ДТП! Помогите советом!

Diamond74

Участник
Регистрация
25 Июн 2014
Сообщения
494
Благодарности
109
Адрес
Челябинск
Автомобиль
тигуан 2.0 тси 170лс спорт-стайл 2008год (184тыс.км)
Сегодня тоже попал на крышку багажника, сам тупанул, ну и не только я. Мужик застрял на цивика во дворе передними колесами в свежевырытой яме славными коммунальщиками, решил удружить. Дергать вперёд не стали, ТК там только подкладывать дощечки, вечер, холодно, искать влом само собой, решили зад к заду. Трос у меня был китайский, новехонький 500рублевый, начал тянуть, выстрелило прямо в крышку багажника обломившимся металлическим креплением от троса. В это время рядом стояли жена с дочкой того мужика, наблюдали
Плюс жена моя в машине, парнишки местные помогали толкнуть его. Короче все обошлось малой кровью, лучше моя дверь пятая, чем кто либо из живых. Берегите себя, окружающих и свои машинки
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
А как я понял, перекидывать стекло и прочее опасно, в связи с возможным (80% дают) повреждением стекла при сьеме ...
Опасность лишь в кривых руках при съеме и вклейке...Мне ОД заднее стекло переставлял когда дверь по КАСКО меняли и на пару мм зазоры с разных сторон отличаются
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,351
Благодарности
1,556
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Тут с новосиба Тига чёрный был в разбор
Ну а трос..... Я давно пользуюсь текстильными стропами и такелажными скоба и. Гораздо надежнее

Отправлено с моего KOB-L09 через Tapatalk
 

Diamond74

Участник
Регистрация
25 Июн 2014
Сообщения
494
Благодарности
109
Адрес
Челябинск
Автомобиль
тигуан 2.0 тси 170лс спорт-стайл 2008год (184тыс.км)
Сегодня тоже попал на крышку багажника, сам тупанул, ну и не только я. Мужик застрял на цивика во дворе передними колесами в свежевырытой яме славными коммунальщиками, решил удружить. Дергать вперёд не стали, ТК там только подкладывать дощечки, вечер, холодно, искать влом само собой, решили зад к заду. Трос у меня был китайский, новехонький 500рублевый, начал тянуть, выстрелило прямо в крышку багажника обломившимся металлическим креплением от троса. В это время рядом стояли жена с дочкой того мужика, наблюдали
Плюс жена моя в машине, парнишки местные помогали толкнуть его. Короче все обошлось малой кровью, лучше моя дверь пятая, чем кто либо из живых. Берегите себя, окружающих и свои машинки





 

Dima_Soup

Участник
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
343
Благодарности
66
Адрес
Москва
Автомобиль
Tig2021
Ребята, попал сегодня в первую аварию за 6 лет на своем любимом тишке...Прощёлкал и влетел левой стороной в ниссан, фара, капот, решетка, телек, бампер, внутри еще хз что, но подозреваю, что много скрытого.
Вопрос теперь где покупать ЗЧ, пока смотрю на ззапе. На разборках очень вшатанные кузовыне элетменты...думаю возьму новые под покраску.
3bc92d616879.jpg


3fcc24eecda8.jpg


3676c7247533.jpg
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Соболезную. Знаю, какое у вас сейчас настроение противное. Держитесь, все починится. Каско, я так понял, нет, и вы виновны? Ну, zzap - хороший агрегатор. Я там много чего находил.
думаю возьму новые под покраску.
осторожно с новыми китайскими кузовными. Не все встает четко. Требуется как в том анекдоте: "доработка напильником". И я сталкивался с таким, что не все маляры берутся за китай. Если попадется приличный оригинал на разборке, лучше его брать.
 

Rocket1972

Участник
Регистрация
25 Сен 2017
Сообщения
147
Благодарности
17
Адрес
Брянск
Автомобиль
Tiguan 1.4TSI (CAXA) 122HP 2015 г.в 2016 м.г. комплектация "Бубен".
Если попадется приличный оригинал на разборке, лучше его брать.
смотри внимательно. на разборках капоты 99% страховые, оригиналы под покрас от 20к и то не факт что найдешь. в Автодоке и Экзисте за Polcar привозят китайцев TYG.
по периметру лотерея с зазорами. и нет шва герметика по периметру.
Вара адаптивка- дорогая .. ищи на разборках. Мне с простой помог ТОварищь на форуме. ОГРОМНОЕ ЕМУ СПАСИБО! ибо оригинал даже простой стоит от 12/15 к.рублей./
КЕТай в топку- кривой и не светит.
решетки пробуй оригинал на б/у искать. или по минималке оригинал на магазинах.. Телевизор 20-28 к стоит... опять же- разборка. но Б.у. стоит как три китайских. а в китайцах нередко впаянные бонки -гайки проворачиваются...
в Общем- соболезную.
денег по сотку готовь на железо если новое и оригинал... плюс покраска
 

egaan

Новичок
Регистрация
18 Сен 2018
Сообщения
20
Благодарности
1
Адрес
Мурик
Автомобиль
VW 2.0 TSI/170
Парни подскажите, крылья передние одинаковые у дорестайла с рейсталингом? Подойдёт ли с авто 2010г на 2012г. Смотрю по фото вроде тоже?
 

dimonbiz

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Сен 2019
Сообщения
42
Благодарности
2
Адрес
Тула
Автомобиль
Tiguan TDI(140) 2015
Впервые обратил на это внимание, открыв справа отделение в багажнике увидел такое, это с завода или что-то ремонтировалось?
pjRiEnO.png

MkvFCYY.png
 
Последнее редактирование:

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI

dimonbiz

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Сен 2019
Сообщения
42
Благодарности
2
Адрес
Тула
Автомобиль
Tiguan TDI(140) 2015
Rathenn, слева пластиковый кожух, не добраться...
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Rathenn, слева пластиковый кожух, не добраться...
вроде как он просто вытаскивается вверх...
но вспоминая свой Т1 было так же замазано... только светлее (но и год у меня был 12-й).
 

Thorn

Участник
Регистрация
2 Июл 2015
Сообщения
257
Благодарности
72
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan I R-line APR st 3
У меня не так, герметик в цвет и не так заметен, но у меня сборка немецкая.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
я так думаю что герметик может менять цвет.. или просто иметь допуски до цвету...
ибо не так это критично какого он цвета, кто туда полезет?
 

Thorn

Участник
Регистрация
2 Июл 2015
Сообщения
257
Благодарности
72
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan I R-line APR st 3
Rathenn, ну они же не на рынке закупают) так что единый стандарт какой-то должен быть. Но тут видимо дело в сборке, в Германии возможно другой используют.
Вот ссылка, там видно, что такой же герметик у всех.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
так что единый стандарт какой-то должен быть
где есть стандарт есть и допуски.
нормируешь важное свойство - эластичность после 10000000 циклов заморозки-разморозки, столько же движений (стыки то так или иначе подвижные), адгезия к металлам... ну и так далее включая эмиссию вредных веществ.. (по-любому растворители не полезные бифидобактерии))) ). ну и где то в конце плететься цвет)) и опять же разное время когда производили, разная локализация.. ну и опять же разные поставщики - не думаю что ВАГ сам себе делает герметик.. скорее где то ТЗ разместил и химики борются кто будет поставщиком..
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
А что не так то? У всех так, в чем был вопрос, непонятно? Что напугало товарища? Отсутствие пластика, цвет герметика, отбортовка проводки или что? Сколько видел у всех так же.
Бредовые какие-то вопросы....
dimonbiz, У вас подозрения на что-то? Если да, то хотя бы поделись своими подозрениями
 
Последнее редактирование:

Velikalepnii

Новичок
Регистрация
4 Янв 2019
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Была Mazda 6
Попал в ДТП нужна помощь

Добрый день одноклубники!
Случилась у меня беда, разбил своего Тига... Удар был не то что бы очень сильным, но стрельнули передние подушки.
Под замену: капот, бампер, решетка радиатора, лобовик(пошел трещинами), левая фара - будь она не ладна 50 тыс.руб. ... у правой фары отломаны крепления, сама вроде цела, крепления сказали восстановят.
Ну и подушки с торпедой соответственно.
Разговаривал с мастерами, говорят разное. Хотел купить все новое Ваговское, отговаривают, мол лучше брать контрактное в хорошем состоянии, встанет ровнее, дешевле и т.д. По торпеде с подушками тоже непонятно, новое стоит нереальных денег, можно найти контракт, можно перешить, а подушки восстановят, склоняюсь к перешиву ибо дешевле и контрактные торпеды с подушками 90% перешитые и восстановленные..
Может у кого-то был опыт, восстановления после ДТП или кто разбирается подскажите, не хочется понаделать ошибок, все очень не дешевое...
Тему подобную не нашел, может искал плохо, но честно говоря с изменениями курса, хочется закупиться уже по полной побыстрее, а то не дай бог сейчас взлетят цены пока ищу/думаю. И на красавца своего разбитого смотреть не могу, аж в душе грустно..
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,301
Благодарности
3,472
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Velikalepnii,
У вас в Новосибе честенько в разбор с Японии продают не все наверное подойдёт, но так явно дешевле, если у вас конечно 1 Тигуан
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу