Реально ли доустановить зеркала со складыванием?

Caravanscheg

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
741
Благодарности
262
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Highline 2019
... Присоской вряд ли получится...
picture.php

Ну, присоска присоске рознь.:) Получилось. Могу рекомендовать этот метод как наиболее щадящий и с минимальным риском раскокать зеркало.

Может знает кто,сколько контактов у зеркала с подсветкой и складыванием? У самых простых 6,есть 9 плюс 2,есть 13 контактов. Короче запутался.
В моих новых (тех, что купил, фото выше) - 13 + 2(индикатор ассистента полосы). Функции - электрорегулировка, электроскладывание, подсветка около двери, индикатор ассистента полосы.
 
Последнее редактирование:

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,047
Благодарности
2,252
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Плюс память скорее всего (по крайней мере в правом)
 

Caravanscheg

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
741
Благодарности
262
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Highline 2019

Caravanscheg

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
741
Благодарности
262
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Highline 2019
Ну что, у меня все получилось. :) Работа совсем не сложная оказалась.

1. Снятие обшивки двери. Проблем нет. Обязательно нужна бита Torx T30 (два болтика). Желательно иметь пластиковый съемник для пистонов обшивки и сами пистоны (есть шанс их повредить). Оригинальный номер пистонов 7L6 868 243, но я взял Masuma KE-242 - они дешевле и ничуть не хуже. Но ни один пистон при процедуре не пострадал. :)
2. Снятие и замена зеркал вполне очевидна и трудностей не представляет. Крепятся они болтом с головкой Spline M10 - бита должна быть в наличии, желательно длинная.
3. Прошиваем, указывая автомобилю, что зеркала теперь с электроприводом.

Собственно и все. Бюджет мероприятия составил 14 800, но он будет (надеюсь) уменьшен - свои зеркала без привода планирую продать и частично компенсировать затраты.

Обращался в одну известную в Питере фирму с просьбой "сделать под ключ". Они запросили за детали 20тр (что в принципе нормально) и 10тр за работу (что на мой взгляд полный беспредел, все делается за полчаса, если знаешь что и как. Нормочас - 20тр??? :eek:)

Сбылась мечта :)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
18 Июн 2019
Сообщения
154
Благодарности
46
Адрес
Спб
Автомобиль
Фольксваген
Тоже заморочился зеркалами,у меня сложнее все. Дверные блоки самые простые,придется менять. Почти все собрал,скоро замахну.
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Барыгин-Амурский, смотрю в етка и не вижу никаких других блоков дверей.
У всех стоят 5Q0 959 593 E (F или K), буква в конце не зависит от оснащения, а только от модельного года.
 
Регистрация
18 Июн 2019
Сообщения
154
Благодарности
46
Адрес
Спб
Автомобиль
Фольксваген
Есть,у меня стоят окончание 393e и 392e. На замену нашел 593e и 592e.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
18 Июн 2019
Сообщения
154
Благодарности
46
Адрес
Спб
Автомобиль
Фольксваген
Закончил апупею с зеркалами,в моем случае все было сложнее пришлось менять блоки. Получилось вполне бюджетно,блоки купил б/у(2.500 за оба),зеркала искал с дефектами в итоге купил(4000 за оба),собрал из своих и купленных.Джойстик али 750,параметрия,кодировка 3000. Установка всего своими руками итого 10250 вполне нормально. Заодно нашел толковейшего человека по vag.
 
Сверху Снизу