Устает спина

zalivar

Участник
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
152
Благодарности
22
Адрес
г. Тула
Автомобиль
Tiguan T2 Comfortline TDI 2.0
Доброго времени суток всем. Стал замечать, что на пробегах от 150км начинает уставать спина, не могу усесться. Комплектация комфортлайн. Мне одно так не везет? И если нет, кто как борется? Поясничный не помогает
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,505
Благодарности
1,636
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Доброго времени суток всем. Стал замечать, что на пробегах от 150км начинает уставать спина, не могу усесться. Комплектация комфортлайн. Мне одно так не везет? И если нет, кто как борется? Поясничный не помогает
При первом моем пробеге в 300 км, тоже спина сильно заболела. Потом вроде привык.
Хотя не могу сказать, что неудобно сидеть.
 

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
481
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
zalivar,
Думаю имеет также смысл посетить невролога. Возможно тему надо было открывать не на этом форуме :)
 

zalivar

Участник
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
152
Благодарности
22
Адрес
г. Тула
Автомобиль
Tiguan T2 Comfortline TDI 2.0
zalivar,
Думаю имеет также смысл посетить невролога. Возможно тему надо было открывать не на этом форуме :)
вполне себе версия)) раньше не было такого, на предыдущих машинах... мы стареем.. логично

Добавлено через 1 минуту
но блин, когда я проезжая мимо, зашел посидеть в BMW 3ке - я почувствовал разницу в удобстве посадки
 
Последнее редактирование:

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,450
Благодарности
1,147
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
но блин, когда я проезжая мимо, зашел посидеть в BMW 3ке - я почувствовал разницу в удобстве посадки

Вот когда проедете на "трешке" те же 150+ км, сравнение будет иметь хоть какой-то практический смысл.;)

Базовые кресла на F30 - плоские, поясничный подпор не регулируется... Шлак, одним словом :)
 

zalivar

Участник
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
152
Благодарности
22
Адрес
г. Тула
Автомобиль
Tiguan T2 Comfortline TDI 2.0
согласен, до этого момента сравнение неравноценное.
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,443
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
Спинку сиденья надо делать повертикальней и проверить, чтобы ни при каких манипуляциях во время упраления машиной, спина не отрывалась от спинки.
 

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
978
Благодарности
306
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
Тоже первое время не мог усесться нормально, затекала шея, как-то в напряге постоянном была. Ерзал, чет регулировал, потом плюнул сбил все настройки к черту, настроил как-то кардинально по-другому. Все, теперь тыщу км без проблем валю)) ищите и найдете удачи)
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,509
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Во-первых, искать удобную посадку. Во-вторых, разминаться (хотя бы, не отрываясь от вождения), чтобы улучшить кровоснабжение. В-третьих, заняться мышцами спины. Любая боль в спине - следствие слабой мускулатуры в этой области, соответственно вся масса тела висит на позвоночнике, что как бы нехорошо. С возрастом всё это усугубляется.

з.ы. Сидушки, конечно, далеко не идеальны на Тиге, и я не пытаюсь их защищать, но с не самой здоровой и тренированной спиной я могу проехать спокойно более трёхсот километров, так что они явно не критично плохи. ;)
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Доброго времени суток всем. Стал замечать, что на пробегах от 150км начинает уставать спина, не могу усесться. Комплектация комфортлайн. Мне одно так не везет? И если нет, кто как борется? Поясничный не помогает

С легковой пересел?
Первое время и у меня спина болела. Пересел с легковушки. Потом настроил сиденье как советуют в инете, вышло что спинка стала довольно вертикально, и ничего, теперь за тысячу км спина не устает.
 

zalivar

Участник
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
152
Благодарности
22
Адрес
г. Тула
Автомобиль
Tiguan T2 Comfortline TDI 2.0
С Йети пересел. Ну вот тоже попробовал более вертикально, относительно лучше.. жду дальней поездки
 

Dimon_PBG

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Авг 2018
Сообщения
54
Благодарности
6
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
VW Tiguan II Sportline
У меня сиденья Эргоактив с массажем. В целом проезжал за день больше 1500 км - полет нормальный. До этого была СС-ка, тут думал будет хуже. Но все хорошо :))
 

shug@

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Апр 2013
Сообщения
76
Благодарности
30
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II
Вот когда проедете на "трешке" те же 150+ км, сравнение будет иметь хоть какой-то практический смысл.;)

Базовые кресла на F30 - плоские, поясничный подпор не регулируется... Шлак, одним словом :)

Сейчас у меня трешка со спортсалоном, проезжаю 1200-1500 км и никаких болей в спине, усталости и т.д. нет. Надеюсь кожанный салон у Тиги будет таким же удобным.
 

Exp78

Участник
Регистрация
29 Ноя 2015
Сообщения
169
Благодарности
37
Адрес
SPB
Автомобиль
Tiguan NF 2.0 TDI
Да, по сравнению даже с предыдушим тигуаном у нового сидушки полная печаль. Спина постоянно начинает болеть после 50 и более км непрерывной поездки, поперечена каркаса жесткости под сидушкой, из за видимо тонкого слоя паралона , передавливает ногу. Первая машина на которой постоянно хочется перенастроить положение сидения. Машина отличная но сидения......
Перепробовал видимо все варианты и не могу найти свой( при этом на субару с их невзрачными сидухами раз настроил, сел и забыл и ничего не болит после поездок
 
Последнее редактирование:

deee

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
148
Благодарности
32
Адрес
МСК
Автомобиль
T2 HL TDI 2018my
Exp78, а какие у Вас сиденья?
 

Exp78

Участник
Регистрация
29 Ноя 2015
Сообщения
169
Благодарности
37
Адрес
SPB
Автомобиль
Tiguan NF 2.0 TDI
В сити какие ставят, наверное обычные от комфортлайна
 

Ramm

Новичок
Регистрация
15 Май 2014
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Калуга
Автомобиль
VW
У кого были проблемы, удалось найти нужное положение? Меньше месяца купил Тигуана в спортлайне, водительское сиденье с электро регулировками. Спина устаёт после 15 минут. До этого тоже был Тигуан 12го года, всё норм. А на этом весь измучился, не могу найти нужное положение
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Ramm, пробовал вниз сиденье опустить
 

Ramm

Новичок
Регистрация
15 Май 2014
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Калуга
Автомобиль
VW
Ramm, пробовал вниз сиденье опустить

Именно сиденье, а не кресло полностью? Пробовал, не помогает. Играюсь с поясничным упором, полностью убираю, дискомфорт временно проходит. Вообще по этим сиденьям нужен гайд по настройке))
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
На первом Тигуане, сиденье высоко было у меня...а вот у нового Тиги пришлось опустить в самое нижнее положение и потом подобрал упор спины. Соглашусь, надо искать комфортное положение...
 
Сверху Снизу