Оптимальный смартфон для Нового Тигуана.

Caravanscheg

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
741
Благодарности
262
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Highline 2019
...Тут порядок такой, «кто первый встал, того и тапки».
Это я знаю.
Второй телефон подключается по Андроид Авто с небольшой задержкой уже после того, как основной подключился по БТ.
И как реализована эта задержка? Ведь сказано - "телефон (не основной) ВСЕГДА(!) включен и подключен к USB в нише под CM". Он явно первый.
Но и тут есть выход- делаем дисконнект Андроид Авто, тогда подключаю основной, дергать шнуры никакие не нужно.
Хм... Не приходило в голову. Дергал шнур. :)
 

Konstas

Участник
Регистрация
14 Дек 2018
Сообщения
261
Благодарности
47
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan Connect Plus с пакетом Innovation 1.4 4Motion 2019 мг
Это я знаю.

И как реализована эта задержка? Ведь сказано - "телефон (не основной) ВСЕГДА(!) включен и подключен к USB в нише под CM". Он явно первый.

Хм... Не приходило в голову. Дергал шнур. :)

Да, второй хоть и подключен постоянно, но у него соединения с АА нет. Питание на USB то пропадает после глушения авто и коннект тоже.
Как то так.
 

Caravanscheg

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
741
Благодарности
262
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Highline 2019
Да, второй хоть и подключен постоянно, но у него соединения с АА нет. Питание на USB то пропадает после глушения авто и коннект тоже.
Как то так.

Питание на USB пропадает после глушения (согласен) и появляется при снятии с охраны. Я еще двери открыть не успеваю, как доп.смартфон уже подцепляется по АА.

ЗЫ. Уж простите мое занудство :) . Хочется разобраться. Поскольку невозможность подцепить основной телефон без "танцев" - единственное, что меня не устраивает в текущей конфигурации.

UPD. "При включении зажигания телефон выходит из режима сна"... А как это сделано? У меня выход из сна - по появлению питания на USB. Но оно появляется при снятии с охраны...
 
Последнее редактирование:

Konstas

Участник
Регистрация
14 Дек 2018
Сообщения
261
Благодарности
47
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan Connect Plus с пакетом Innovation 1.4 4Motion 2019 мг
Питание на USB пропадает после глушения (согласен) и появляется при снятии с охраны. Я еще двери открыть не успеваю, как доп.смартфон уже подцепляется по АА.

ЗЫ. Уж простите мое занудство :) . Хочется разобраться. Поскольку невозможность подцепить основной телефон без "танцев" - единственное, что меня не устраивает в текущей конфигурации.

UPD. "При включении зажигания телефон выходит из режима сна"... А как это сделано? У меня выход из сна - по появлению питания на USB. Но оно появляется при снятии с охраны...

Тогда с самого начала - пост #2099.
Порядком работы второго телефона командует планировщик Tasker.
 

Caravanscheg

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
741
Благодарности
262
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Highline 2019
Тогда с самого начала - пост #2099.
Порядком работы второго телефона командует планировщик Tasker.

Ну если я привожу цитату из поста №2099, то это как бы намекает, что я его читал. :)

ОК. Как сделано у меня. Телефон просыпается по появлению питания на USB. Происходит это (у меня по крайней мере) при снятии авто с охраны. Пока я подхожу вплотную, открываю дверь и сажусь, он уже коннектится к ГУ через АА. Подключить основной телефон становится невозможно.
Отсюда вопрос - а как сделать, чтобы (цитата) "При включении зажигания(!) телефон выходит из режима сна"?
 

Konstas

Участник
Регистрация
14 Дек 2018
Сообщения
261
Благодарности
47
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan Connect Plus с пакетом Innovation 1.4 4Motion 2019 мг
Ну если я привожу цитату из поста №2099, то это как бы намекает, что я его читал. :)

ОК. Как сделано у меня. Телефон просыпается по появлению питания на USB. Происходит это (у меня по крайней мере) при снятии авто с охраны. Пока я подхожу вплотную, открываю дверь и сажусь, он уже коннектится к ГУ через АА. Подключить основной телефон становится невозможно.
Отсюда вопрос - а как сделать, чтобы (цитата) "При включении зажигания(!) телефон выходит из режима сна"?

Понял свою ошибку в повествовании...
да, конечно, фактически он начинает включаться при снятии с охраны.
Но у меня он автоматом не коннектится к АА.
Я захожу а АРР и сам нажимаю выбор Андроид Авто.
Может в этом причина?

Еще раз про логику просыпания:
Без питания телефон в режиме экономии батареи, когда все ненужные приложения закрываются, Режим Самолет с отключением БТ и гашением экрана.
При подаче питания :
Пауза 5 сек
Режим Самолет выключается
Бипер 0,3 сек
Режим сохранения батареи отключается
Запускается ЯН

При пропадании питания последовательность обратная, только без задержки
Еще один ньюанс, может дело в нем- во втором телефоне удалены все системные файлы, относящиеся к работе БТ.
 

gumige

Новичок
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
17
Благодарности
1
Адрес
Пенза
Автомобиль
Тигуан
Прочитал всю ветку, и сделал для себя вывод, буду заказывать андроид коробочку.
Как работает АА в корне не устраивает, Миррор Линк, все бы ничего, зависание, видео тормозит, вылетает, провода и тд. и тп. все что описано выше. тлф был Z3.
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Прочитал всю ветку, и сделал для себя вывод, буду заказывать андроид коробочку.

Есть одна засада у этих коробочек... они не отрабатывают всплывающие окна ГУ: парктроники, камера, меню режимов движения, климата и т.д. Во всяком случае по состоянию год назад было так, когда я рассматривал эти решения. Только включение камеры при переводе в "R" отрабатывают.
 

Konstas

Участник
Регистрация
14 Дек 2018
Сообщения
261
Благодарности
47
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan Connect Plus с пакетом Innovation 1.4 4Motion 2019 мг
Есть одна засада у этих коробочек... они не отрабатывают всплывающие окна ГУ: парктроники, камера, меню режимов движения, климата и т.д. Во всяком случае по состоянию год назад было так, когда я рассматривал эти решения. Только включение камеры при переводе в "R" отрабатывают.

Важное замечание. И в имеющихся в сети видео нет показа этого функционала.
Поэтому вопрос тем, кто уже использует андроид боксы - в новых версиях так же или исправили?
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,185
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Есть одна засада у этих коробочек... они не отрабатывают всплывающие окна ГУ: парктроники, камера, меню режимов движения, климата и т.д.
а зачем?
коробочка нужна только для навигации.
всё остальное показывает штатная голова.
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,185
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
но картинка-то с вашей навигации будет на экране штатной головы
да, только с навигации.
но она переключается на штатку когда паркуешься.
и с камер показывает так же.
и музыку слушаешь со штатки.
весь функционал остаётся со штатки.
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
но она переключается на штатку когда паркуешься.


я и говорю, она только рычаг в "R" распознаёт. А если предупреждение парктроников, например, при движении вперёд всплывёт - она его автоматически не покажет. И прочие всплывающие окна тоже, надо будет сначала переключать индикацию на штатное ГУ. Но если это не напрягает, то можно.
 

arstronic

Партнёр клуба
Регистрация
22 Авг 2017
Сообщения
159
Благодарности
143
Адрес
Aprelevka MO
Автомобиль
Sportline tdi
я и говорю, она только рычаг в "R" распознаёт. А если предупреждение парктроников, например, при движении вперёд всплывёт - она его автоматически не покажет. И прочие всплывающие окна тоже, надо будет сначала переключать индикацию на штатное ГУ. Но если это не напрягает, то можно.
год назад Вы плохо интересовались или плохо смотрели видео ролики в сети. Вы не правы в корне .

Блоки что с симками реагируют на:
1. включение R - моментально переход на камеру или круговой
2. Нажатие клавиши P (при скорости меньше 15 км.ч) - отображение парковочного ассистента и картинки от камер

Блок без симки к этим пунктам еще отображают информационную строку по климату.
 

Konstas

Участник
Регистрация
14 Дек 2018
Сообщения
261
Благодарности
47
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan Connect Plus с пакетом Innovation 1.4 4Motion 2019 мг
год назад Вы плохо интересовались или плохо смотрели видео ролики в сети. Вы не правы в корне .

Блоки что с симками реагируют на:
1. включение R - моментально переход на камеру или круговой
2. Нажатие клавиши P (при скорости меньше 15 км.ч) - отображение парковочного ассистента и картинки от камер

Блок без симки к этим пунктам еще отображают информационную строку по климату.

Нет, вопрос касательно автоматического перехода на отображение информации с ГУ, а не по нажатию какой либо клавиши.
Сейчас, в штатном режиме, если играет радио, то при приближении к препятствию парктроник сам начинает отображать данные. Я ничего не нажимаю.
 

arstronic

Партнёр клуба
Регистрация
22 Авг 2017
Сообщения
159
Благодарности
143
Адрес
Aprelevka MO
Автомобиль
Sportline tdi
Нет, вопрос касательно автоматического перехода на отображение информации с ГУ, а не по нажатию какой либо клавиши.
Сейчас, в штатном режиме, если играет радио, то при приближении к препятствию парктроник сам начинает отображать данные. Я ничего не нажимаю.
Да так и есть.
Демонстрация ниже в спойлере.

Не ответил до конца)
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Вы плохо интересовались или плохо смотрели видео ролики в сети. Вы не правы в корне .

Я-то прав. А вы не умеете читать. Речь о всплывающих окнах не по кнопкам и рычагам. Третий раз перечислять ситуации уже не буду. А на входящий звонок включится штатный экран?

Насчёт плохо интересовался - в соответствующих ветках форума есть эти вопросы от меня непосредственно к установщикам. Ответы были отрицательными.
 
Последнее редактирование:

arstronic

Партнёр клуба
Регистрация
22 Авг 2017
Сообщения
159
Благодарности
143
Адрес
Aprelevka MO
Автомобиль
Sportline tdi
Я-то прав. А вы не умеете читать. Речь о всплывающих окнах не по кнопкам и рычагам. Третий раз перечислять ситуации уже не буду. А на входящий звонок включится штатный экран?

Насчёт плохо интересовался - в соответствующих ветках форума есть эти вопросы от меня непосредственно к установщикам. Ответы были отрицательными.
Вы утверждали что при срабатывании парктроника не будет переходить на штатку. В нашей теме таких вопросов Вы не задавали.

На входящий звонок блок farcar (lsailt) перекинет на штатку на 10 секунд и вернет обратно.
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Вы утверждали что при срабатывании парктроника не будет переходить на штатку.

Как один из вопросов. Так будет переходить, если НЕ жать кнопку Р или нет? А если я нажму кнопку "меню" на крутилке климата? А если я нажму кнопку mode на крутилке режимов движения, появятся в этих случаях штатные экраны?

PS именно у вас мог и не задавать, но вас тогда, возможно, тут и не было. Еще раз к вопросу об умении читать - я в первом же посте на эту тему написал, что речь о ситуации примерно год назад.
 

arstronic

Партнёр клуба
Регистрация
22 Авг 2017
Сообщения
159
Благодарности
143
Адрес
Aprelevka MO
Автомобиль
Sportline tdi
Как один из вопросов. Так будет переходить, если НЕ жать кнопку Р или нет? А если я нажму кнопку "меню" на крутилке климата? А если я нажму кнопку mode на крутилке режимов движения, появятся в этих случаях штатные экраны?

PS именно у вас мог и не задавать, но вас тогда, возможно, тут и не было. Еще раз к вопросу об умении читать - я в первом же посте на эту тему написал, что речь о ситуации примерно год назад.

Так будет переходить, если НЕ жать кнопку Р или нет?
Если не нажимать кнопку - то при срабатывании датчиков перейдет в штатку и покажет машину слева.
MENU на климате - нет. Шайбу - нет.

PS. Читать я умею не переживайте. Мы тут с августа 18-го. из профильных тем были мы - а до нас кибер кар.
 
Сверху Снизу