то никто.
уж скорее считать деньги не умеет))
зачем от светофора до светофора нестись как ненормальный???
да и не заметил я таких гонщиков в Туле.. за оба визита..
 

vladimir_mlr

Новичок
Регистрация
26 Сен 2019
Сообщения
9
Благодарности
15
Адрес
Малоярославец
Автомобиль
Tiguan Offroad 2.0TDI
Tig2 TDI2.0 Offroad с Иновацией + Vebasto приобрёл в конце сентября 2019г. Это мой первый кроссовер с 1994 года. За три с половиной месяца наездил почти 8000 км (95% - трасса). Активировав с помощью земляка все возможные ассистенты и кое-что дополнительно, могу сказать, что электроника машины, управление, динамика и езда на машине доставляют удовольствие. Дизель - тоже впервые. Взял по нескольким причинам: машина нужна надолго, малый расход, отличный момент, dq500 и:)ay:)-нравится приятный рокот дизеля. Да и внешне очень нравится со всех позиций. Как по мне идеально скроенная машина! Кстати - это мой первый немец.
Единственный нюанс, который остановил машину в шаге от идеала - ощущение при переезде через "полицейского". Т.к. машину делали немцы, то наверное эта особенность относится к разряду "недостатки - есть продолжение достоинств". При тест-драйве мне не пришлось кататься через "полицейского", но и сейчас хочу сказать, что в этот ценовом диапазоне я бы всё равно безоговорочно отдал бы предпочтение Tiguan'у.
Конечно, я перевалил на 7-й десяток и, хотя физически я не старый "пердун", но 130 км/ч меня вполне устраивают, а поэтому мой подход к машине будет отличаться от подхода более молодого поколения.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,843
Благодарности
1,624
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Ничего больше в Тиге нет особенного. Ни расход, ни внешний вид, ни навороты. Ни, тем более, салон.
Для меня именно Тигуан самый интересный среди конкурентов по всем этим параметрам.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,185
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan

yugorchanin

Завсегдатай
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
712
Благодарности
207
Адрес
Югорск (ХМАО)
Автомобиль
Тигуан II KL TDI
Ничего больше в Тиге нет особенного. Ни расход, ни внешний вид, ни навороты. Ни, тем более, салон.
моим главным доводом при покупке был именно внешний вид авто :ay:

Добавлено через 11 минут
Tig2 TDI2.0 Offroad с Иновацией + Vebasto приобрёл в конце сентября 2019г. Это мой первый
тоже Тиг2 стал для меня первым дизелем и первым немцем и ощущения от машины аналогичные вашим :)
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Rub2007
Сверху Снизу