KIA Sorento New

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,838
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
показался в Москве
вот как колёсники умудрились угадать, в-общем-то, внешность? https://www.kolesa.ru/news/kia-sorento-sleduyushchego-pokoleniya-novye-izobrazheniya
и опять не понимаю: зачем в огромных машинах эти жуткие рундуки между передними креслами? их наличие как-то можно оправдать только в маленьких салонах, вроде грантовского
еще дороже предыдущего
а он сейчас дОрог?
 
Последнее редактирование:

sstor

Участник
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
252
Благодарности
92
Адрес
Воронежская область
Автомобиль
VW Tiguan 2021 гв, 1,4 150 лс, Status+ с пакетами

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,838
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
даже интересно стало - самое стартовое предложение:
да, там будет куча навязанного хлама (клеёнка, бесключевой, панорама...), но без оного двухрядный Коньяк 180 пони у меня получается в 2 450 тыр...
 

Mortalgun71

Новичок
Регистрация
29 Янв 2020
Сообщения
19
Благодарности
5
Адрес
Тула
Автомобиль
WV Offroad 1,4 150 л.с.
Что-то боюсь, что не дороже нашего Тигуана.
А ведь машина гораздо крупнее нашего...

Так посмотрите прайс: более-менее комплектация люкс с двиглом 2,4 л. 188 л.с. с разгоном 10,5 сек. - 2 469 900 руб., комплектация престиж (с наворотами примерно как у меня в оффроуде с пакетом иновации) - 2 689 900 руб. Как вам для корейца?
Если мне будет нужен сарай для перевозки барахла, то за такую цену я что-нибудь поприличнее посмотрю.
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,136
Благодарности
1,688
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Т 2 689 900 руб. Как вам для корейца?
.

Халява, особенно с учетом размеров авто, оснащениея и эксплуатационной надежностью. Конкурент только Кодиак да эпизодические китайцы.

Например LC 200 б/у , у меня знакомый взял себе полуторогодовалого дизеля с пробегом 60.000 за 3 млн.руб.

Кто то наверно из вас двоих с другом пистит. Новую двухсотку у дилера за 5млн сейчас не купишь, получается ему скинули относительно нового автомобиля больше 2млн? нихера себе потеря стоимости за 1,5 года, хотя конечно может утопленник, перевертыш или чего страшней зараженный китайским гриппом
 

Антибиотик

Участник
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
385
Благодарности
339
Адрес
Москва
Автомобиль
Т2 HL TDI 19"
Конкурент только Кодиак да эпизодические китайцы.
Кодьяк это всего лишь удлинённый на +-20 см Тигуан. До платформы и класса Соренто не дотягивает.
Например LC 200 б/у , у меня знакомый взял себе полуторогодовалого дизеля с пробегом 60.000 за 3 млн.руб.
Речь о новом автомобиле.
 

Mortalgun71

Новичок
Регистрация
29 Янв 2020
Сообщения
19
Благодарности
5
Адрес
Тула
Автомобиль
WV Offroad 1,4 150 л.с.
Халява, особенно с учетом размеров авто, оснащениея и эксплуатационной надежностью. Конкурент только Кодиак да эпизодические китайцы.

Если для вас 2 700 000 -это халява, вы точно должны ездить на машине другой ценовой категории, для меня это приличные деньги для корейца. Оснащение? Не читали вы раздел комплектации и цены, вполне обычное, ничего экстраординарного нет. Надежность? Тоже вопрос, так как у меня в пользовании тоже был соренто предпредыдущей версии, так называемая 5-ти летняя гарантия - то еще разводилово.
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,136
Благодарности
1,688
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Кодьяк это всего лишь удлинённый на +-20 см Тигуан. До платформы и класса Соренто не дотягивает.

Согласен, но их повсеместно и на каждом шагу сравнивают.


для меня это приличные деньги для корейца.
Есть китайцы которые уже дороже стоят

Оснащение? Не читали вы раздел комплектации и цены
Я не читаю, я езжу на всем этом.
Это тема для отдельное дискуссии.
5-ти летняя гарантия - то еще разводилово
Гарантия и надежность разные понятия.
 

Mortalgun71

Новичок
Регистрация
29 Янв 2020
Сообщения
19
Благодарности
5
Адрес
Тула
Автомобиль
WV Offroad 1,4 150 л.с.
Есть китайцы которые уже дороже стоят

Я не читаю, я езжу на всем этом.

Это тема для отдельное дискуссии.

Гарантия и надежность разные понятия.

Не знаю китайцев, которые стоят дороже 2 700, просветите. Я беру тигу, потому что он дешевле, внешне и внутри мне нравится, багажник устраивает. Сэкономленные деньги по сравнению с Соренто (прим. 900 000 руб.) я точно знаю куда потратить. Вы нашли себе машину которая вас устраивает? Рад за вас. Соренто неплох, но это уже другая ценовая категория.
 

Антибиотик

Участник
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
385
Благодарности
339
Адрес
Москва
Автомобиль
Т2 HL TDI 19"
Сэкономленные деньги по сравнению с Соренто (прим. 900 000 руб.) я точно знаю куда потратить
Вы пишите о Соренто не добавляя слово Прайм, что позволяет легко парировать Вам.
Это совсем другая картина в ценообразовании.
Бензин по прайсу от 1 839 000
Дизель от 2134 000
Так что получаем цену Т2 (с нормальными двигателями 2 л) за гораздо больший автомобиль.
https://www.avtogermes.ru/sale/kia/sorento/complektacia_avto_str1/
У обоих есть плюсы и минусы, но цена адекватная вполне.
И 900 тыс не наваришь...
 

Evgen2k

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
49
Благодарности
12
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Tiguan

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,470
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Мой брат взял Прайм в максималке. Нормальный машин. С тигуаном его вообще нельзя сравнивать - вообще другая машина для других целей и задач. С кодьяком можно попробовать. Но тут начинается вкусовщина: кодьяк тот ещё кроссавчег. Да и дсг не добавляет уверенности в будущем и не даёт комфорта гидроавтомата в движении и эксплуатации. Я бы наверно среди этих двух взял Сорик Прайм если б хотел большую машину за >2,6
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,136
Благодарности
1,688
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Не знаю китайцев, которые стоят дороже 2 700, просветите
Да Хавал Н9 под 3 млн и Жак новый который Вася Вакуленко рекламирует тоже за 2,5млн.

Мой брат взял Прайм в максималке. Нормальный машин. С тигуаном его вообще нельзя сравнивать - вообще другая машина для других целей и задач. С кодьяком можно попробовать. Но тут начинается вкусовщина: кодьяк тот ещё кроссавчег. Да и дсг не добавляет уверенности в будущем и не даёт комфорта гидроавтомата в движении и эксплуатации. Я бы наверно среди этих двух взял Сорик Прайм если б хотел большую машину за >2,6
Вот точно также рассуждал и я, Кодиак не шибко нравится снаружи но я все равно его потестил, но вопросов стало еще больше, дизель тяжеловат, дсг на долгую перспективу кот в мешке, прайм как то показался немного из другой лиги.
 

Mortalgun71

Новичок
Регистрация
29 Янв 2020
Сообщения
19
Благодарности
5
Адрес
Тула
Автомобиль
WV Offroad 1,4 150 л.с.

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Каких? Хлам в багажнике возить и все. Больше преимуществ нет.
К примеру мой брат живёт на севере и ежегодно с семьёй (4 чел) едут по 2,5т в один конец к родителям. Он военный, в отпуск приезжает надолго, так что скраба везут с собой много. Ну и какой тут Тигуан бы им упёрся? Сорик же позволяет вместить все что нужно без проблем. И не надо щас про бокс на крышу. Бокс это +1л минимум к расходу, высокий центр тяжести, ограничения по скорости и высоте, неудобства погрузки- разгрузки (у меня у самого бокс, знаю что говорю).
Себе я взял Тигуан. Но у меня и семья поменьше и дом родителей в разы поближе, да и в городе живу где большая машина=большому гимору
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу