Автоматическое включение парктроников

tormozit

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
69
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
планирую Tiguan АКП TSI 2л 180лс
Как я понял, при приближении передним ходом к препятствию, если режим парковки (отображение кругового обзора и парктроников) не включен, то сам он не включается. В Ниссанах и в Tuareg в такой ситуации включение кругового обзора происходит автоматически. Изредка действительно бывают ложные срабатывания в пробке - в основном от выхлопных газов крупных автомобилей, если близко к ним встану. При этом я жму кнопку отключения парктроников и проблема исчезает, а парктроники возвращаются в дежурный режим через минуту. Есть ли какой то способ сделать то же самое в Тигуане?
 

Quark

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
676
Благодарности
115
Адрес
Пермь-Екатеринбург
Автомобиль
Volkswagen
Есть такой режим

Отправлено с моего ZB602KL через Tapatalk
 

tormozit

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
69
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
планирую Tiguan АКП TSI 2л 180лс
Мне продавцы сказали, что его нет. Он - всегда включен / включен по умолчанию / как его включить?
 

tormozit

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
69
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
планирую Tiguan АКП TSI 2л 180лс
Сегодня протестировал несколько дорогих моделей Ауди, включая Q8. У них вообще нет автовключения и кругового обзора и индикаторов расстояния. Там включается это только физической кнопкой, либо переключением на заднюю передачу.
 

tormozit

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
69
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
планирую Tiguan АКП TSI 2л 180лс
Проверил сегодня сам. На Тигуане и на Тареге при приближении к препятствию передним ходом автоматически включается изображение индикаторов расстояния. А чтобы при этом влючить круговой обзор, не включая заднюю передачу, нужно 2 раза нажать на кнопку "Парковочные датчики".
 

Konstas

Участник
Регистрация
14 Дек 2018
Сообщения
261
Благодарности
47
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan Connect Plus с пакетом Innovation 1.4 4Motion 2019 мг
Ну и от скорости наверное зависит. Если больше какого то значения кнопкой тоже не включится
 

Бек

Участник
Регистрация
13 Окт 2019
Сообщения
256
Благодарности
42
Адрес
Bayern
Автомобиль
Тигуан II 2.0TSI 190 ps
Хм, у меня на ходу камеры и обзор не включаются, а на месте достаточно и одного нажатия.
В кодах комплектации показывает передняя камера, как увидеть изображение с нее?
 

Konstas

Участник
Регистрация
14 Дек 2018
Сообщения
261
Благодарности
47
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan Connect Plus с пакетом Innovation 1.4 4Motion 2019 мг
Хм, у меня на ходу камеры и обзор не включаются, а на месте достаточно и одного нажатия.
В кодах комплектации показывает передняя камера, как увидеть изображение с нее?
Если иммется ввиду вспомогательная камера за стеклом, то никак
 

Кузнечанин

Новичок
Регистрация
3 Мар 2019
Сообщения
7
Благодарности
1
Адрес
Новокузнецк
Автомобиль
Тигуан Сити
"Автоматическая активация при движении передним ходом: при приближении к препятствию в пространстве спереди со скоростью менее 15 км/ч система помощи при парковке включается автоматически. Функцию автоматической активации можно включить в информационно-командной системе...." так в мануале
А по своему опыту, летом катал по полям, так постоянно включались парктроники и задняя камера (кругового обзора нет) от высокой травы. Пришлось залезть в настройки и выключить "автоматическое включение". По возвращении в город опять включил авторежим.
И, естественно, активируется при включении заднего хода (и правое зеркало вниз само опускается)
 
Сверху Снизу