Удаление катализатора, нужна помощь.

SP3LL

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Мар 2014
Сообщения
67
Благодарности
2
Адрес
Киров
Автомобиль
Tiguan 2.0
Друзья, все же не могу понять. Кто может объяснить. Один человек делал вот как на 2.0 бензин: удалил два каталика, вварил трубу, установил обманку вазовскую, 2 дня была ошибка, а после все прошло. И без прошивок и прочего... дак что в итоге? Кто делал так же ? Что по итогу вышло? Нужна ли прокладка под коллектор или что то еще для всей процедуры кроме трубы (в данном случаи) и обманки?
 

Владимир.тиг

Новичок
Регистрация
15 Апр 2019
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан
КАТАЛИЗАТОР

Тигуан 2011год 2.0л бензин. Была ошибка по катализатору. Динамика у авто отсутствовала,компьютер на разгоне на старте показывал от 30л и выше. Вообщем удалили оба катализатор,сделали прошивку на евро2. Динамика не вернулась машина не едит. Расход топлива вырос. Есть у кого подобный опыт?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Владимир.тиг, На сбросе газа стрёкот типа сверчка есть спереди слева?
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан

Владимир.тиг

Новичок
Регистрация
15 Апр 2019
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан
Что то подобное есть но с какой стороны не могу сказать. Такой звук примерно и на месте газуешь примерно до 2.5-3 оборотов и на спуске появляется. Говорят компенсаторы,но в них не может быть такой проблемы

Добавлено через 3 минуты
Друзья, все же не могу понять. Кто может объяснить. Один человек делал вот как на 2.0 бензин: удалил два каталика, вварил трубу, установил обманку вазовскую, 2 дня была ошибка, а после все прошло. И без прошивок и прочего... дак что в итоге? Кто делал так же ? Что по итогу вышло? Нужна ли прокладка под коллектор или что то еще для всей процедуры кроме трубы (в данном случаи) и обманки?

Убирай обманки,не стваь. Рано или поздно снова ошибка ьудет

Добавлено через 1 минуту
titanik, адаптацию коробки может попроьывать?

Добавлено через 4 минуты
Владимир.тиг, На сбросе газа стрёкот типа сверчка есть спереди слева?
titanik, такой звук есть,с какой стороны не могу сказать. Говорят что это компенсаторы западают
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу