Расход моторного масла на Volkswagen Tiguan II

Танкер

Новичок
Регистрация
28 Янв 2020
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген
Так там ни кто ни чего не заливает. Она залитая с завода приезжает. Что то кто то путает.
Так в итоге, что лить-то? Кастрол, Шелл, Лук Ойл, Мобил? Синтетику или полусинтетику?
 

Танкер

Новичок
Регистрация
28 Янв 2020
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген
синтетику по допуску.. быль же гольф должен знать уже)) производитель- на любителя..
Гольф и сей час есть. Но он у меня атмосферник. Потому и спросил у опытных пользователей турбированный двигателей какое масло использовать.
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,424
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Гольф и сей час есть. Но он у меня атмосферник. Потому и спросил у опытных пользователей турбированный двигателей какое масло использовать.

Тут на форуме нет общего мнения, что лить. Лично мое мнение, пока гарантия кастрол, шел. 0W-30, 5W-30. 502 допуска. Я пока лью кастрол эдж 0W-30, с заменой через 7500. Но надо понимать, что с этими брендами велика вероятность попасть на бодягу. Я беру на озоне, вроде он партнер кастрола официальный, проверяю по коду с канистры, литровые проверяю через этот сайт, есть тема по кастролу, или звонок на горячую линию кастрол. С минимальной возможностью попасть на бодягу, можно лить аддинол 0W-30, вроде хвалят его и тесты нормальные. В принципе и лукойл ни кто не ругает, но я пока не готов, наверно предрассудки. После гарантии буду дальше думать, даже уже начал потихоньку. Скорее всего на 504 допуск перейду.
 
Последнее редактирование:

Goga_watch

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Янв 2020
Сообщения
35
Благодарности
0
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2
На ауди с таким мотором лил кастрол эдж лл 0-30
Почти 100ткм отбегал, вопросов не было, масло ел только в начале на обкатке. Менял каждые 10ткм
 

Танкер

Новичок
Регистрация
28 Янв 2020
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген
Тут на форуме нет общего мнения, что лить. Лично мое мнение, пока гарантия кастрол, шел. 0W-30, 5W-30. 502 допуска. Я пока лью кастрол эдж 0W-30, с заменой через 7500. Но надо понимать, что с этими брендами велика вероятность попасть на бодягу. Я беру на озоне, вроде он партнер кастрола официальный, проверяю по коду с канистры, литровые проверяю через этот сайт, есть тема по кастролу, или звонок на горячую линию кастрол. С минимальной возможностью попасть на бодягу, можно лить аддинол 0W-30, вроде хвалят его и тесты нормальные. В принципе и лукойл ни кто не ругает, но я пока не готов, наверно предрассудки. После гарантии буду дальше думать, даже уже начал потихоньку. Скорее всего на 504 допуск перейду.
Ок. Спб. В общем понял - Кастрол, Шелл или ВАГ ЛЛ. По суть тоже самое, что и до Т2 лил в Г6. Принципиальным осталось только одно - 10w40 или 5w30? Либо менеджер оговорился или...???
 
Последнее редактирование:

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Принципиальным осталось только одно - 10w40 или 5w30? Либо менеджер оговорился или...???

Оригинал в 1.4 - это 5в40 (G052502M4). Использую оригинал ВАГ с момента покупки. Никаких нареканий. Для Москвы вязкость более чем нормальная. Можете лить смело, только смотрите, чтобы масло не поддельное было, впрочем это любого касается.
 

Вязниковец

Участник
Регистрация
29 Окт 2018
Сообщения
127
Благодарности
5
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 180 City
Парни кто подскажет уровень масла нужно измерять на холодном или прогретом двигателе? Если мерю на полностью холодном, то уровень выше отметки MIN на 2 мм, это нормально? У кого-как эти параметры? Масло Лукойл GENESIS SPECIAL 5W40 заливали оф.дилеры.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Парни кто подскажет уровень масла нужно измерять на холодном или прогретом двигателе? Если мерю на полностью холодном, то уровень выше отметки MIN на 2 мм, это нормально? У кого-как эти параметры? Масло Лукойл GENESIS SPECIAL 5W40 заливали оф.дилеры.

Как правильно измерять уровень, написано в руководстве. Если коротко — на ровной поверхности, на прогретом моторе через пару минут после глушения. Вроде, так. Но лучше книжку посмотрите.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Вязниковец, Рискую получить по помидорам от господ перфекционистов)))), но уровень масла в +- пол-сантимера от середины абсолютно ПОФИГ!
Двигателю пофиг. Многие масло подливают когда лампочка загорится, а это уровень на самом кончике щупа. Я лично в Т1 (какая разница с Т2???) масло 9 лет заливаю по отметку max Все 5 литров.
А вы тут со своими двумя миллиметрами)))
 
Последнее редактирование:

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
но уровень масла в +- пол-сантимера от середины абсолютно ПОФИГ!

Да это паранойя с щупом каждое утро носиться, да ещё и на современной машине. У меня остаток масла от замены в багажнике всегда лежит с собой. Я даже перед дальними поездками под капот не залезаю. Щуп вижу только после замены масла.

Кто-то скажет, что надо машину перед любой поездкой осматривать и проверять. Всё, конечно, так, но это типичная старая школа. Я заплатил за кучу датчиков в машине не для того, чтобы вокруг неё бегать. Тем более вокруг новой машины. Но тут дело каждого. Если бы я хотел играть в угадайку, когда и где что отвалиться, постоянно быть на изменах - доеду ли до пункта назначения, то я бы взял подержанную машину, а поскольку хочу комфорта и беззаботности, то купил новую и доверяю ей. Обслуживаю сам для себя, мне перепроверять не за кем, в исправности уверен. ;)
 

1gen

Участник
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
277
Благодарности
56
Адрес
Мск
Автомобиль
VW
Датчик УРОВНЯ масла не во всякой машине есть.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
НТЦ, Если бы масложор был бы только от отделителя))))
 

НТЦ

Новичок
Регистрация
20 Авг 2016
Сообщения
22
Благодарности
8
Адрес
Наб. Челны
Автомобиль
Тигуан
Рекомендую при каждой замене масла промывать маслоотделитель но очень осторожно использовать средства ьипа для промывки карбюратора.
Воздухом лучше не продувать что б не порвать мемембрану. Но после 100км лучше разобрать и промыть внутри и поменять диафрагму. Без разборки внутри не промыть.
После промывки на нижней метке масло уже 1000км держится и не выгорает
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
НТЦ, Вы прямо открываете америку! Теме про это говно с названием "масло отделитель" уже 7 лет. Чего там только не меняли, не промывали и не мутили.
Поищите поиском.
 

Вязниковец

Участник
Регистрация
29 Окт 2018
Сообщения
127
Благодарности
5
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 180 City
Парни и все-же именно на холодном двигателе на Tiguan2 реально на каком уровне у кого масло?
 
Сверху Снизу