Фаркоп на новый Тигуан 2016+

zaman

Участник
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
261
Благодарности
92
Адрес
Москва
Друзья!
Кто как решает проблему фаркопа на новом Тигуане 2016+:
- пока заказы не принимают, возможности получить оригинальный электро-фаркоп (поворотный и прячущийся под бампером), нет;
- на рынке неоригинальных аксессуаров предложений от Westfalia или Bosal в Москве пока нет.
 

jedi

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2019
Сообщения
617
Благодарности
144
Адрес
бужумбура
Автомобиль
тигуан 2
Exive, вы меня не поняли, мне не нужна розетка для прицепного. мне нужен универсальный Smart Connect, чтобы внять с него необходимые сигналы.
 

Exive

Новичок
Регистрация
1 Янв 2020
Сообщения
15
Благодарности
2
Адрес
Астрахань
Автомобиль
Тигуан
jedi, Azav, На 27 странице писал про сигналы! Но это всё про проводку для оригинального фаркопа с функцией откидывания.... Ну а все управление как я понимаю идет по каншине... Если я не прав конечно, то не закидывайте шапками :confused:
 

Exive

Новичок
Регистрация
1 Янв 2020
Сообщения
15
Благодарности
2
Адрес
Астрахань
Автомобиль
Тигуан
jedi, Там информация о предохранителях от которых идут пины но они не на прямую а через блок. Пост #262
 

Exive

Новичок
Регистрация
1 Янв 2020
Сообщения
15
Благодарности
2
Адрес
Астрахань
Автомобиль
Тигуан
jedi, Ну этого я пока ещё не делал.... думаю все это делает блок по каншине! И про это лучше спросить у Azav.
 

jedi

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2019
Сообщения
617
Благодарности
144
Адрес
бужумбура
Автомобиль
тигуан 2
как то странно

Добавлено через 30 секунд
видимо, просто упустили этот момент
 
Последнее редактирование:

azav

Участник
Регистрация
23 Мар 2018
Сообщения
148
Благодарности
49
Адрес
г. Волгоград
Автомобиль
VW Tiguan City TSI 1.4
к вам вопрос по 408 посту
Ошибка там в номерах пинов 4,5,7. А сигналов четыре. габарит и подсветка номерного знака идут на один пин 7.
Но вам эта распиновка не сильно поможет пока. Без блока согласования этих сигналов не получить.
Варианта у вас два. Покупать дешевый блок согласования и подцепляться к проводам на лампочки в багажнике или покупать блок согласования гораздо дороже, например такой 321863300107 WESTFALIA и цепляться на CAN шину.
Просто разъема с нужными вам сигналами на тигуане нет.
 

jedi

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2019
Сообщения
617
Благодарности
144
Адрес
бужумбура
Автомобиль
тигуан 2
к проводам на прямую? там низкоточная цепь? если да, то ключь на мосфете пойдёт.

Добавлено через 1 минуту
Просто разъема с нужными вам сигналами на тигуане нет.
мне сигналы эти не для фаркопа нужны
 
Последнее редактирование:

semenov

Участник
Регистрация
6 Окт 2019
Сообщения
160
Благодарности
30
Адрес
Минск
Автомобиль
Winter edition 1.4/150 DSG 2x4 дождался!
azav, извиняюсь за дублирование вопроса, но наверное потерялся пока вас не было:
Не могли бы подсказать кодировки для прописывания фаркопа? Желательно для OBDeleven.
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
на прямую? не через штатный разъём?

Ну так ни каких штатных разъемов касательно фаркопа в машине нет.

Добавлено через 6 минут
azav, извиняюсь за дублирование вопроса, но наверное потерялся пока вас не было:
Не могли бы подсказать кодировки для прописывания фаркопа? Желательно для OBDeleven.

Вот здесь
расписал правда кратенько по кодировкам. Гляньте. Если что то не понятно - расскажу.
 
Последнее редактирование:

jwa

Участник
Регистрация
7 Июн 2015
Сообщения
273
Благодарности
72
Адрес
нижний новгород
Автомобиль
тигуан 2 (были тигуан1-джета5
Друзья подскажите . Фаркоп трейлер 9151 подойдёт на тигуан2 . Продавец говорит что да. Гугл говорит что это тигуан до 2916. Боюсь снимешь бампер , а он не подойдёт. Кто знает какой размер между крепежными планками ?
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Друзья подскажите . Фаркоп трейлер 9151 подойдёт на тигуан2 . Продавец говорит что да. Гугл говорит что это тигуан до 2916. Боюсь снимешь бампер , а он не подойдёт. Кто знает какой размер между крепежными планками ?

Завтра замерю. Валяется в гараже. Но кроме расстояния между кронштейнами ещё изгиб и вылет важны наверное...
 

azav

Участник
Регистрация
23 Мар 2018
Сообщения
148
Благодарности
49
Адрес
г. Волгоград
Автомобиль
VW Tiguan City TSI 1.4
Должен подойти. Помню в стародавние времена некоторые модули сопряжения глючили, когда их подключали к цепям с контролем целостности ламп. Но, думаю, таких давно уже нет.

azav, извиняюсь за дублирование вопроса, но наверное потерялся пока вас не было:
Не могли бы подсказать кодировки для прописывания фаркопа? Желательно для OBDeleven.
Будет время, посмотрю в логах. Не писал на эту тему инструкцию, тыкал пытаясь конвертировать кодировки ODISa в OBDeleven
 

jwa

Участник
Регистрация
7 Июн 2015
Сообщения
273
Благодарности
72
Адрес
нижний новгород
Автомобиль
тигуан 2 (были тигуан1-джета5
Друзья подскажите . Фаркоп трейлер 9151 подойдёт на тигуан2 . Продавец говорит что да. Гугл говорит что это тигуан до 2916. Боюсь снимешь бампер , а он не подойдёт. Кто знает какой размер между крепежными планками ?

Сегодня установил «Трейлер 9151». Самый дешёвый на рынке! При установке кронштейны вплотную не прилегают к лонжеронам , зазор примерно сантиметр. Пришлось подкладывать шайбы. Вырезать бампер не пришлось. Возвращать продавцу не стал , так как не хотелось несколько раз снимать ставить бампер. Не рекомендую покупать его! Так что как всегда « дёшево хорошо не бывает»
 

Nikolay51

Участник
Регистрация
31 Мар 2019
Сообщения
135
Благодарности
24
Адрес
Мурманск
Автомобиль
VW Tiguan, 2019
Спасибо Sergan36, заказал у него штатный электрофаркоп, пришел быстро, в отличном состоянии и по разумной цене. Все подскажет при заказе и поможет при доукомлектации.
По моему мнению лучше купить штатный фаркоп (тем более что цены сейчас на б\у приемлемые), установить, подключить и никаких головняков.
 
Последнее редактирование:

Nick29

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2013
Сообщения
553
Благодарности
23
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2 TDI
А во сколько обошелся фаркоп, если не секрет?:confused: И сколько будет стоить установка и подключение?:confused:

Добавлено через 7 минут
Прошу ответить знатоков-Тигуановодов. Предложили фаркоп с номером 5NA803881С подойдет на Тигуан 2018 г.в.:confused:
Заранее благодарен!
 
Последнее редактирование:

Nikolay51

Участник
Регистрация
31 Мар 2019
Сообщения
135
Благодарности
24
Адрес
Мурманск
Автомобиль
VW Tiguan, 2019
фаркоп - 18 т.р. с доставкой, блок управления - 7т.р, коса проводов - 7т.р, ставлю сам у себя на работе (бесплатно), подключаю у прокидываю косу у знакомых ребят - 2т.р.
 
Сверху Снизу