Активация Lane Assist, Sign Assist и Dynamic Light Assist (DLA)

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
937
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
Почитайте про fla и dla, поймите в чем их суть, камеры у них разные, ассистенты разные, но и там и там про дальний свет. Поэтому как мне кажется вы и путаетесь.
 

dimp

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
916
Благодарности
315
Адрес
Москва
Автомобиль
RRSport
Разве камера fla не является фронтальной камерой?
Нет естественно, это по сути фотоэлемент реагирующий на наличие света в темноте и отдающий команду на переключение света.
 

_Валерон

Новичок
Регистрация
29 Янв 2020
Сообщения
21
Благодарности
0
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан2
Парни стопы! Вы хотите сказать, что может установлено две камеры: одна на лобовом, другая на салоном зеркале?
 

bromide

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
1,107
Благодарности
238
Адрес
ЛО + СПб
Автомобиль
WV Tig2,Excl+Inno,webasto,1.4/150 AWD 2019;Skoda Octavia A7FL-погибла; ХуElantra J7, 2021, 2,0 АКПП
Может немного не в тему. На новых калифорниях анонсирован кросс винд ассист. У нас есть такая штука?
 

dimp

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
916
Благодарности
315
Адрес
Москва
Автомобиль
RRSport
Вы хотите сказать, что может установлено две камеры: одна на лобовом, другая на салоном зеркале?
На Тигуан FLA с декабря 2018 не ставится или А5, или ничего. На Кодиаке изредка бывает FLA. Да, наличие максимального света для Тигуана led mid отнюдь не гарантирует наличие фронтальной камеры-как минимум видел уже 3-4 такие машины :cool:
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
анонсирован кросс винд ассист.
компенсации бокового ветра Cross Wind Assist ?
Он стабилизирует при сильных порывах ветра, например, во время движения по мосту.
он для большого Транспортёра нужен.
у нас не будет
 

_Валерон

Новичок
Регистрация
29 Янв 2020
Сообщения
21
Благодарности
0
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан2
dimp, Я где-то читал, что на Тигуанах с 2019 года камеры ставят на все, но в зависимости от комплектации активируют определенные ассистенты. Поправьте меня если не так.

Добавлено через 16 минут
Я имею в виду камеру на лобовом.
 
Последнее редактирование:

dimp

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
916
Благодарности
315
Адрес
Москва
Автомобиль
RRSport
dimp, Я где-то читал, что на Тигуанах с 2019 года камеры ставят на все, но в зависимости от комплектации активируют определенные ассистенты. Поправьте меня если не так.

Добавлено через 16 минут
Я имею в виду камеру на лобовом.
Вы процитировали чью-то глупость. На начальных комплектациях с галогеном/led basis её не бывает в принципе. Я же написал выше, не во всех случаях она есть и при максимальной комплектации :cool:
По степени активации зависит от наличия АСС
 

_Валерон

Новичок
Регистрация
29 Янв 2020
Сообщения
21
Благодарности
0
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан2
dimp, здесь камеры нет?

TidE3zJFO7K9NYKefOpin4FFoyH1zhTka_Yy42tPr0HExmsZpSPuMJatOdzJF12B0k77NFtqMC-AGEVYdF3kxP79Jei2E0U64PwEBH7TWQdeQ3ZcbaFyprpfIdDeqZVf1g4egwc1lOLf
 

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
978
Благодарности
306
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
Тут похоже камеры нет, есть какие-то франкенштейны - авто без камеры, но лобовое с окном под камеру :eek:
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
_Валерон, что смотреть?
через лобовое стекло не видно камеры?
протри стекло :)
 

_Валерон

Новичок
Регистрация
29 Янв 2020
Сообщения
21
Благодарности
0
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан2
shpunt, Протирать бесполезно. Видно как- будто рифленая бумага. Глазка камеры не увидишь, т.к. там ставят подогрев самой камеры. Если я правильно понял из других источников.
 

lenin73samara

Новичок
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
24
Благодарности
2
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Toyota Camry
shpunt, Протирать бесполезно. Видно как- будто рифленая бумага. Глазка камеры не увидишь, т.к. там ставят подогрев самой камеры. Если я правильно понял из других источников.
В плане? Глазок камеры либо есть либо нет.
1ae3df4d8c72c6c8b45155207aa707b0.jpg


Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk
 

dimp

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
916
Благодарности
315
Адрес
Москва
Автомобиль
RRSport
dimp, здесь камеры нет?

TidE3zJFO7K9NYKefOpin4FFoyH1zhTka_Yy42tPr0HExmsZpSPuMJatOdzJF12B0k77NFtqMC-AGEVYdF3kxP79Jei2E0U64PwEBH7TWQdeQ3ZcbaFyprpfIdDeqZVf1g4egwc1lOLf
Нет, я же вам вчера сказал об этом и без фотографий, исходя из написанного вами выше
Тут похоже камеры нет, есть какие-то франкенштейны - авто без камеры, но лобовое с окном под камеру :eek:
Уже больше года так на всех машинах. Стекло одно на всех и пластиковый кожух с зеркалом тоже одинаковые
 

rubicon

Участник
Регистрация
29 Сен 2019
Сообщения
110
Благодарности
42
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW T2 TDI 2019
Стекло тоже не сказать, чтоб одинаковое... Судя по форме выреза снизу выреза под камеру. Прямоугольное и круглое
 
Сверху Снизу