Самопроизвольный сброс показателя "trip" одометра

Rainman.85

Новичок
Регистрация
9 Сен 2019
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan offroad 1,4 tsi
kalamaiht, большое спасибо! Вот это прям похоже на правду. У меня, видимо, эти значения 20 часов/2000 км, все сходится. И, говорите, эти значения (20ч/100ч) зашиты в комбинации приборов, и менять их нельзя?
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,180
Благодарности
1,201
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
говорите, эти значения (20ч/100ч) зашиты в комбинации приборов, и менять их нельзя?
Это говорит Руководство по эксплуатации Tiguan, редакция от 07.2019 Вариант для России.
Я подозреваю, что данные ограничения наложены местом на панели приборов. Для пробега отведено поле XXXX.X отсюда и 9999,9. Если место ограничено еще больше то 1999.9, т.к. 1 уже всех остальных цифр. Но это лишь моё предположение.
 
Последнее редактирование:

Colomik

Новичок
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
21
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan-2 2,0 TDI
Я понимаю, что проблема в самопроизвольном, а не в соответствии с нормальным алгоритмом работы сбросе показаний счетчиков. У меня счетчики пробега сбрасывались уже раз 7. В разные интервалы пробега и времени. Были и подряд сбросы, после небольших пробегов как по расстоянию, так и по времени. При этом сбрасывались и часы. Такой возможности инструкция не предусматриват? Кроме отсылок к инструкции есть соображения о явно ненормальной работе устройства?
 

AmBush

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Янв 2020
Сообщения
55
Благодарности
10
Адрес
Брянск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI exclusive
мне дилер все обещает , как будет прошивка, сразу поменяют , но пока прошивки нет
 

September

Новичок
Регистрация
2 Май 2011
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Ростовская обл.
Автомобиль
Tiguan
Я понимаю, что проблема в самопроизвольном, а не в соответствии с нормальным алгоритмом работы сбросе показаний счетчиков. У меня счетчики пробега сбрасывались уже раз 7. В разные интервалы пробега и времени. Были и подряд сбросы, после небольших пробегов как по расстоянию, так и по времени. При этом сбрасывались и часы. Такой возможности инструкция не предусматриват? Кроме отсылок к инструкции есть соображения о явно ненормальной работе устройства?
У меня тоже за два последних месяца часы и trim два раза сбрасывались. Может совпадение, но до ТО-1 за год ни разу сброса часов не было.
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,180
Благодарности
1,201
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
Я понимаю, что проблема в самопроизвольном, а не в соответствии с нормальным алгоритмом работы сбросе показаний счетчиков.
У меня тоже за два последних месяца часы и trim два раза сбрасывались.
И у меня тоже было такое два раза. Народ связывает сброс с запуском автономного обогревателя. https://forum.tiguans.ru/search/1309566/?q=сброс&t=post&c[thread]=35696&o=date
 

September

Новичок
Регистрация
2 Май 2011
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Ростовская обл.
Автомобиль
Tiguan
У меня бензин. Утром сажусь, запускаю двигатель и вижу нули на триме и часах. И телефон надо заново по шнурку подключать, чтобы опознался.
 

idkill71rus

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Авг 2020
Сообщения
32
Благодарности
6
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
И у меня тоже было такое два раза. Народ связывает сброс с запуском автономного обогревателя. https://forum.tiguans.ru/search/1309566/?q=сброс&t=post&c[thread]=35696&o=date
Таже фигня. Причем включаю вебасту на 20 минут, прихожу где-то через 30 минут и на часах 0 часов 30 минут как раз(
 

Yura174

Новичок
Регистрация
25 Май 2021
Сообщения
1
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan 2020 2,0 TDI
Всех приветствую, имеется автомобиль тигуан 2 2020 год выпуска дизель с вебастой. Также как и у многих с наступлением холодов и началом активного пользования вебастой, начали сбрасываться часы и пробег, обратился к дилеру на прошивку приборки, мне её добросовестно прошили, но проблема не ушла, на мой вопрос почему так? Дилер ответил, что при прошивке были какие то ошибки, так как изменены заводские кодировки некоторых блоков в автомобиле (я самостоятельно активировал некоторые функции которые были недоступны с завода) Дак вот вопрос, реально ли из-за этого приборка не может прошиться как положено или дилер вешает лапшу на уши??? И ещё вопрос где можно взять заводские кодировки блоков автомобиля, так как я ничего конечно же не сохранил когда изменял их(((
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу