Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

Serg55

Новичок
Регистрация
18 Янв 2020
Сообщения
4
Благодарности
1
Адрес
Минск
Автомобиль
Peugeot
Да в основном по городу ездить где особо и не разгонишься. По трассе редко и в основном недалеко. Максимум 500км. Обгонять приходится те же фуры, но без риска ибо дети ). Так-то и 125л.с может хватить, но ресурс...
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Да в основном по городу ездить где особо и не разгонишься. По трассе редко и в основном недалеко. Максимум 500км. Обгонять приходится те же фуры, но без риска ибо дети ). Так-то и 125л.с может хватить, но ресурс...

мой первый тип 2009 года с 1,4 и 150 лошадьми до сих пор бегает не зная бед. Пробег - за 200 уже.
 

denwill

Завсегдатай
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
532
Благодарности
162
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW
Остановился на Tiguan 1.4 л 125 л.с в механике. Комплектация Winter Edition плюс пакет Winter plus. Хватает ли движка? Как ведет себя на трассе? Как вариант рассматривал еще 6DSG 150 л.с.
Был во владении 1.4. на 122 л.с. (не думаю, что существенно отличается от того, что на 125 л.с.), а сейчас катаю 150 л.с. , который конечно побыстрей, но не прям, чтобы очень. При голове не плечах и того, и того на трассе хватит, но пулями они не будут, а так - в целом, вполне достаточно для меня, например. Если есть запас денег, то конечно бери 150 л.с. Но и на 125 л.с. не разочарует, если ранее не ездил на том, что выезжает из 10 секунд до сотни.

Да в основном по городу ездить где особо и не разгонишься.
Тут разница между 125 и 150 ещё меньше чувствоваться тогда будет

Так-то и 125л.с может хватить, но ресурс...
Нормальный это движок, при должном уходе и обслуживании.
 
Последнее редактирование:

ymy

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
1,078
Благодарности
374
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Тигуан HL TDI 2017
Ребята, собрался покупать машину и терзают сомнения. Может развеите.
Остановился на Tiguan 1.4 л 125 л.с в механике. Комплектация Winter Edition плюс пакет Winter plus. Хватает ли движка? Как ведет себя на трассе? Как вариант рассматривал еще 6DSG 150 л.с.
хватит за глаза, если не будешь требовать больше, чем он может.
Мой 125 т.км пробежал прекрасно. На движке только помпу менял. почитай тему по 1,4 (122лс)
 

Игорян7

Участник
Регистрация
3 Июн 2019
Сообщения
202
Благодарности
24
Адрес
Томск
Автомобиль
Тигуан 2019
смотря что ты хочешь. Если хочешь делать рискованные обгоны лоб в лоб и нарушать ПДД, то бери больше коней ) А так... не хуже любого корейца

Если хочешь делать рискованные обгоны лоб в лоб и нарушать ПДД, то бери больше коней )

Оппа нихуа! Вывод!
 

slava2206

Участник
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
351
Благодарности
127
Адрес
МОСКВА
Автомобиль
TIGUAN 2 TDI HL
Ребята, собрался покупать машину и терзают сомнения. Может развеите.
Остановился на Tiguan 1.4 л 125 л.с в механике. Комплектация Winter Edition плюс пакет Winter plus. Хватает ли движка? Как ведет себя на трассе? Как вариант рассматривал еще 6DSG 150 л.с.
Вы уже решили брать эту комплектацию и двигатель и хотите, чтоб люди подкрепили ваш выбор своими словами.
Я так думаю, что если вам сказать, что лучше брать дизель или 2 литра бензин, вы не прислушаетесь).
Проанализируйте комплектации и двигатели форумчан и поймёте, что лучше.
Как правило, выбор диктуется логикой и расчётом.
Ездить на машине вам, а не советчикам.......
 

Serg55

Новичок
Регистрация
18 Янв 2020
Сообщения
4
Благодарности
1
Адрес
Минск
Автомобиль
Peugeot
Я читал и слышал, что лучше всего дизель в сцепке с DSG КП (7). Приобрести дизель можно только на полном приводе и 2,0, но ценник там на порядок выше. Да и не нужен мне полный привод по городу ездить. Дороги у нас, благо, чистят хорошо, да и зимы теперь не такие снежные. Да и расход топлива имеет значение когда день за рулем. А 2,0 начинается с комплектации Offroad которую я не потяну. Покупаю за свои без кредитов и трейд ин.
Выбор стоит между 150 л.с., DSG КП (6) передний привод либо 125 л.с., Механическая КП (6) передний привод. Оба 1,4л. Машина покупается надолго потому и хочется получить наилучший баланс надежности.
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,060
Благодарности
1,144
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
Выбор стоит между 150 л.с., DSG КП (6) передний привод либо 125 л.с., Механическая КП (6) передний привод. Оба 1,4л. Машина покупается надолго потому и хочется получить наилучший баланс надежности.
вероятнее 125+Механика
 

Sialor

Новичок
Регистрация
17 Янв 2020
Сообщения
19
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Exclusive TDI 4MOTION
Добрый день!
Может, кто подскажет у кого из дилеров, Москва и область , можно протестировать дизельный Tiguan?
Мои поиски пока не дали положительного результата... все предлагают "аналог" 1,4 TSI....
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
.
Выбор стоит между 150 л.с., DSG КП (6) передний привод либо 125 л.с., Механическая КП (6) передний привод. Оба 1,4л. Машина покупается надолго потому и хочется получить наилучший баланс надежности.
Если деньги позволяют то бери 150лс на ДСГ.
Про МКПП мне много негатива попадалось как по тигуану так и по кодьяку. Негатив в плане неудобства в городе от подобранных передаточных чисел. Да и зачем вообще МКПП в городе?
Ты ж хочешь передний привод? Так вот с 150лс на переднем приводе получишь динамику не хуже 2х литрового дизеля и на уровне нечипованного 2л бензинового рестайлового тигуана 1
 

Vlad_VDO

Завсегдатай
Регистрация
21 Ноя 2018
Сообщения
620
Благодарности
213
Адрес
Москва
Автомобиль
TIGUAN CITY 1,4(150) 2WD 11.2018

rubicon

Участник
Регистрация
29 Сен 2019
Сообщения
110
Благодарности
42
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW T2 TDI 2019
Добрый день!
Может, кто подскажет у кого из дилеров, Москва и область , можно протестировать дизельный Tiguan?
Мои поиски пока не дали положительного результата... все предлагают "аналог" 1,4 TSI....
По состоянию на конец ноября 19 года изо всех московских дилеров не было ни у кого. Атлант М на словах мне обещал устроить, но в течение месяца он у них был постоянно занят на каких-то длительных тест-драйвах.
Я так и взял в итоге «вслепую»
Не пожалел ни разу))
 

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
Добрый день!
Может, кто подскажет у кого из дилеров, Москва и область , можно протестировать дизельный Tiguan?
Мои поиски пока не дали положительного результата... все предлагают "аналог" 1,4 TSI....

Правильно что аналог взяли в кавычки. Нифига не аналог. Я пошел протестить дизельный кадьяк(они часто встречаются у ОД) чтобы понять достаточность движка. Мне очень понравилась свзка мотора и дсг. Тигуан легче, будет еще интереснее. Попробуйте кадьяк чтоб сделать вывод про мотор и дсг
 

rubicon

Участник
Регистрация
29 Сен 2019
Сообщения
110
Благодарности
42
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW T2 TDI 2019
Я пошел протестить дизельный кадьяк(они часто встречаются у ОД) чтобы понять достаточность движка. Мне очень понравилась свзка мотора и дсг.
А я болван, не додумался до такого логичного шага)))
Добавлю, что катался на 1,4 по городу, в общем-то неплохо и не чувствуешь себя ущербным, но для дальних поездок по загородным шоссе преимущества дизеля для меня неоспоримы.
 
Сверху Снизу