Устает спина

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,616
Благодарности
465
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
С простыми сидухами всё намного проще. На днях проехал 845 км ничего не устало.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,470
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Ребят, дело не в посадке и не в сиденье... Дело в спине :)
Гоу к неврологу!
А лучше в бассейн!!! :ay:
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
С сиденьями на новом тигуане вообще проблем нет. Вот на старом да, искал положение. Особенно после того как с седана пересел.
Были б проблемы - я б пару-тройку роликов посмотрел на Ютубе о том как правильно настроить сиденье и потом попытался настроить все под себя.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,470
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
С сиденьями на новом тигуане вообще проблем нет. Вот на старом да, искал положение. Особенно после того как с седана пересел.
Были б проблемы - я б пару-тройку роликов посмотрел на Ютубе о том как правильно настроить сиденье и потом попытался настроить все под себя.

Настраивать сиденье я думаю необходимо прежде всего из соображений безопасности при срабатывании рулевой подушки. А именно - лицо смотрит в руль. Об этом подробно написано в руководстве.
 

Megabass

Участник
Регистрация
1 Сен 2018
Сообщения
348
Благодарности
152
Адрес
Москва
Автомобиль
AUDI Q5 2019 40TDI
Ребят, дело не в посадке и не в сиденье... Дело в спине
Спина тут не причём, по крайней мере у меня. На днях проезжал салон mazda, сел в cx-5 и буквально за несколько секунд нашел комфортное положение кресла. В тиге реально ездил несколько месяцев и постоянно что-то регулировал. Даже сейчас, когда вроде бы уже нашел более-менее комфортное положение, всё равно иногда хочется что-то настроить. Это реально ужас какой-то - первая машина в которой я не могу подстроить под себя кресло :( Где-то эргономисты вага промахнулись.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,470
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Спина тут не причём, по крайней мере у меня. На днях проезжал салон mazda, сел в cx-5 и буквально за несколько секунд нашел комфортное положение кресла. В тиге реально ездил несколько месяцев и постоянно что-то регулировал. Даже сейчас, когда вроде бы уже нашел более-менее комфортное положение, всё равно иногда хочется что-то настроить. Это реально ужас какой-то - первая машина в которой я не могу подстроить под себя кресло :( Где-то эргономисты вага промахнулись.

9000 км за две недели проехал летом - ничего не отвалилось. Третий тигуан - на эргономику не жалуюсь. У меня неправильная спина?
 

Сергей85

Участник
Регистрация
25 Ноя 2019
Сообщения
287
Благодарности
104
Адрес
Московская область
Автомобиль
VW Tiguan2 1.4 4*4 DSG WE Comfort+
На праздниках тоже 1000 км на самых простых скамейках ВинтераЭдишена - бодр и свеж)))
 

Megabass

Участник
Регистрация
1 Сен 2018
Сообщения
348
Благодарности
152
Адрес
Москва
Автомобиль
AUDI Q5 2019 40TDI
У меня неправильная спина?
У тебя не неправильная спина - у тебя другая спина ;)
Тут надо учитывать физиологические особенности, как минимум рост и вес - у меня 181см и 75кг. При моих данных получается, что если я настраиваю сиденье под ноги, то руль получается далеко, ну и если регулирую нормальную длину до руля, то ногам слишком близко. В итоге получается некий компромисс, когда и рукам не далеко и ногам не близко. А должно быть без всяких компромиссов - и рукам и ногам удобно.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
А именно - лицо смотрит в руль. Об этом подробно написано в руководстве.

Подробно-то написано, но, видимо, вы неподробно читали. Руль, смотрящий в лицо, снижает защиту в случае срабатывания подушки, он должен смотреть в грудь согласно букварю.

Хотя у меня он смотрит в лицо и по-другому просто невозможно. :confused:

И ещё руль нужно держать правильно, там тоже об этом написано, но почти никто не следует подобным указаниям, хотя в случае срабатывания подушки руки, лежащие любым образом, кроме правильного, всего скорее сломает и очень сильно.
 

Максут30

Завсегдатай
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
987
Благодарности
568
Адрес
Астрахань
Автомобиль
Тигуан 2, 2.0 TSI
Поддержу...несколько месяцев ёрзал на кресле, пока не нашел удобную настройку. Сейчас вкатался и дискомфорт пропал, но всё же думается, есть авто, в которых оно более удобное.
 

sstor

Участник
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
252
Благодарности
92
Адрес
Воронежская область
Автомобиль
VW Tiguan 2021 гв, 1,4 150 лс, Status+ с пакетами
Замечательный Тигуан!
Но! Третий год не могу найти самое удобное для меня положение кресла.
И не найду, боюсь...
На Ларгусе было более удобное для меня кресло. Не говоря уж о предъидущем Ситроене.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,470
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Подробно-то написано, но, видимо, вы неподробно читали. Руль, смотрящий в лицо, снижает защиту в случае срабатывания подушки, он должен смотреть в грудь согласно букварю.

Хотя у меня он смотрит в лицо и по-другому просто невозможно. :confused:

И ещё руль нужно держать правильно, там тоже об этом написано, но почти никто не следует подобным указаниям, хотя в случае срабатывания подушки руки, лежащие любым образом, кроме правильного, всего скорее сломает и очень сильно.

Это как посмотреть с руля (ударение на Я)

Добавлено через 1 минуту
Замечательный Тигуан!
Но! Третий год не могу найти самое удобное для меня положение кресла.
И не найду, боюсь...
На Ларгусе было более удобное для меня кресло. Не говоря уж о предъидущем Ситроене.

На Ларгусе это креслом то назвать трудно. Может дело в высоте посадки по отношении к полотну?
Я когда гнал первого тигуана мне казалось что сижу на табуретке :)
 
Последнее редактирование:

shl

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Июл 2019
Сообщения
71
Благодарности
23
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Оффроуд мкпп 150
Раньше до и сейчас очень много ездил по далям, часто пассажиром. Спина уставала в рено символ, в йетке нравилось, в тигуане тоже. Недавно в очередной раз перестроил может кому поможет. Рост 176 наверное на меня сиденья и рассчитывают. Опустил вниз почти до конца, левой рукой нашел удобное положение в подлокотнике. Поставил левую ногу на площадку для отдыха, пододвинул (отодвинул) сиденье. Проверил удобно ли нажимать педали. Руль вниз и на себя. Наклоном спинки сиденья отрегулировал руки на руле. Поясничный подпор максимально выдвинут. Из недостатков такой посадки край капота почти не видать.
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Раньше до и сейчас очень много ездил по далям, часто пассажиром. Спина уставала в рено символ, в йетке нравилось, в тигуане тоже. Недавно в очередной раз перестроил может кому поможет. Рост 176 наверное на меня сиденья и рассчитывают. Опустил вниз почти до конца, левой рукой нашел удобное положение в подлокотнике. Поставил левую ногу на площадку для отдыха, пододвинул (отодвинул) сиденье. Проверил удобно ли нажимать педали. Руль вниз и на себя. Наклоном спинки сиденья отрегулировал руки на руле. Поясничный подпор максимально выдвинут. Из недостатков такой посадки край капота почти не видать.
С ростом 176 (у меня такой же) какой уж край капота на опущенном сиденье... Наверно поверх верхней части приборки смотришь на дорогу, а окружающие думают что школьник за рулём :)))
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,465
Благодарности
1,609
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI

shl

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Июл 2019
Сообщения
71
Благодарности
23
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Оффроуд мкпп 150
С ростом 176 (у меня такой же) какой уж край капота на опущенном сиденье... Наверно поверх верхней части приборки смотришь на дорогу, а окружающие думают что школьник за рулём :)))

Всегда загонял сиденья повыше, это мой первый эксперимент. Я в йетьке и тиге не устаю. Захотелось положить левую руку на подлокотник.
 

MKat

Участник
Регистрация
5 Янв 2021
Сообщения
206
Благодарности
57
Автомобиль
Tiguan 2020 2.0
После Тойоты авенсис, на которой без проблем по 1100-1200 км в день проезжал, не могу устроиться нормально в тигуане. Спина через 15 минут начинает болеть. Как понял, это из-за того, что спина не полностью прилегает к спинке сиденья. Опустил сиденье полностью вниз, убрал поясничный упор совсем и стало получше. Пишу не для критики Тигуана, а для потенциальных владельцев. На пассате В7, Вольво XC70 вообще вопросов никаких не было: сел и поехал. А тут с проблемной спиной придётся привыкать, долго настраивать, не факт, что результат будет удовлетворять потом.
 

P_Star

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
846
Благодарности
344
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Тигуан 2021 2.0 Эксклюзив+IQ.Drive+кожа
Пишу не для критики Тигуана, а для потенциальных владельцев.
На мой взгляд, информация мало полезная, т.к. всё это сугубо индивидуально. По моему опыту наооборот - из всех моих предыдущих новых машин( Астра Н, Рено Колеос, Тигуан рестайл) у Тигуана самая удобная посадка и больше возможностей по настройке сидений (электрорегулировки с памятью). На Колеосе было тоже нормально, но регулировок меньше. А вот на Опеле так и не смог настроить под себя.
 
Сверху Снизу