автокредит

ymy

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
1,077
Благодарности
374
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Тигуан HL TDI 2017
Можно взять кредит у Фольцваген банка ради скидки на авто и на первый год у них ставка вроде как адекватная, а через год или раньше, перекредитоваться в другом банке.
перекридитование, если не ошибаюсь, портит кредитную историю
 

Бак

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
657
Благодарности
206
Адрес
Климовск
Автомобиль
Tiguan. 1,4 4wd
Ага, а еще автомобиль не твой, а фактически банка, а ты им только пользуешься.
Не ваша правда, в ПТС как владелец вписаны вы, а не банк, значит авто ваш. Банк является выгодоприобретателем по вашему авто, он же должен как то страховаться.
 
Регистрация
25 Дек 2019
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Фольксваген Поло 1.4 DSG`19
перекридитование, если не ошибаюсь, портит кредитную историю
Почему это? Приходите в другой банк, который предлагает вам более лучшие условия и, если все устраивает, он за вас выплачивает полностью задолженность перед текущим банком. Или же вы берете наличные в новом банке и закрываете ими предыдущий кредит. Портит кредитную историю нарушение условий текущего кредита, когда, например, вы не платите в срок и приходите в банк договариваться и он идет вам на встречу, это да.
 

ANS_777

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2018
Сообщения
12
Благодарности
13
Адрес
Фрязино МО
Автомобиль
Skoda Octavia A7
Не ваша правда, в ПТС как владелец вписаны вы, а не банк, значит авто ваш. Банк является выгодоприобретателем по вашему авто, он же должен как то страховаться.
Это ничего не меняет. Любые юридические действия только с согласия залогодержателя.
 

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,696
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
Ага, а еще автомобиль не твой, а фактически банка, а ты им только пользуешься.
Это ничего не меняет. Любые юридические действия только с согласия залогодержателя.
Если б ещё банк за штрафы платил... :)
 

kolba71

Завсегдатай
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
965
Благодарности
133
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI 2.0 offroad
В последней декаде декабря 2019 приобрел Тигуан в кредит. В тело кредита внесли страховку жизни. Кредит на 5 лет, а жизнь на 3[emoji28] Всего жизнь оценили в 180000 р. Скромный такой тариф получается ))) Дороже каско! В кредитном договоре прописано требование только по каско. Так что три дня назад все 180 т.р. получил назад после расторжения договора страхования в течении 14ти дней.

Добавлено через 2 минуты
Вот думаю это развод от дилера или работающих под его прикрытием кредитного отдела и менеджера по продажам[emoji41], находящихся в сговоре.
 
Последнее редактирование:

Игорян7

Участник
Регистрация
3 Июн 2019
Сообщения
202
Благодарности
24
Адрес
Томск
Автомобиль
Тигуан 2019
В последней декаде декабря 2019 приобрел Тигуан в кредит. В тело кредита внесли страховку жизни. Кредит на 5 лет, а жизнь на 3[emoji28] Всего жизнь оценили в 180000 р. Скромный такой тариф получается ))) Дороже каско! В кредитном договоре прописано требование только по каско. Так что три дня назад все 180 т.р. получил назад после расторжения договора страхования в течении 14ти дней.

Добавлено через 2 минуты
Вот думаю это развод от дилера или работающих под его прикрытием кредитного отдела и менеджера по продажам[emoji41], находящихся в сговоре.

приобрел Тигуан в кредит.

Ставка ?
 

Дымчатый

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
1,270
Благодарности
416
Адрес
Россия, ЦФО
Автомобиль
ГАЗ-24
Почему это? Приходите в другой банк, который предлагает вам более лучшие условия и, если все устраивает, он за вас выплачивает полностью задолженность перед текущим банком. Или же вы берете наличные в новом банке и закрываете ими предыдущий кредит. Портит кредитную историю нарушение условий текущего кредита, когда, например, вы не платите в срок и приходите в банк договариваться и он идет вам на встречу, это да.
Я тоже всегда задавал себе вопрос "Почему это?" Погашал 3 раза досрочно (на пол сроке) кредиты и с каждым разом всё труднее было его получить. Банку не выгодно, очевидно, иметь досрочных "гасителей" и хоть у вас и будет кредитный рейтинг зашкаливать за 1000, всё равно над этим рейтингом у к-л банка будет своё мнение о вас. Это лично моё, не претендующее ни на что суждение, но в обратном меня никто пока не убедил. А что касаемо рефинансирования вообще: я пары кредитов пытался рефинансировать, причём как по своей инициативе, так и по спам-звонкам из банков. После подсчетов оказалось "наваром от яиц", банк слупит с вас за страховку всю предполагаемую "выгоду" рефинансирования.
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,610
Благодарности
464
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
В любом случае нае.... А без него новый машин со среднестатестической зарплатой трудно купить , за ценником хрен угонишься.
 

Shamhoon

Участник
Регистрация
20 Янв 2020
Сообщения
167
Благодарности
64
Адрес
СПб и ЛО
Автомобиль
Tiguan II Connect 1,4 White Silver
Коллеги, чтобы Вы выбрали? Потреб под 9,9% или автокредит под 9,9? Без сж оба кредита.

Это где такие в принципе заманчивые условия?
З.Ы. При одинаковой ставке я бы брал потреб.
 

Дымчатый

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
1,270
Благодарности
416
Адрес
Россия, ЦФО
Автомобиль
ГАЗ-24
Это где такие в принципе заманчивые условия?
З.Ы. При одинаковой ставке я бы брал потреб.

А я б даже при большей ставке брал бы потреб. Нахрен они пошли со своими плюшками!
 

Владимир Смоленск

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Фев 2020
Сообщения
46
Благодарности
13
Адрес
Смоленск
Автомобиль
фольксваген тигуан 1,4 Урбан Спорт 2022 года
В последней декаде декабря 2019 приобрел Тигуан в кредит. В тело кредита внесли страховку жизни. Кредит на 5 лет, а жизнь на 3[emoji28] Всего жизнь оценили в 180000 р. Скромный такой тариф получается ))) Дороже каско! В кредитном договоре прописано требование только по каско. Так что три дня назад все 180 т.р. получил назад после расторжения договора страхования в течении 14ти дней.

Добавлено через 2 минуты
Вот думаю это развод от дилера или работающих под его прикрытием кредитного отдела и менеджера по продажам[emoji41], находящихся в сговоре.

Такая же ситуация, в ЮникредитБанке кредит 11,9 % со страховкой жизни и КАСКО. Подал заявление на возврат страховки жизни(ставка +6 %) и начались звонки от автосалона Германика - "вы нам теперь должны 150 000 рублей скидки за авто". У меня это в кредитном договоре не прописано! Менеджер говорит "вы подписали допсоглашение в котором оговорены эти условия". На вопрос почему этого допсоглашения нет в документах, выданным мне автосалоном? прозвучал ответ "допсоглашение в 1 экземпляре, мы готовим досудебную претензию!" Развод?
 

L_Mikhail

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
1,824
Благодарности
1,377
Адрес
Королев
Автомобиль
S&S, 2.0 TDI, Toffee Brown
Такая же ситуация, в ЮникредитБанке кредит 11,9 % со страховкой жизни и КАСКО. Подал заявление на возврат страховки жизни(ставка +6 %) и начались звонки от автосалона Германика - "вы нам теперь должны 150 000 рублей скидки за авто". У меня это в кредитном договоре не прописано! Менеджер говорит "вы подписали допсоглашение в котором оговорены эти условия". На вопрос почему этого допсоглашения нет в документах, выданным мне автосалоном? прозвучал ответ "допсоглашение в 1 экземпляре, мы готовим досудебную претензию!" Развод?



Так а доп соглашение подписывали?
 

Владимир Смоленск

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Фев 2020
Сообщения
46
Благодарности
13
Адрес
Смоленск
Автомобиль
фольксваген тигуан 1,4 Урбан Спорт 2022 года

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,681
Благодарности
1,379
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Подал заявление на возврат страховки жизни(ставка +6 %) и начались звонки от автосалона Германика - "вы нам теперь должны 150 000 рублей скидки за авто". У меня это в кредитном договоре не прописано! Менеджер говорит "вы подписали допсоглашение в котором оговорены эти условия". На вопрос почему этого допсоглашения нет в документах, выданным мне автосалоном? прозвучал ответ "допсоглашение в 1 экземпляре, мы готовим досудебную претензию!" Развод?

Это не важно есть у Вас или нет у Вас доп соглашения на руках, выдали или нет. Главное подписанное доп соглашение Вашей рукой есть у них. Не развод - суд будет и все зависит от силы юристов с обеих сторон, пока шансы равны у обеих сторон.
Можно поступить хитрее - предложить забрать автомобиль обратно. Конечно, что-то потеряете (см. условия договора купли-продажи и кредитный), но салон потеряет больше. Зато Ваша моральная принципиальная позиция будет удовлетворена, но за собственные деньги.
 
Последнее редактирование:

nils7

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Сен 2019
Сообщения
63
Благодарности
18
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II
В последней декаде декабря 2019 приобрел Тигуан в кредит. В тело кредита внесли страховку жизни. Кредит на 5 лет, а жизнь на 3[emoji28] Всего жизнь оценили в 180000 р. Скромный такой тариф получается ))) Дороже каско! В кредитном договоре прописано требование только по каско. Так что три дня назад все 180 т.р. получил назад после расторжения договора страхования в течении 14ти дней.

Добавлено через 2 минуты
Вот думаю это развод от дилера или работающих под его прикрытием кредитного отдела и менеджера по продажам[emoji41], находящихся в сговоре.

в каком салоне брали?
 

Владимир Смоленск

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Фев 2020
Сообщения
46
Благодарности
13
Адрес
Смоленск
Автомобиль
фольксваген тигуан 1,4 Урбан Спорт 2022 года
Это не важно есть у Вас или нет у Вас доп соглашения на руках, выдали или нет. Главное подписанное доп соглашение Вашей рукой есть у них. Не развод - суд будет и все зависит от силы юристов с обеих сторон, пока шансы равны у обеих сторон.
Можно поступить хитрее - предложить забрать автомобиль обратно. Конечно, что-то потеряете (см. условия договора купли-продажи и кредитный), но салон потеряет больше. Зато Ваша моральная принципиальная позиция будет удовлетворена, но за собственные деньги.

Я сейчас говорю о мошеннической схеме, которой пользуется автосалон, ну или в сговоре менеджер по продажам и сотрудник кредитного отдела. Покупателю ничего не говорят про такие условия, затем в ворохе бумаг, которые "специально" первоначально делаются с ошибками, которые покупатель при прочтении замечает, просит исправить, их исправляют и в этом ворохе бумаг дают подписать допсоглашение в 1 экземпляре, которое должно быть для 2-х сторон по экземпляру, а потом звонят - вы нам должны 150 000 рублей или будем судиться.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,446
Благодарности
1,599
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Сверху Снизу