Что нам не нравится в Тигуане 2016+

pad

Завсегдатай
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
672
Благодарности
154
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan 2018 2.0 TDI 150HP / SEAT Arona FR 1.0 115HP TSI 2019
мне тоже понравился.
запихнул я в него свои Тигуановские опции.
в принципе не дорого получилось.
всего 3.8 ляма.

мне тоже показалось не дорого.
я пока присматриваюсь к LR...
но цена приятная, и материалы очень хороше. вот прямо сидишь - вокруг кожа, метал, дерево. современный интерьер. мне понравилось.

проехался на нем по Киеву - ощущение "Машина везет Шефа на работу".
есть ощущение породы машины... +командирская посадочка и слева подоконник)
пока ощущения позитивные от машины.

Добавлено через 58 секунд
Ну да, всего то - 2 тигуана... А ещё кучу сигнализации и не спать по ночам...

В Украине 1 тигуан и 0.3 тигуана.
Про не спать по ночам - это к психотерапевту.
 
Последнее редактирование:

djmig1975

Участник
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
307
Благодарности
129
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2 (Offroad, 1.4, 150лс, 4WD, Innovation)
В Украине 1 тигуан и 0.3 тигуана.
Про не спать по ночам - это к психотерапевту.

Смотря какие тигуаны.

К психотерапевту нужно тому, кто постоянно машиной не доволен...но ездит и мозг выносит на форуме...
 

pad

Завсегдатай
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
672
Благодарности
154
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan 2018 2.0 TDI 150HP / SEAT Arona FR 1.0 115HP TSI 2019
Смотря какие тигуаны.

К психотерапевту нужно тому, кто постоянно машиной не доволен...но ездит и мозг выносит на форуме...

А если таких много? То может все таки им не надо к психотерапевту? :bp:
 

Smash

Завсегдатай
Регистрация
15 Июл 2019
Сообщения
537
Благодарности
143
Адрес
Тула
Автомобиль
Tig2 Offroad Innovation 1.4/150
А метод крепления? Пуш баттн? 16мм?


Да, narrow push button.

Пока стоят Бош с переходниками, на НГ взял прямые, без переходников.

Добавлено через 1 минуту
опять про дворники)) пиииипец.. сколько можно.. ни разу не скрипнули)))



Если машина из европы, а не Калуги - вполне допускаю.
У меня перестали калужские сразу передние скрипеть после обработки лобового стекла наносоставом аналог аквапеля.
 
Последнее редактирование:

Бек

Участник
Регистрация
13 Окт 2019
Сообщения
256
Благодарности
42
Адрес
Bayern
Автомобиль
Тигуан II 2.0TSI 190 ps
У меня довольно тихие, но на днях неделю на куге поездил, дворники всегда были в автоматическом режиме, - т.е. быстрее-медленнее работали четко как нужно, ни разу рука не дернулась к их управлению, и самое главное, их вообше не слышно. Тут тигу еще расти и расти.
Что еще напрягает - приехал, дворники стоят на автомате, через час прихожу, завожу мотор - ну включились бы сразу, как на старых машинках, протерли капли на стекле, ан нет - ждут х.з. чего, зачем эта задержка? Точно не от примерзания, т.к. секунд через 5-10 двигаются уже.
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Бек, На тиге не задержка. Они не начинают махать до начала движения после запуска двигателя, и это как раз таки от примерзания, это как раз таки хорошо (не раз видел свернутые примерзшими щетками трапеции из-за глупого авторежима)
 

Алекс155

Участник
Регистрация
25 Авг 2017
Сообщения
409
Благодарности
140
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI
У меня довольно тихие, но на днях неделю на куге поездил, дворники всегда были в автоматическом режиме, - т.е. быстрее-медленнее работали четко как нужно, ни разу рука не дернулась к их управлению, и самое главное, их вообше не слышно. Тут тигу еще расти и расти.
Что еще напрягает - приехал, дворники стоят на автомате, через час прихожу, завожу мотор - ну включились бы сразу, как на старых машинках, протерли капли на стекле, ан нет - ждут х.з. чего, зачем эта задержка? Точно не от примерзания, т.к. секунд через 5-10 двигаются уже.

Вы в тропиках живете? ))) Неделю езды на Куге и дворники нужны каждый день? Тогда да! )))
Тема, что не нравится превращается в "Что не нравится МНЕ". Куга то ведь переднеприводная (если новая). А это например сейчас в Омске даже не недостаток - катастрофа. Колея, снег, лужи, а ночью -15. Полный двор буксующих моноприводов (и на стоянке тоже).
Чему куда "расти"? Тигуану со скрипнувшими дворниками или другим? ))) Субъективно все это!
Хотя если даже была бы возможность самому "слепить" машину как лего, все равно по прошествию времени каждый нашел бы что улучшить или изменить под себя или свои климатические условия.
 
Последнее редактирование:

texas

Участник
Регистрация
31 Окт 2019
Сообщения
112
Благодарности
23
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 2019 180 Exclusive + Инновации
Не нравится, что нельзя тихо и аккуратно бибикнуть, только во всю дурь давит, бабки во дворе инсульт могут словить, приходится медленно за ними ехать
 

doc68

Участник
Регистрация
17 Дек 2019
Сообщения
349
Благодарности
217
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2016г.в. TSI 2.0 180л.с
а подача звуковых сигналов во дворах запрещена)
 

Олег М.

Завсегдатай
Регистрация
5 Мар 2020
Сообщения
835
Благодарности
298
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan 2019
а подача звуковых сигналов во дворах запрещена)
Не только во дворах, вообще в населённых пунктах. Но если нажать очень коротко, то испугаться не успевают! )))
 

texas

Участник
Регистрация
31 Окт 2019
Сообщения
112
Благодарности
23
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 2019 180 Exclusive + Инновации
а подача звуковых сигналов во дворах запрещена)
Ну я ж и говорю, чтоб не звуковой сигнал, а только намек на него))
Но если нажать очень коротко, то испугаться не успевают! )))
Ага, щаз! Я когда первый раз нажал легонько и тихонько, как на других машинах, думал бабка тут же и крякнет от ужаса.
 

Бек

Участник
Регистрация
13 Окт 2019
Сообщения
256
Благодарности
42
Адрес
Bayern
Автомобиль
Тигуан II 2.0TSI 190 ps
Вы в тропиках живете? ))) Неделю езды на Куге и дворники нужны каждый день? Тогда да! )))
Тема, что не нравится превращается в "Что не нравится МНЕ".

Нет, когда не было дождя они просто не работали...

Бек, На тиге не задержка. Они не начинают махать до начала движения после запуска двигателя, и это как раз таки от примерзания, это как раз таки хорошо (не раз видел свернутые примерзшими щетками трапеции из-за глупого авторежима)
Я пока не пробовал примерзшие дворники отрывать, но не думаю что им хватит этой задержки оттаять, греть у нас на месте почти не принято.:confused:
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,745
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Я пока не пробовал примерзшие дворники отрывать, но не думаю что им хватит этой задержки оттаять, греть у нас на месте почти не принято.
Ни одна даже самая "умная" предусмотрительная машина не сможет Вас уберечь от всех глупостей. Надо ещё хоть немного и своей головой думать.
Дворники в положении AUTO сами не включаются хотя бы на случай, если на стекле, например, снег, лед или иней. Это позволяет сесть и завести машину, включить обогревы, а потом спокойно разбираться со снегом, стеклами, дворниками. И если Вы всего этого не хотите видеть и учитывать, то это не VAGа проблемы, а Ваши.
 

Бек

Участник
Регистрация
13 Окт 2019
Сообщения
256
Благодарности
42
Адрес
Bayern
Автомобиль
Тигуан II 2.0TSI 190 ps
Греты на вас нет... если на стекле, например, снег, лед или иней, то чисть, а потом заводи! Хорошо у меня гараж и навес на работе....
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Бек, предлагаете царапать стекло? Когда в течение разрешенных у вас 5 минут подогрев вполне растопит наледь, чтобы легко ее со стекла убрать.
И посмотрел бы я на это "чисть, а потом заводи", когда вечером был ледяной дождь, а к утру температура упала до -15.. 3-5 миллиметров льда по всему авто и от стекол не отбивается.
Поправку на климат все же надо делать :)
Еще меня забавляет, что на холостых молотить движку евро6 нельзя, а вебасте с ее евро0 можно :)
 
Сверху Снизу