Фаркоп на новый Тигуан 2016+

zaman

Участник
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
261
Благодарности
92
Адрес
Москва
Друзья!
Кто как решает проблему фаркопа на новом Тигуане 2016+:
- пока заказы не принимают, возможности получить оригинальный электро-фаркоп (поворотный и прячущийся под бампером), нет;
- на рынке неоригинальных аксессуаров предложений от Westfalia или Bosal в Москве пока нет.
 

1951

Участник
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
147
Благодарности
100
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
TIGUAN NF 2.0 TDI HL, бежевый
скажу больше. парктроники не только не видят крюк фаркопа, но если не ехать назад, то не возбуждаются ни от дышла прицепа, ни от велокрепления с висящими велосипедами.

при движении задним ходом, естественно, парктроники начинают либо орать, либо считают, что датчики покрыты грязью и предлагают почистить.
поскольку ездить задним ходом со всем этим хозяйством сзади приходится не часто, проблема не напрягает. фаркоп bosal, блок согласования самый простейший, без отключения парктроников.
Добрый день. Где ставили, впечатление?
 

AlexKeyton

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
79
Благодарности
18
Адрес
СПБ
Автомобиль
Audi A5
Сколько все удовольствие вышло?

комплект куплен за 35000, еще 3000 кнопка рамка и еще какая то фигня.
ставил в своем сервисе, посему установка и подключение - 3000 (50 процентов от клиентских цен), параметрировал и активировал все сам.
Таким образом посколько цена опции не превыслила 49000, установку считаю успешной)

Багажник - Thule flex ride или как то так.
 

Exive

Новичок
Регистрация
1 Янв 2020
Сообщения
15
Благодарности
2
Адрес
Астрахань
Автомобиль
Тигуан
Добрый вечер! Вопрос к знатокам есть ли вариант, поставить другой блок согласования кроме 5Q0907383N, и 5Q0907383G!?
 

azav

Участник
Регистрация
23 Мар 2018
Сообщения
153
Благодарности
49
Адрес
г. Волгоград
Автомобиль
VW Tiguan City TSI 1.4
Exive, все зависит от того, какой фаркоп будете ставить.
 

azav

Участник
Регистрация
23 Мар 2018
Сообщения
153
Благодарности
49
Адрес
г. Волгоград
Автомобиль
VW Tiguan City TSI 1.4
Exive, если штатный то не знаю какие еще совместимы кроме указанных.
Возможно подойдут 5Q097383D 5Q097383F. Но утверждать не берусь. Главное должно быть 4 разъема.
 

Exive

Новичок
Регистрация
1 Янв 2020
Сообщения
15
Благодарности
2
Адрес
Астрахань
Автомобиль
Тигуан
Ок понял! Скажите а проводку заводскую не купить например по коду?
 

azav

Участник
Регистрация
23 Мар 2018
Сообщения
153
Благодарности
49
Адрес
г. Волгоград
Автомобиль
VW Tiguan City TSI 1.4
Заводскую проводку не встречал. Есть подозрение, что нет ее, как класса, заводской. Не предусмотрена заводом установка штатного фаркопа как доп. оборудования.
 

Exive

Новичок
Регистрация
1 Янв 2020
Сообщения
15
Благодарности
2
Адрес
Астрахань
Автомобиль
Тигуан
azav, а вот это разве не оно 5NA055204B?!

Добавлено через 5 минут
И ещё есть вопрос про кодирование! Есть ли разница её делать Васей (этот вариант предполагает что всё слетит после посещения ОД верно?), или Одисом (будет ли всё слетать после посещения ОД?)?!
 
Последнее редактирование:

azav

Участник
Регистрация
23 Мар 2018
Сообщения
153
Благодарности
49
Адрес
г. Волгоград
Автомобиль
VW Tiguan City TSI 1.4
Exive, похоже что оно. Я не нашел, когда себе ставил.
Кодирование Васей слетит только если ОД надумает обновить какой нибудь связаный блок, что случается крайне редко. При простом посещении ни чего не слетит. Кодирование Одисом не слетит только если есть код установки. На сколько я понимаю.
 

Exive

Новичок
Регистрация
1 Янв 2020
Сообщения
15
Благодарности
2
Адрес
Астрахань
Автомобиль
Тигуан
azav, Есть ещё вопрос вы сами проводку собирали, и устанавливали все тоже сами?!
 

semenov

Участник
Регистрация
6 Окт 2019
Сообщения
160
Благодарности
30
Адрес
Минск
Автомобиль
Winter edition 1.4/150 DSG 2x4 дождался!
azav, Не могли бы подсказать кодировки для прописывания фаркопа? Желательно для OBDeleven.
 

jedi

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2019
Сообщения
619
Благодарности
144
Адрес
бужумбура
Автомобиль
тигуан 2
ткните,где посмотреть рспиновку разёма для подключения блока согласования фаркопа.
 

jedi

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2019
Сообщения
619
Благодарности
144
Адрес
бужумбура
Автомобиль
тигуан 2
у меня авто изготовлен в апреле 19-го

Добавлено через 3 минуты
вообщето, мне нужно 4 сигнала:поворотники, стоп и задний ход, чтобы вывести их на устройсво доп сигналов на багажнике

Добавлено через 3 часа 26 минут
т.е., чтобы выделить эти сигналы (поворотники, стоп и задний ход), мне нужно покупать штатный блок согласования с фаркопом? и слаботочных цепей этих сигналов в этих разъёмах (Ловите) нет?
 
Последнее редактирование:

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
у меня авто изготовлен в апреле 19-го

Добавлено через 3 минуты
вообщето, мне нужно 4 сигнала:поворотники, стоп и задний ход, чтобы вывести их на устройсво доп сигналов на багажнике

Добавлено через 3 часа 26 минут
т.е., чтобы выделить эти сигналы (поворотники, стоп и задний ход), мне нужно покупать штатный блок согласования с фаркопом? и слаботочных цепей этих сигналов в этих разъёмах (Ловите) нет?

В таком случае вас устроит обычный "универсальный блок согласования фаркопа". Наберите в Гугле или на Авито. Они бывают разных производителей по цене от 1000 рублей. Просто прицепитесь к проводке фонарей и все.

Добавлено через 3 минуты
Ок понял! Скажите а проводку заводскую не купить например по коду?

Проводку один в один заводскую делает Сергей
Можно с ним переговорить.
 
Последнее редактирование:

SerSan

Участник
Регистрация
16 Фев 2017
Сообщения
404
Благодарности
120
Адрес
Самара
Автомобиль
Opel
Всех приветствую.
Подскажите, плз, какой переходник надо купить, чтобы подключить российский прицеп к штатному фаркопу Тигуана.
 

Exive

Новичок
Регистрация
1 Янв 2020
Сообщения
15
Благодарности
2
Адрес
Астрахань
Автомобиль
Тигуан
SerSan, https://aliexpress.ru/item/33007129295.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.53591cc6Fx17JS&algo_pvid=0c47d493-cbbc-42cd-abea-b5aa5b4447d4&algo_expid=0c47d493-cbbc-42cd-abea-b5aa5b4447d4-5&btsid=7f5e09c5-573a-4a6b-b281-359ddcbfa255&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_9,searchweb201603_53
Я думаю :) вот нормальный вариант, есть еще на фаркоп.рф

Добавлено через 9 минут
jedi, https://yadi.sk/d/MZURAFc_XLoZ5g
В этом архиве есть "Тягово-сцепное устройство" собственно там, вы найдете ответы на свои вопросы :eek:
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу