Не течет омывайка сзади (но моторчик гудит)

Тигуанинь

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Июл 2019
Сообщения
60
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II 1.4 150
Господа,
название темы немного смешное может, но наиболее точное.
В чем может быть причина? При минусе оставалось какое то количество летней жидкости, но потом залил зимней. С форсунками на лобовом стеке всё ок, но сзади всё гудит, щетка срабатывает, а жидкости нет.
 

Quark

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
676
Благодарности
115
Адрес
Пермь-Екатеринбург
Автомобиль
Volkswagen
Два варианта: либо замерзла в магистрали, либо обрыв в магистрали и льет в багажник/под обшивку

Отправлено с моего SM-A515F через Tapatalk
 

Max_636

Участник
Регистрация
21 Май 2017
Сообщения
399
Благодарности
189
Адрес
Москва - Некрасовка
Автомобиль
Tiguan 2 HL 180
Как вариант проверить, не льет ли под обшивку - поднять дверь багажника, снизу на торце крышки стоят четыре круглых пластиковых заглушки, снять одну/две, закрыть крышку багажника. Если польется вода из этих отверстий - значит льет под обшивку.
 

Quark

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
676
Благодарности
115
Адрес
Пермь-Екатеринбург
Автомобиль
Volkswagen
Я бы в тепло для начала загнал, у меня так же было, все оттаяло потом

Отправлено с моего SM-A515F через Tapatalk
 

Max_636

Участник
Регистрация
21 Май 2017
Сообщения
399
Благодарности
189
Адрес
Москва - Некрасовка
Автомобиль
Tiguan 2 HL 180
Quark, Если верить подписи Тигуанинь (Москва), то у нас сейчас даже летняя жидкость не должна замерзнуть:)
 

artfox

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Дек 2018
Сообщения
57
Благодарности
3
Адрес
Сургут, ХМАО
Автомобиль
Tiguan HL 2018
Если порвалась магистраль - засада. У меня при включении омывателя заднего стекла начало лить на ноги в районе педалей. Обрыв не полный - до камеры заднего вида и 5 двери омывайка тоже доходит. Ездил к дилеру, посмотрели, надо снимать торпедо, чтобы устранить. Вот вопрос, насколько грамотно они это сделают (снимут/поставят). Думаю предложить им проложить отдельно шланг из подкапотного к порогу или к другому удобному месту стыковки.
 

pochemu

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,010
Благодарности
216
Адрес
Белгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI

Hondist

Участник
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
208
Благодарности
74
Адрес
Остров чудес
Автомобиль
Белый козлик Т2
Обошлось снятием только панели приборов, оттуда дотянулись.

Заменили только кусок? У меня тоже в ноги потекло в районе педалей, бассейн йопт..

На Х5 такая же проблема с этой гребаной гофрированной трубкой.. Спасет только замена (прокладка новой трассы) на силиконовый от Тойоты. От ТЛК100 или автобуса какого нибудь.. Самые длинные целые куски на них.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,507
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
А чего вы так боитесь кусковой замены? Если ее нормально сделать, проблем не будет. Даже я, когда ставил себе камеру заднего вида, нарукожопил этих гофротрубок трубок пучок и ничего не течет.
 

artfox

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Дек 2018
Сообщения
57
Благодарности
3
Адрес
Сургут, ХМАО
Автомобиль
Tiguan HL 2018
Заменили только кусок? У меня тоже в ноги потекло в районе педалей, бассейн йопт..
Да, кусок.
На Х5 такая же проблема с этой гребаной гофрированной трубкой.. Спасет только замена (прокладка новой трассы) на силиконовый от Тойоты. От ТЛК100 или автобуса какого нибудь.. Самые длинные целые куски на них.
я предлагал им сделать альтернативную трассу, но они "все по регламенту" :)
 

r-book

Новичок
Регистрация
4 Сен 2020
Сообщения
13
Благодарности
0
Автомобиль
VW Tiguan
Добрый день! На ТО-1, обратил внимание приемщика на проблему с омыванием лобового и заднего стекла. Почти три недели стояли морозы от -25 и ниже. Дилер предложил оставить машину на ночь. Утром вердикт. Все оттаяло, но при включении омывайки заднего стекла и камеры, моторчик качает, но вода не бежит, обрыв магистрали и скорее всего в районе педалей. Увидели капли жидкости. Устранение данной проблемы стоит более 15 т.р. При этом дилер говорит, что это не гарантийный случай, в виду заливки некачественной незамерзайки. Отсюда есть два вопроса: 1. Стоит ли дилера заставлять устранять данную проблему по гарантии? 2. Искать самостоятельно течь и ехать в сторонний сервис?
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Добрый день! На ТО-1, обратил внимание приемщика на проблему с омыванием лобового и заднего стекла. Почти три недели стояли морозы от -25 и ниже. Дилер предложил оставить машину на ночь. Утром вердикт. Все оттаяло, но при включении омывайки заднего стекла и камеры, моторчик качает, но вода не бежит, обрыв магистрали и скорее всего в районе педалей. Увидели капли жидкости. Устранение данной проблемы стоит более 15 т.р. При этом дилер говорит, что это не гарантийный случай, в виду заливки некачественной незамерзайки. Отсюда есть два вопроса: 1. Стоит ли дилера заставлять устранять данную проблему по гарантии? 2. Искать самостоятельно течь и ехать в сторонний сервис?
Я бы искал сторонний сервис и там устранял.
А вообще дилер прав - не качественная омывайка...
 

bromide

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
1,104
Благодарности
238
Адрес
ЛО + СПб
Автомобиль
WV Tig2,Excl+Inno,webasto,1.4/150 AWD 2019;Skoda Octavia A7FL-погибла; ХуElantra J7, 2021, 2,0 АКПП
Добрый день! На ТО-1, обратил внимание приемщика на проблему с омыванием лобового и заднего стекла. Почти три недели стояли морозы от -25 и ниже. Дилер предложил оставить машину на ночь. Утром вердикт. Все оттаяло, но при включении омывайки заднего стекла и камеры, моторчик качает, но вода не бежит, обрыв магистрали и скорее всего в районе педалей. Увидели капли жидкости. Устранение данной проблемы стоит более 15 т.р. При этом дилер говорит, что это не гарантийный случай, в виду заливки некачественной незамерзайки. Отсюда есть два вопроса: 1. Стоит ли дилера заставлять устранять данную проблему по гарантии? 2. Искать самостоятельно течь и ехать в сторонний сервис?
А это дилер нашел, что задний омыватель не работает или до передачи дилеру об этом было известно?
В смысле, не мог дилер предложить оплатить то, чего не было? Ну, подстроили так...
И, я так понимаю, у кого лопается трубка омывателя заднего стекла надо терпеть до лета и летом с претензией к дилеру. Тогда он омывайку и мороз привязать не сможет..
 

r-book

Новичок
Регистрация
4 Сен 2020
Сообщения
13
Благодарности
0
Автомобиль
VW Tiguan
А это дилер нашел, что задний омыватель не работает или до передачи дилеру об этом было известно?
В смысле, не мог дилер предложить оплатить то, чего не было? Ну, подстроили так...
И, я так понимаю, у кого лопается трубка омывателя заднего стекла надо терпеть до лета и летом с претензией к дилеру. Тогда он омывайку и мороз привязать не сможет..
На ТО-1 было указано, что незамерзайка в -41 превратилась в лед и нужно чтобы ночь машина в тепле постояла. В итоге перед передачей мне авто, дилер сказал о скорее всего лопнувшей трубке под торпедо, так как видели капли воды и назад незамерзайка не поступала. Чтобы не играть в лоторею, все слил и решил дождаться лета.
 

chtets

Новичок
Регистрация
13 Июн 2018
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Киа
Добрый день! На ТО-1, обратил внимание приемщика на проблему с омыванием лобового и заднего стекла. Почти три недели стояли морозы от -25 и ниже. Дилер предложил оставить машину на ночь. Утром вердикт. Все оттаяло, но при включении омывайки заднего стекла и камеры, моторчик качает, но вода не бежит, обрыв магистрали и скорее всего в районе педалей. Увидели капли жидкости. Устранение данной проблемы стоит более 15 т.р. При этом дилер говорит, что это не гарантийный случай, в виду заливки некачественной незамерзайки. Отсюда есть два вопроса: 1. Стоит ли дилера заставлять устранять данную проблему по гарантии? 2. Искать самостоятельно течь и ехать в сторонний сервис?
У меня аналогичная проблема после зимы. Отдавать 15 тыс. совсем не хочется. Дилер говорит о некачественной жидкости, но допустим, может кто заливал официальную жидкость с фольцваген и столкнулся с такой же проблемой - это будет тоже не гарантийный случай? Очень странная ситуация.. Видимо это проблемная сторона тигуана. Подскажите, как решили этот вопрос? Испортить с дилером или решать в другом сервисе?
 
Сверху Снизу