Tiguan II(с 2016г.), отзывы и впечатления владельцев.

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,051
Благодарности
2,262
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
После ТО на 7,5 можно было услышать и это :)
Смайлики не просто так ставил
А ещё аргумент про «не заводится на морозе» забыли упомянуть :)
Вообще-то у меня с 2009 года третий дизельный Тигуан
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,185
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
паленую солярку и вонь в салоне
палёная - да - часто бывает
а вонь обычно, если возить воронку-переходник без чехла, которая нужна для заправки на Лукойле.
у меня знакомая Мерс купила. ей воронку не дали.
она приехала на Лукойл и обломалась. Заправить не смогла.
дилер за воронку хочет 8000р :)
(для Мерсов и Порше оказывается платный переходник для дизеля)
но можно взять VW или от Форда за 1000р.
а можно и за 150, но без чехла. тогда вонять будет после заправки :)
 

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
901
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
После ТО на 7,5 можно было услышать и это :)
Смайлики не просто так ставил
А ещё аргумент про «не заводится на морозе» забыли упомянуть :)
Вообще-то у меня с 2009 года третий дизельный Тигуан

а город какой?
у нас и бензиновые не все заводятся в морозы. Я и сейчас частенько вижу как тачки перемерзают. В прошлом году т1 замерз после суток стояния.
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,051
Благодарности
2,262
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Валера , ты сделал мой день :)
Обязательно куплю себе воронку (я то по незнанию на Лукойле без неё заправлялся) и начну проходить ТО через 7500 , нельзя тебя разочаровывать :)

Добавлено через 2 минуты
а город какой?

у нас и бензиновые не все заводятся в морозы. Я и сейчас частенько вижу как тачки перемерзают. В прошлом году т1 замерз после суток стояния.



Город Петра построенный на болоте :)
Заводится у меня все :) и соляркой не пахнет и все у меня хорошо (даже с динамикой после 120)
Это я Валере (Шпунту) отвечал
 
Последнее редактирование:

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,061
Благодарности
1,144
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,185
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan

Papagot

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
625
Благодарности
315
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан II 2.0 TSI 180 л.с.
Заводится у меня все и соляркой не пахнет и все у меня хорошо (даже с динамикой после 120)
Это потому что ты с 2009-го года на дизелях :)
На самом деле солярка действительно вонючая, не дай бох где-то при заправке ее коснуться (пистолет, горловина, а уж с воронкой вообще не ясно как этого избежать), и вонять от рук будет бесконечно, пока не помоешь.
По поводу запаха выхлопа, ИМХО исправный дизель пахнет меньше бензина, у меня вот бензин 2.0, пока не прогреется, воняет ой-ой как, даже сомнения есть все ли в порядке с выхлопом.
Соляра зимой дороже бенза, да и с появлением ее на заправках осенью не все гладко - в прошлом году температуры уже до -8 опускались, а на Лукойле все еще лили переходное диз-топливо, которое до -5, я очковал малость.
Про высокие скорости у меня сложилось мнение обратное общественному - я не вижу никакого драматического просера дизеля по сравнению с бензином на трассе, может он и есть по замерам, но по ощущениям ничего критичного. А вот в городе наоборот - бензин 180 ГОРАЗДО шустрее моего предыдущего дизеля, который не Тигуан, но по массе/мощности сравним с Тигуаном (Ситроен С5). Когда на Тигуан пересел, поначалу было ощущение, что он не весит ничего - настолько легко ехал.
Итого, при равной цене дизеля и бенза 180 л.с. я бы снова выбрал бенз, потому что с дизелем все же есть, хоть и не больно страшные, но все же хлопоты. А какие у дизеля есть плюсы по сравнению с бензом 180 за те же деньги, кроме расхода?
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,185
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,294
Благодарности
671
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
А какие у дизеля есть плюсы по сравнению с бензом 180 за те же деньги, кроме расхода?
Расход это уже веская причина для выбора дизеля, а ещё бытует мнение, да и статистика среди ремонтёров подтверждает, что ресурс дизельных моторов больше, при чём на много.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,843
Благодарности
1,624
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
да и статистика среди ремонтёров подтверждает, что ресурс дизельных моторов больше,
Сам мотор может и надежный, но его навесное выйдет в цену нового мотора и ломается оно чаще.
Одного только гимора с фильтром DPF достаточно что бы перебить экономию на топливе.
 

yugorchanin

Завсегдатай
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
712
Благодарности
207
Адрес
Югорск (ХМАО)
Автомобиль
Тигуан II KL TDI
Расход это уже веская причина для выбора дизеля, а ещё бытует мнение, да и статистика среди ремонтёров подтверждает, что ресурс дизельных моторов больше, при чём на много.
и едет на низких оборотах там где бензинка или буксует или не хочет ехать :cool:
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,294
Благодарности
671
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г

Таёжник

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2019
Сообщения
634
Благодарности
227
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2х TIGUAN-II
у меня знакомая Мерс купила. ей воронку не дали.
она приехала на Лукойл и обломалась. Заправить не смогла.
дилер за воронку хочет 8000р

Ей надо было просто спросить у Операторов переходник для заправки своей коляски.
По крайней мере на Лукойловских Северо-Запаодного региона они есть на всех АЗСках. Специально закупались и раздавались. Конечно есть шанс что оператор будет новенькой и не знать что они есть и где лежат. Редко спрашивают...

Добавлено через 4 минуты
На самом деле солярка действительно вонючая, не дай бох где-то при заправке ее коснуться (пистолет, горловина, а уж с воронкой вообще не ясно как этого избежать), и вонять от рук будет бесконечно, пока не помоешь

Страшнее нее вляпаться в присадку Ликви-молли которая для "смазки ТНВД". Вот это жесть! У меня в кармане двери перчики обычные (двойные зимние) тряпочные лежат "для заправки ДТ". Я раз вляпался чутка пролил на них эту присадку... еле руки отмыл.... а перчики пришлось выкинуть - воняли невыносимо и постирушка не помогла...

Добавлено через 3 минуты
Итого, при равной цене дизеля и бенза 180 л.с. я бы снова выбрал бенз, потому что с дизелем все же есть, хоть и не больно страшные, но все же хлопоты. А какие у дизеля есть плюсы по сравнению с бензом 180 за те же деньги, кроме расхода?

Транспортный налог. Ставки страховки :)
 
Последнее редактирование:

-darky-

Участник
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
276
Благодарности
66
Адрес
69
Автомобиль
Tiguan 1.4 DSG WE
и едет на низких оборотах там где бензинка или буксует или не хочет ехать :cool:
Чушь.. если буксует значит момент до колеса доходит. Буксуют от отсутствия сцепления колеса с дорогой.
 

Таёжник

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2019
Сообщения
634
Благодарности
227
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2х TIGUAN-II
Одного только гимора с фильтром DPF достаточно что бы перебить экономию на топливе.

Какого? У Ашота ДТ не покупать и печным не заправляться - ДПФ будет живым.
Заправляюсь строго на Лукошке - прожиг примерно каждые 3 недели (порядка 1500 -1700 км). Сажевый прекрасно себя чувствует и ЕГР чистый. Коляске 5 лет будет 30 апреля.
 

ymy

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
1,078
Благодарности
374
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Тигуан HL TDI 2017
Заправляюсь строго на Лукошке - прожиг примерно каждые 3 недели (порядка 1500 -1700 км). Сажевый прекрасно себя чувствует и ЕГР чистый. Коляске 5 лет будет 30 апреля.
прожиг через 1500-1700 км? Извините, а на каком двигателе?
 

Таёжник

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2019
Сообщения
634
Благодарности
227
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2х TIGUAN-II
Извините, а на каком двигателе?

КИА Спортаж-3 2.0 CRDi 184 НР.
При примерно 70% кольцевой...
Чем хуже соляра и больше города - прожиг чаще.
По запаху, звуку двигателя и ухудшению динамики чувствую.
 

Papagot

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
625
Благодарности
315
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан II 2.0 TSI 180 л.с.
Расход это уже веская причина для выбора дизеля, а ещё бытует мнение, да и статистика среди ремонтёров подтверждает, что ресурс дизельных моторов больше, при чём на много.

По трассе бензиновый Тигуан ест литра на два больше дизеля, а по городу на литр. Не считаю это хоть сколько-нибудь заметной экономией. Я пишу про свой личный опыт и свой стиль езды. При этом едет бензин значительно веселее.
Про ресурс знаю не понаслышке, попадал на ремонт топливной на 160 ткм со стружкой в насосе и везде, куда топливо затекает. Ремонт обошелся ого-го и это с учетом того, что насос удалось отремонтировать. Но там, правда, была самая капризная топливная - Делфи, на Тигуанах, к счастью, не она.

и едет на низких оборотах там где бензинка или буксует или не хочет ехать :cool:

У 2.0 180 л.с. всего на 20 Нм меньше, чем у дизеля.
 
Сверху Снизу